Что произошло с Зарплата.ру?
9640
5
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

За 1,5 месяца работы по новым правилам сайта зарплата.ру резко упал отклик соискателей на мои вакансии. При этом конкурирующие ресурсы заметно в откликах прибавили. Собственно вопрос, так только у меня? Или похожая тенденция у всех работодателей?
Елизавета1
По ходу дела у всех. Раньше было лучше. У меня друзья перестали здесь искать работу, ушли на другие сайты, да и типа тут меньше работодателей размещаться стало из-за ведения платных услуг.
Елизавета1
Здравствуйте!
Линейный персонал отзывается на прежнем уровне, а руководящие позиции наша компания размещать здесь перестала, т.к. на небезызвестном сайте-конкуренте отклик гораздо лучше, а новые "драконовские" правила размещения Зарплаты не позволяют сюда дублировать вакансии. Так, наверняка, поступила не одна наша компания, так что кандидаты "высоких" позиций, думаю, скоро перестанут этим сайтом пользоваться.
Если честно, мы тоже начинаем искать резервные пути, расходы на этот сайт выросли непропорционально его эффективности...
Вот итоги суток по вакансиям линейного персонала:
Зарплата: 1 отклик;
Конкурирующий сайт (всем известный): 8 откликов.

Теперь посмотрим по динамике размещения вакансий работодателями. По наиболее близкому мне направлению "Управление персоналом" Или "Кадровые службы, Hr"

Зарплата: 109 вакансий;
Конкурент: 236 вакансий.

Отставание на лицо.

Выводы: Реформаторы раздела идут немного не в ту сторону, "убивая" хороший региональный ресурс по поиску персонала. С учетом последних изменений (негативных для работодателей) стоимость услуг на Зарплата ниже конкурентов, однако эффективность использования затраченных средств под огромным вопросом.
Елизавета1
Елизавета, не согласна насчет низкой стоимости услуг. На конкуренте вакансия Стандарт 700 руб в месяц с возможностью редактирования (замены названия и описания). На Зарплате 1090 руб. без возможности менять название. На конкуренте, правда, доступ к базе дороже, но к нему же добавляется безлимит по размещению Стандарта, так что все равно выгоднее.
Ждем, когда кандидаты начнут туда перетекать. Как в некоторых городах, где я работала - конкурент является ЕДИНСТВЕННЫМ эффективным ресурсом, даже для поиска грузчиков (Татарстан, например).
Елизавета1
Я вот разницы по работодателям не замечаю, во всяком случае с лета, когда начала отслеживать вакансии. На мой взгляд, всё на прежнем уровне, и в принципе куда-то на другой сайт уходить пока желания нет