Опыт...
13844
19
У меня сложилась такая проблема, в конце июня сего года, получила диплом «Специалист по управлению персоналом», то была переквалификация, первое высшее образование – педагог. И со вторым дипломом никак не могу найти работу, везде требуется опыт! Подскажите, пожалуйста, а где опыт то брать? :улыб:Замкнутый круг получается.:хммм:
Trifonik
попробуйте в кадровое агентство
Trifonik
Это в любой сфере так. Кандидатов много, поэтому организации выставляют завышенные требования. Рынок...
Alex_Smirnoff
"Опыт не пропьешь!!" (с)
По сути, когда-то все начинают и каждый по разному ставит планку, у кого-то при наличии диплома "срывает крышу" и он ДУМАЕТ, что он-то точно готов занять место специалиста в очень крутой компании, амбиции-амбиции... Кто-то устраивается помощником-помощника за копейки, в нормальную компанию и начинает карьеру, когда на работе впитывает все как губка, вечером штудирует литературу, работает над ошибками, занимается саморазвитием, еще раз подчеркну работает. И по прошествии времени он становится востребованным специалистом и тогда... он уже выбирает, а не его выбирают. Все зависит от того, как себя позиционируешь и на сколько адекватно оцениваешь свои навыки, умения.
У меня сложилась такая проблема
не только у вас, еще как минимум у нескольких тысяч человек в нашем только городе..
вам правильно сказали про кадровое агенство, или сами найдите какую нибуть небольшую конторку, может быть сначала помошником, чтобы опыта набраться.. лучше по знакомству..
Trifonik
Сходите на стажировку, лучше в крупную компанию, потом след. шаг - это помошник менеджера по персоналу - вот он и опыт начинает набиратся!
QWU
Сходите на стажировку, лучше в крупную компанию,
поражен вашей душевной простотой.. :безум: .. пишите как будто про "сходи в ларек за сигаретами"..
Alexander Pavlovich
А что тут сложного! Работаю в крупной компании, профильные стажировки у нас это обычное дело.
Поражена вашей ограниченностью.
QWU
сложно туда попасть. потом закрепиться.
principium
Попасть на стажировку на самом деле не так сложно как кажется, было бы желание и настойчивость, у нас вот всегда с удовольствием берут способных студентов. А вот закрепится это да, не просто... но и такие случаи то же были!
QWU
Поражена вашей ограниченностью.

о как, лестно..)

ваша крупная компания берет степлеры в аренду?
QWU
и сколько студентов, выпускников из, допустим, 100 чел попадают в итоге на стажировку? 5? Откуда вывод насчет "просто"?
principium
"Откуда вывод насчет "просто"?"
Вывод из практики...
Попасть на стажировку в нормальную компанию относительно не трудно, но для современных выпускников это почти не возможно, потому что:
- они больны гигантоманией - всем подавай вакансии в конторах, где персонал исчисляется тысячами. Не для всех специальностей стажировка в таких компаниях полезнее... Иногда конторка из директора и пары сотрудников в разы эффективнее аналогичного подразделения в конторе гиганте.
- выпускникам нужны деньги за то что их учат, т.е за то, за что они еще сами недавно платили ВУЗам. При том они хотят чтоб платили им, и при этом больше чем они зарабатывают по факту (в силу низкой квалификации) и еще тратились на их обучение.
- они хотят принять участие в лохотроне под названием "накопительная пенсия", а контор, которые платят в белую, в лучшем случае половина...
Не удивительно, что работодателей подпадающих под такие критерии на всех студентов не хватает.
Да и те которые есть не всегда гоняются за студентами, иногда предпочитая готовых специалистов..., т.к. порой это банально дешевле чем вкладываться в студентов, которые не гарантия, что останутся...
Мозх
а контор, которые платят в белую, в лучшем случае половина...
как показывают реалии - намного меньше)

Да и те которые есть не всегда гоняются за студентами, иногда предпочитая готовых специалистов..., т.к. порой это банально дешевле чем вкладываться в студентов, которые не гарантия, что останутся...
а смысл им гоняться за студентами? если имеют возможность получить сразу квалифицированного специалиста, я в целом с вами полностью соглашусь, и те кто пишут что попасть на стажировку очень легко - сильно ошибаются.

знаю, есть конторы которые берут людей на стажировку, либо бесплатно либо платят им совсем копейки, это когда трудового ресурса штатных сотрудников начинает не хватать, и есть куча так сказать "грязной" работы с которой справиться практически любой стажер..
то да.. это выгодно самой компании, в остальных же случаях - нет никакой нужды брать к себе каких то стажеров, исключаем случаи конечно когда берут по знакомству.
Alexander Pavlovich
Хотелось бы что-то возразить или добавить, да не чего.
Alexander Pavlovich
знаю, есть конторы которые берут людей на стажировку, либо бесплатно либо платят им совсем копейки
А что, где-то за стажировки платят? Сколько слышал - все на общественных началах.
А что, где-то за стажировки платят?
платят, чисто символически конечно, но сам факт есть.
Trifonik
Как вариант можно рассмотреть вакансии Офис-менеджера с функцией ведения кадрового делопроизводства. В небольших компаниях обычно функции кадрового делопроизводства "отдают" офис-менеджеру. А там уже проявляйте умеренную инициативу, если компания периодически набирает персонал - включайтесь в этот процесс, набирайтесь опыта.
Trifonik
У меня подруга начала с кадрового, сейчас HR в компании :улыб: