Подскажите профессионалы
7931
12
Уважаемые сотрудники сферы HR подскажите по какой причине крупные агентства размещая вакансии на, пожалуй, самом известном портале практически не пользуются откликами на них.
Пример, три агентства - Анкор, Adecco и Kelly, разместив серьезные вакансии (по уровню з/платы от 150 000) получив от меня, возможно и от других, кандидатов отклики и не просмотрев их, примерно через 2-3 недели переносят вакансии в архив.
Что это? Показать начальству и заказчику видимость работы? Или я чего то не понимаю?
_BOY_
Да... Почти 30 просмотров и ни одного ответа. Видимо это и есть самый красноречивый ответ...
_BOY_
примерно через 2-3 недели переносят вакансии в архив.
Потому что закрыли вакансию.
_BOY_
Потому, что работа нужна вам! И вы можете проявить настойчивость. А тот кто вместо того, что бы прислать отклик и ждать пока ему позвонят, просто позвонил сам и в итоге закрыли вакансию этим шустрым кандидатом =) все просто как никогда!
IEEE
примерно через 2-3 недели переносят вакансии в архив.
Потому что закрыли вакансию.
Да ладно!:улыб:
Это я прекрасно понимаю
Рыба_моей_мечты
Потому, что работа нужна вам! И вы можете проявить настойчивость. А тот кто вместо того, что бы прислать отклик и ждать пока ему позвонят, просто позвонил сам и в итоге закрыли вакансию этим шустрым кандидатом =) все просто как никогда!
Т. е. другими словами кандидату еще и "дорабатывать" надо за рекрутера?
Странная логика, следуя ей КА можно еще и аукцион устраивать по закрытию хороших вакансий....
Да уж... Высокие нормы ведения бизнеса
_BOY_
В Вашем посте прекрасно все от начала и до конца.

Вы с такой легкостью и непосредственностью производите подмену понятий, что это умиляет.

Здесь многие негодуют почему КА такие КА - как раз из-за таких как Вы, работодатель хочет огородить себя от over 9000 неадеквата, который придется пропустить через себя.
Поэтому работодатель ставит на входе фильтр в виде КА и бед не знает.
IEEE
Другими словами КА в данном случае справляются с функциями фильтра?
_BOY_
Возможно несколько вариантов:
1. Вы им не подходите по каким-то формальным признакам и они это поняли просмотрев Ваше резюме
2. Вас поставили во "вторую очередь кандидатов", которых отрабатывают просеяв "первую"
3. Откликнулось слишком много кандидатов, и до Вас просто "не дошли руки"
4. Собирают базу резюме ожидая, что компания-Заказчик вот- вот даст вакансию в работу, а компания Заказчик все не дает и не дает.
Natalie_Smile
1 и 2 пункты мимо, ибо для этого надо посмотреть отклик, к которому прикреплено резюме.
3 сомнительно, тк я им всем позвонил и они при мне смотрели, особой занятости не ощутил.
4 скорее нет, тк КА достаточны крупны что бы работать "в стол"
Как то так.
_BOY_
особой занятости не ощутил.
по голосу в телефонной беседе вы этого никогда не определите)

достаточны крупны что бы работать "в стол"
тем не менее так бывает)
_BOY_
доброе утро! вариантов,конечно,может быть масса, но! Я вот сталкивалась с таким моментом, что не всегда удобно заходить в личный кабинет на сайте и просматривать "отклики", если у менеджера по персоналу слишком большая загруженность, то он просматривает резюме на почте, резюме соискателей на сайте и отвечает на звонки...поэтому, будьте настойчивы, звоните сами.
Ri_na
если у менеджера по персоналу слишком большая загруженность,
блиннн ну как у эйчара может быть слишком большая загруженность если его задача в том числе, чтобы все были загружены согласно нормативам

дохтур исцелите сначала себя, а потом принимайтесь за других