Про перерыв в трудовом стаже
3554
4
Сейчас ищу работу, и меня очень смущает вопрос который могут задать мне на собеседовании: "Почему у вас такой большой перерыв в работе?"
Так получилось, что я не работаю с весны того года...
Подскажите, как лучше отвечать на такой вопрос?
Norega
А Вы ответьте на него сейчас "как есть". Почему?
Norega
Правду отвечать. Чем Вы занимались? Ухаживали за больным родственником, помогали ребенку готовиться к поступлению в вуз, хотели сделать перерыв в работе и некоторое время занимались домохозяйством, делали ремонт дома, зарабатывали на жизнь фрилансом? Вот чем занимались, о том и рассказывайте. Не спали же Вы как Спящая красавица из сказки все это время, а вчера пришел принц и поцеловал Вас.
Himmel
Правду отвечать
__________

Не знаю, не знаю.... Я оказался в ситуации, похожей на ситуацию топикстартера - не имею постоянной работы с осени прошлого года. Постоянную работу найти пока не удалось. За это время зарабатывал деньги где как мог - имел временные подработки без официального трудоустройства, а также писал рефераты под заказ, также месяц назад устроился в контору без официального оформления при условии официального трудоустройства после прохождения исп. срока, но не стал там работать, ушел...
Посещая собеседования, обычно в числе первых задается вопрос, причем как правило тоном следователя, с таким специфическим блеском в глазах HR, типа "ну-ну, плети что хочешь, мы насквозь тебя видим что ты тунеядец и не мотивирован на стабильную работу в фирме....".
Я отвечаю, что "работал на временной работе". Обычно сразу следует вопрос (также тоном следователя) "А где?". Приходится говорить, что есть договоренность, что не должен называть контору...
Скорее всего, в этой ситуации, каков бы ни был ответ кандидата на означенный выше вопрос рекрутера, результат будет только негативный - то есть резюме кандидата будет с радостью отправлено в корзину (с радостью - потому что нужен же повод, чтобы быстрее отсеять), а сам кандидт отправлен восвояси как бесперспективный...
Остается только удивляться - в резюме же перерыв в работе ясно указываю, рекрутер же это видит, и зачем тогда звать на собеседование, чтобы по этому критерию потом отправлять в бан....
Muad Dib
Ха=ха...
Почему не работали? Так ведь вы официально не работвли)))

Если вы инженер то фрилансом пытались заниматься.
Если продажник, то пытались например сетевым маркетингом заниматься..

Или скажите что пытались учиться на новую специальность но не получилось... и вот теперь спустя год решили вновь заняться своим делом по кооорому опыт есть

Удачи :-))