Законны ли требования бывшего работодателя?
2407
3
Ситуация следующая:
Более года назад уволился из организации, процесс проходил достаточно долго и сложно, выплата задолженности по заработной плате проходила с задержкой, в меньшем размере (однако сумму я не оспариваю).
Прошел год, мне позвонил бывший начальник с просьбой поговорить с новым бухгалтером по поводу некоторых документов за период, в который я еще работал.
Выясняется, что у нее не хватает документов по авансовым отчетам - те суммы, перечисленные мне больше тех сумм, на которые были оформлены авансовые отчеты и есть подтверждающие документы.
Насколько правомерны требования найти и предоставить старые документы или вернуть выплаченные средства, что вообще делать в подобной ситуации?
Новичок2012
Они на вас давят ? Угрожают ? Так с этим не на форум, а в другое место. Если нет, то забейте и забудьте.
Новичок2012
В сад!
В смысле - если у них ( или у вас к ним) есть претензии - через суд, плиз. Но это, если нет у вас бешенного желаний избавиться от денег...
это как в магазине - "... не отходя от кассы" , а вы уже отошли . В смысле - они вас отпустили и тогда претензий не было, все сходилось. И у вас к ним вопросов нет, так ведь? А то что они вспомнили-придумали... пусть дальше думают-ищут...
А может через пять лет что всплывет, или через десять... и что? бегать-бумажки показывать?
Я так понимаю вы же не главбухом у них работали... (а то не задавали бы таких вопросов)
В сад...
Новичок2012
когда вам выдавали трудовую и делали расчет, должны были все проверить (обычно для этого используют обходной лист), а работодателю разбираться и претензии предъявлять надо скорее бывшему бухгалтеру