Хочу работать кадровиком!
8343
12
Хочу работать кадровиком!
Коллега
Где учат на кадровика?

...Педагогическое образование и опыт уже есть
------------------------------------------------------------
я не за себя бо(р)юсь, за общество (с)
wiza
Я бы хотела работать кадровиком. Есть эконом образование (менеджмент организации), опыт работы в банке на продажах, 26 лет. Готова переучиться на кадрового работника, только пугает невостребованность специалиста без опыта работы. Подскажите, есть ли смысл учиться и искать работу (без опыта)?
kmila05
я вот пришла в кадровики из экономистов, проработала почти год экономистом (эконом образование) не понравилось, теперь работаю в кадровом агентстве. Но компания маленькая и финансово не очень стабильная, руководство не стоит иллюзий о том, что я останусь надолго, но зато получаю ценный опыт. Попробуйте в кадровое агентство устроиться для начала (желательно нормальное, а не лохотронское)
Еще есть курсы менеджеров по персоналу в академии менталитет (сама как то туда хотела, но денег нет пока), а также там же курсы по кадровому делопроизводству - это то, что мне нужно точно. Еще вроде слышала в ОмГУ курсы какие то есть, но не уверена. В общем удачи!
Почти_кадровик
в центре психологии НГУ есть 9 или 10ти месячные курсы переподготовки на менеджера по персоналу
Natalie_Smile
Угу и занятия по вечерам и в выходные исключительно в Академгородке...
Представьте себя , едующего из города за 40 км по мокрой тёмной дороге в морозец и обратно
, ещё позднее, ничуть не устав, свеженькую...
У кого нет жены (мужа, детей), чтобы так бросать семью на 9 месяцев?
И это просто курсы.
Никакого официального высшего образования.
Корочки о дополнительном образовании (повышение квалификации строителя до кадровика).
В программе кроме практических вопросов-первые три месяца вопросы " о значении кадрового учёта в жизни" и прочие "нужные" вещи.
А куда трудоустроиться?
Никуда...
Кадровиков в стабильных , белых компаниях выносят только "вперёд ногами" с работы.
wiza
мне не надо ничего представлять
я там училась в свое время и преподовала
более качественных курсов для HR я в новосибирске не знаю
среди HR сообщества они кстати говоря весьмя ценятся, говорю вам об этом как HR с 11 летним стажем
программа расчитана на молодых начинающих HRов и тех кто решил сменить квалификацию.
хотите изучить глубже какую-то отдельную тему - посетите профильные тренинги, но они все в Мск в основном, сюда редко кого привозят.

трудоуствроиться всегда можно, было бы желание.

последнее ваше предложение не поняла.
Яблочко
Крайнее?
Это про белые тапочки и ногами вперёд?
Вам рановато :смущ:

Это конечно всё художественно-ценятся , хорошие, глубокое изучение...

Ты должен быть ассоциальной личностью (или по крайней мере одиночкой), чтобы учиться на этих курсах.

Я предлагал устроить обучение в Новосибирске, на что было сказано, что и там хорошо.
Раз в 5 увеличился бы поток желающих обучиться и работать...
А так , кто сможет или преодолей дополнительные сложности.
---------------------
Как хуже-это завсегда, а как лучше-редко (с)
wiza
с местом согласна, лажа
основная ЦА - из города
разговоры про организацию филиала в центре даааавно шли, но нерезультативно
НГУшные понты, фигли)

изза местарасположения я у них и не преподаю больше
Natalie_Smile
Из-за местоположения мы у них и не учимся и нафик ехать в "деревню" за "столичными" знаниями.
Головная боль за гумагу без образования...

А ведь очень насущно и надо образование HR именно сейчас и именно мне :help.gif:
Кто поможет беззащитному женщине? :ха-ха!:

пысы
НГУ и без понтов может.
Юрфак понадобилось открыть-так сразу договорились с ГПНТБ.
Насколько я не ошибаюсь у них одни "начала"...РАН...
wiza
не знаю что посоветовать...
в СибАгс идите, на второе высшее
будут вам и корочки и качество