Господа HR спасайте, нужна профессиональная помощь
5170
5
Уже три недели ищу работу. Являюсь хорошим спецом с хорошим послужным списком. Посылаю резюме только на вакансии с которыми точно уверен справлюсь, но до собеседований не доходит. Вакансии в основном кадровых агентств, доступа к работодателю нет. Девочки на телефонах КА непробиваемы: Вам перезвонят в случае положительного отзыва. Как пробиться в финал? Как доказать свою проф.пригодность?
В одном из случаев вообще 6 из 7 пунктов требований про меня. 2 ключевых, так таких спецов в городе вообще еще только 2-3 и никто работу не ищет. Тишина.
oas1976
Уже три недели ищу работу. Являюсь хорошим спецом с хорошим послужным списком. Посылаю резюме только на вакансии с которыми точно уверен справлюсь, но до собеседований не доходит. Вакансии в основном кадровых агентств, доступа к работодателю нет. Девочки на телефонах КА непробиваемы: Вам перезвонят в случае положительного отзыва. Как пробиться в финал? Как доказать свою проф.пригодность?
В одном из случаев вообще 6 из 7 пунктов требований про меня. 2 ключевых, так таких спецов в городе вообще еще только 2-3 и никто работу не ищет. Тишина.
Девочки в КА не будут для вас ничего искать.... появится вакансия (на том же НГС) они и позвонят...

Если вы хотите найти СЕБЕ работу - ищите САМИ!

Если вы уникальный специалист, то без труда сможете найти список организаций в которых такой специалист может быть востребован. Просто берите и рассылайте им резюме, звоните в отдел кадров.

Сущность работы КА в том, что появляется заказ на сотрудников у фирмы которая с данным КА работает - они начинают искать таких людей. Если вы сами скинули им свое резюме, даже не беспокойтесь - оно просто попало в так называемую "базу данных" (в большинстве случаев заброшено в папку "Мои документы") никто для вас ничего искать не будет - даже за деньги.

Уникальному специалисту путь один - искать самому!
oas1976
Нет смысла толкаться по КА. Это чистый развод. Ищите именно прямого работодателя. Ищите те компании которые не ищут Вас, но они подходят Вам! и высылайте им свое резюме!
Так я не выкладывая вакансий, нашел отличного специалиста. При этом он сам мне прислал резюме. Прошло около месяца, и у меня образовалась должность для него.

Сформируйте у работодателя потребность в себе... :миг:
Gavroliy
Если Вы хороший спец с хорошим послужным списком, то КА Вас продаст работодателю.
А если нет, то Вы будете у КА просто в базе.
Я вот на позицию НR устроился через КА.
А может быть у вас резюме не приглядное, составлено не верно? Или не полная информация о навыках там, например.
Можете мне прислать я посмотрю (в личку)
Дык топ 2011 года... уже поди нашел работу! )