hr нужен совет
5943
6
У меня такая ситуация на сайте hh.ru нашёл нужную мне вакансию и оставил своё резюме, буквально через минут 10-15 мне позвонили и провели со мной беседу, вроде всё хорошо и всех всё устраивает, сотрудница по подбору персонала сказала что переправит моё резюме начальнику филиала и позвонит мне на след день( тк было время почти 17 00) и сообщит когда прийти мне на собеседование и к каким вопросам быть готовым. На след день мне не перезвонили. И я решился позвонить и узнать что не так спустя ещё 1 день, я объяснил ситуацию у меня записала мой номер контактный и я предложил выслать им более полное резюме они согласились. Спустя ещё пару дней ни кого отклика. Как мне быть ведь шанс проявить себя на собеседовании для меня угасает, может я излишне нервничаю просто очень хочется попасть именно в эту компанию а вакансия лишь 1
Заранее спасибо за советы
Alex_sv
Я не hr, но по опыту собственного поиска работы: бывает всякое, может, у них там цейтнот, начальник заболел, или ЧП, мало ли что.
Еще бывает контора бюркратизирована - могут и месяц на работу принимать.
Наилучшее поведение - вежливость и настойчивость.
Звоните первой сотруднице, вежливо поинтересуйтесь, как там дела, вроде бы, договаривались уже встретится. Если отвечает неконкретно - так же вежливо и спокойно уточните, каковы Ваши шансы получить эту работу, и стоит ли ждать, и когда примерно будет решение. Нормальный hr всегда ответит правду.

Удачи. )
Ц12
Большое спасибо, тоесть не будет дико если спустя неделю я им позвоню, и уточню по новой? Только вот последний раз hr не представилась и оставила свой эмэйл, может как то на него сослаться....

P.s. по серьёзному работу ищу первый раз и лучшей компании для меня в городе нету поэтому оч переживаю)
Alex_sv
если компания крупная, то от 3-х месяцев будете фильтры проходить
день это вообще - миг
Alex_sv
"За спрос не бьют в нос". Я обычно всегда придерживаюсь этой максимы.
И, если им Ваша активность не понравится - будьте уверены, они Вам обязательно об этом скажут. )
Ц12
Да в наше время никто ждать не хочет или не может,все торопятся,вы бы ждали целый месяц если бы с вами так тянули?Думаю ни один нормальный человек не выдержит.Если от одной организации ждать ответ целый месяц,так можно и всю жизнь прождать.
sverok
Во-первых, никто не запрещает проходить эту процедуру одновременно в нескольких компаниях. Если есть выбор, конечно.
Ну, и во-вторых - крупные компании все бюрократизированы. Они по другому не могут существать. Те, кто не желают учитывать их возможности по скорости реакции на внешние вводные - просто в них не работают.
При этом условия оплаты труда в среднем \ малом бизнесе как правило, сильно хуже чем в крупном.
Тут уж... каждый выбирает сам, что ему важнее.