Давайте поделимся своими любимыми опечатками (в смысле какие опечатки мы чаще всего делаем)

Я например практически постоянно в женских отчествах почему-то переставляю местами две последние буквы. Получается - Иванован, Петрован и т.д.:улыб:Приходится исправлять
А я вместо "Барнаул" часто пишу "Баранул":улыб:
Часто когда тороплюсь набираю вместо предложение - пердложение.
у меня была очепяточка "ржущий инструмент" вместо "режущий"

Но самую смешную опечатку я встретила в одном любовном романе, там герой гладил "обгаженные бедра" героини!!! Одна буква, а как поменялся смысл:хехе:
В советские еще времена, в Тбилиси, купили специально , отпечатано типографским способом
"в халадельник" .
Круче этого никогда не видел.
Вспомнилась недавняя очепятка в составе мороженного - "вагнилин" :улыб:
А "интерент" даже в самом интеренте встречается:улыб:
captan
в советское время, читая документацию на болгарское оборудование, мало кто мог удержатся от окты, вызванной диким смехом.
вспоминается фраза оттуда:
"нажать кнопку до упукливания"
"нажать кнопку до выпукливания"
без стакана не понять )))))))
Свеженькое из моей аськи: конфеты "Цент Державы".:улыб:
Альбом группы "Аквариум" "Писька капитана Воронина". А еще про муми-троллей: "... срачно сказал Снусмумрик"
Hrivelote
А у нас был один начальник Леонид Дмитриевич, по фамилии Драгун, так у меня частенько в документах на подпись этому товарищу значилось "Л.Д. Друган" :спок:
Ретосран - моя любимая очепяточка:-)
Надпись на упаковке китайского полотенца, верхнее полукружие - "полотенце", нижнее - "махровоебанное". :ха-ха!:
"В нашу газету опять всралась очепятка, - вместо сионист Пердюк - читать - пионист Сердюк (с)"
а воит чтро полуечаетмсчя, ечсли печатать вслепцую. есоли долннго не тренироваться.
sosnovka
на последнего...
сегодня печатала отчет для ген.директора.
вместо "списки сотрудников" написала "сиски сотрудников"...
хорошо, вовремя заметила :ха-ха!:
... анекдот.
Принимает директор секретаршу на работу:
- А какая у вас скорость печати?
- 1000 знаков в минуту!
- Ого! Так много?!!!
- Да!... Но такая хрень получается!
Анна Каренина
вместо "руководитель" часто получается "урководитель" или "куроводитель"
zЯblik
выбегаю однажды из подъезда с мыслью радостно крикнуть "люди, хай!" и ору на всю улицу : "*ляди, х*й!!!"
Классика, наверное.

сегодня выкладывали на сайт список победителей розыгрыша, в слове "победителей" третья и четвертая буквы поменялись местами %)
Барнаул тут в шутку называют баранАул
Begemot
Реальные ценники в реальном магазине:
"Кастрбля 5л."
"Набор подрачный."
"Противен средний мат." (т.е. прОтивень средний матовый)
Landfahrer
Я отметился, правда в аське (типа не так стыдно, но все же).

"я обсрался в шерегеш"

собрался имелось ввиду, но хотел похвастаться перед человеком, а вместо этого сам себе напророчил:улыб:
Маленькая Долли
Я однажды в запарке написала вместо "перемотать на начало" - "переначать на мотало".
по причинческим технинам......
А у меня жена часто стулья менями местает :ха-ха!:
vorakam
Партия "Единая Россия" частенько получается "Ежиной Россией" из-за особенностей русской клавиатуры...
Барзини
а я вот почему-то очень часто путаю буквы Ы и У в слогах...
вот и получается петЫх белУй..
самое обидное, что эти буквы очень часто стоят в окончаниях и откровенно меняют падежи и склонения слов... и спелчек их просто не видит((
В детстве Я в школьном дневнике, где домашнее заданее пишется написала : Выучить басню "Петушка и кукук" (надо было Кукушка и петух), причем заметила это наверное месяца через 2, а до этого читала - и ничего не замечала!:улыб:
Вера
Я тоже в начальных классах школы, старательно выводя буквы, пару раз писал "клаласная работа" или "задада".
De$troyer
Маленький соседский мальчик пришел из школы с 2-кой по-русскому. Когда мама открыла тетрадь-умилению не было предела, сынок умудрился в слове из 2-х букв сделать 4 ошибки…. И слово это было — Еж…. в трактовке ее мальчика – Йошь.
Раз мэру принесли с канцелярии письмо: "уважаемый Владимир Филипапович!" Хорошо девченки заметили, завернули.. :ха-ха!:
Зашибись
Маленький соседский мальчик пришел из школы с 2-кой по-русскому. Когда мама открыла тетрадь-умилению не было предела, сынок умудрился в слове из 2-х букв сделать 4 ошибки…. И слово это было — Еж…. в трактовке ее мальчика – Йошь.
:хехе::D:хехе:
и на конце "ь"!!! Йошь - "она-моя"
Малина
а "конь" - тоже женского рода?:хехе:
У меня "любимая" опечятка "оперделение" вместо "определение". Пришлось даже автозамену поставить на это слово. Еще одна из "любимых" опечяток "салодо" вместо "сальдо". Не знаю почему так получается. И еще вот какая фишка, это скорее оговорка, а не опечатка. Как-то в пылу ссоры с мужем ляпнула: "Спрашивай, когда тебя отвечают!", вместо "Отвечай, когда тебя спрашивают!" :ха-ха!:Теперь это у нас, так сказать, семейный прикол))
Года два назад писал описание данных, которое отдаем сопроводиловкой заказчикам. Представляю их удивление когда они вместо массива, лицезрели "месиво" . Ворд рулит, редакторы тож.
Я вообще-то не употребляю ненормативной лексики, но однажды в разговоре с подругой Юлей по аське выпалила буквально следующее: "Представляешь, *ля, как месяц быстро пролетел!" На том конце провода был шок
Даяна
Опечатка знакомая, сама несколько раз ошибалась.
А знакомая как то писала начальнице по аське в ответ на какой то запрос вместо "Юля сказала" - "@ля сказала что...". Все бы ничего, но начальница сидела на совете директоров и ноут был подключен к проектору. Директора выпали в осадок:улыб:
Текила
Общаюсь как-то давно по аське с братом (живет в другом городе), он мне рассказывает про девушку, с которой познакомился, высылает ее фотку. Зовут девушку Юля:улыб:Я смотрю фотку, хорошенькая девушка, ну и пишу брату: "Ну что, мне @ля понравилась"...
Брат видит опечатку, сечет фишку, и отвечает: "Да я, на @#й, тоже доволен!"
%))


Программист наш в примечаниях к исходникам программы написал: "Исподники лежат в соседней папке"
я щас буду ЖАРИКИ ДРАНИТЬ ( в смысле драники жарить)
Sweetberry
Однажды в разговоре приятель вместо Броненосец Потемкин сказал
"Бронетемкин Поносец"
yxx
И все это кладем в кулефановый цулечек. (целофановый кулечек)
А ни кто не пробовал в Word напечатать слово МУЛЬТИКАНАЛЬНЫЙ :миг:word найдет ошибку, попробуйте ее исправить... :ха-ха!:
Balu
МУЛЬТИКАНАЛЬНЫЙ word найдет ошибку, попробуйте ее исправить...
__________________________________
У меня не находит......... :dnknow:
Из очепяток - самая распространенная для меня - ГЕНЕАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
Balu
Реальная Н-ская стори.
Девушки в магазине выбирают сок для запивона. Одна из них советуется с продавщицей. Та ей: возьмите мультик (они так сок мультифрукт обзывают), литр! Другая не поняв сленга, на весь магазин, удивленно: МУЛЬТИКЛИТОР!!?? Вся очередь каталась... :ха-ха!:
Дело было 5 лет назад, в пору моей учебы.
На ОБЖ - основах безопасности жизнедеятельности - препод вызвал мою соседку по парте отвечать правила оказания первой помощи пострадавшему не помню уже от чего.
Так вот , она с таким умным видом начинает :"Сначала очищаем пострадавшему ПОЛОВУЮ РОТОСТЬ". Мы все полегли от хохота, включая препода - бывший военный, лет этак 50...Имелась в виду, конечно же, ротовая полость.... :ха-ха!:
В бытность работы в рекламном агентстве, один менеджер подготовил счет на оплату для клиента. После указания названия клиента была написана строчка "Счет действителен на дачу выставления".Директор хохотала на весь кабинет, интересуясь на какую дачу ей следует явиться.