Тесты при приеме на работу
23573
13
Вдогонку к теме о CPI-опроснике, завожу тему о тестах как таковых.

На мой взгляд один из самых адекватных - SHL-тест. По сравнению с форменным издевательством CPI уж точно.:улыб:
Но существует масса других психологических, логических, тестов на знание ПО. Работодатели ухищряются кто во что горазд. Я лично наблюдал как один руководитель службы персонала с нескрываемым удовольствием гонял несчастную девочку как обезьянку, заставляя выбирать разноцветные квадратики и треугольнички.

Собственно вопрос в следующем: кто какие тесты использует при приеме новичков на работу? Кому какие попадались?
Alex_Smirnoff
Касаемо тестов.
Я использую несколько тестов, неважно каких, но только для отсева из общей массы нужных мне людей.
С теми кто прошел, провожу интервью. Причем результаты тестов выявляют моменты на которые следует обратить внимание.
И только по результатам интервью, принимаю решение о приеме на работу.
RusTelCom_HR
Ну так все делают. Никто и не говорит о том, что кто-то принимает решение о приеме на основании результатов теста.

Меня как раз интересует по каким параметрам, производится отсев.
AntiMorales
полиграф обязатеельно
Несколько раз в документах на проверку в СБ видел строчку, что, мол, даю согласие на проверку на полиграфе.

Так что в каждой шутке есть доля шутки.:миг:
Alex_Smirnoff
Походу дела тема неактуальна. Никто никого при приеме не тестирует.
Видимо я один такой "удачливый"...
RusTelCom_HR
А есть аналитика такого приема на работу? Анализируете потом, кто сколько проработал? Кто оправдал надежды, кто нет? Выводы делаете насчет нужности тестов? Или просто тестируете и потом будь что будет? :appl:
Alex_Smirnoff
мы использовали систему тестов перформия, очень не плохо помогает, но в комплексе. Да и не дешовое удовольствие обучение стоит в районе 100 000 рублей за 7 дней, плюс каждый обработанный тест системой.
Alex_Smirnoff
Началась реклама продвижения внедрения сект в коммерческие организации. В интернете лежит полностью разобранный тест "перфомации", если кому интересно. Польза от теста, только продавцам теста. Одни уже тестами в Новосибирске "допользовались", из десятки крупнейших компаний за Уралом в своем сегменте, стали банкротами. Очередной модный способ отъема денег. Старая арабская поговорка: у Аллаха нет своих верблюдов, если он их кому -то дает, значит, он их у кого-то отнимает.. Поздравим Соентологов с открытием нового рынка сбыта. А то Американцы на эту тему уже мультики юмористические выпускают.
не падет в России мир пока живы дураки*... :ха-ха!:

вот зачем особо напрягаться и реально работать в стране в которой минимум 70 % населения дураки? :ха-ха!:
Alex_Smirnoff
Нужна ваша помощь. Ситуация такая чтобы пойти на повышение на работе, надо пройти три вида разных тестов в том числе и тест перформер. Но отзывы в интернете противоречивые, может кто проходил его и подскажет что это за зверь и на что обратить внимание.
d890
Какой именно тест Перформия Вам предлагают пройти? Есть тест - личностный опросник, тест на продуктивность...
В принципе, суть тестов как и у всех - определить ваши компетенции.
Моторс
какой именно не говорят, но скорее всего личностный т.к. вопросы типа думаю ли я о смерти? считается ли охота убийством?и т.д.
Моторс
В принципе, суть тестов как и у всех - определить ваши компетенции.
компетенции определяются должностной инструкцией