HR помогите!!!
6284
11
Помогите пожалуйста, знающие люди!!! На работе раздали анкеты кандидатов - но заполняем их мы, те, кто уже работает.
Вопросов много в этой анкете - стаж работы, средний балл диплома, образование - тут все понятно. Собственность в наличии (машины, дачи, участки, дома, квартиры), ФИО, образование, должности родителей, братьев/сестер, супруга (даже гражданский брак), место работы; хобби, любимые книги, кино и пр - допускаю, что для чего то нужно и имею представление, что писать.
Но вопрос "Какой Вы видите Вашу карьеру в ближайшие 5 лет, если все пойдет хорошо (след. вопрос - если пойдет плохо)?" - выбивает меня из колеи... Что написать? Сейчас у меня руководящая должность в компании (500 чел), получается я на третьей ступеньке - надо мной еще финдиректор фирмы, которая курирует деятельность всех фирм холдинга в этой сфере, ну и те в свою очередь подчиняются - управляющей компании, которая всеми видами бизнеса рулит. Естественно я хочу работать на 1 ступеньке, но не рядовым сотрудником, а на месте моей нынешней начальницы или ее зама :смущ:- только так я в ЗП не потеряю. Так вот, как мне ответить на этот вопрос, подскажите?
Inna21
Не понял, вас совесть мучает? :umnik:
principium
они что хотят увидеть в моем ответе? может они вообще никогда не будут рассматривать кандидатуру мою туда, куда я хочу попасть (деток акционеров хватает :улыб:). Как лучше ответить?
Inna21
Наверно они хотят в ответах работника видеть только лояльность. Если не светит дальнейшее продвижение(развитие) по служебной лестнице, то надо отвечать, что хотели бы развиваться "вширь". Т.е. формально получаем отсутствие конфликта интересов м/у руководством компании, инициатором анкетирования, и вами. :umnik:
principium
таааааак, мне в моей компании расти некуда (директором я быть не хочу), хотелось бы просто по "финансовой лестнице" подниматься :umnik: Ну, если я в обоих случаях укажу "остаться на своем месте", меня не запишут в бесперспективных? :смущ:
Inna21
Наверно вы меня не поняли.
Есть два вида профессионального развития работника - продвижение по карьерной лестнице(рядовой специалист-гендир) и профессиональное развитие, выражаемое в постепенном овладении всё бОльшего количества тонкостей в рамках той проф. деятельности, которой вы занимаетесь(типа "новичок-квалифицированный специалист-эксперт"). Т.е. один вид - это вертикальный рост, второй - горизонтальный. Это если грубо.
Так вот, я предложил формально выбрать второй вариант стратегии - расти "вширь"(если есть такая возможность).
principium
поняла, спасибо за помощь :улыб:
Inna21
За консультацию. :biggrin:
Помощь - это если она реально поможет.
Inna21
Инна, о чем ты тут толкуешь, я ничо не поняла :umnik: :biggrin:
Inna21
Спасибо за топик, как иллюстрацию, что все эти затеи с анкетами высокозаумных руководителей - театральная постановка.
Желаю удачно выступить с ролью :роза:
Inna21
привет! это общая анкета с общими вопросами! на него надо ответить так же обще!

что в ближайшие 5 лет хочешь развиваться в своей сфере укреплять свои позиции руководящей должности и дальнейшее желание ТОП менеджмент компании.

не важно что рости некуда и не поставят туда, сама суть желания и стресления важна!:миг:
Тут последний пост был написан 2 года назад)) сомневаюсь на данный момент в его актуальности:улыб: