Про форумы и лампочку на новый лад
5005
10
Так ответте мне кто-нибудь, как же менять лампочку? Опишу проблему.
При очередной попытке включить свет в ванной раздался подозрительный щелчек, и лампа включаться отказалась. Я попытался еще раз - эффект тот же. Означает ли это, что лампу пора менять или ее можно просто выкрутить и вкрутить? Положение осложняется тем, что в ванной теперь темно и я не знаю точно где находится сама лампа.
Я считаю, что самое главное в данной ситуации – не трогать лампочку сразу же после ее угасания, потому что она будет горячей! Нужно подождать минут десять, и потом уже поставить в ванной табуретку и начать планомерно, квадрат за квадратом, обследовать потолок с целью обнаружения лампочки. А вот что делать, когда и если она-таки найдется – не могу подсказать, это нужно обращаться к техническим специалистам.
Кстати, вы знаете о том, что если засунуть лампочку в рот – обратно ее вытащить не удастся?
sosnovka
Дело в том, что в некоторых версиях ванной комнаты, лампочка может находиться не на потолке. За подробными инструкциями по поиску местонахождения лампочки, обращайтесь к разработчику.
PN
а может в ней просто светящееся вещество кончилось и если лампочку перезаправить, она будет светить так же как и раньше ?
и обязательно ли вызывать сертифицированных специалистов для замены ?:улыб:
sosnovka
Как вы и говорили, обошел всю ванную комнату, сначало потолок, потом на уровне пояся. Нашел четыре предмета похожих на лампочку, выкрутил, теперь в ванной постоянно что-то шумит, булькает и иногда брызгается! Может я что-то делаю не так? Выкрутить лапмочки до конца не удается, в тех поддержке сказали что я ламер и положили трубку! Спасите!
FreeBSD humor

17.3. Сколько требуется разработчиков FreeBSD, чтобы сменить электрическую лампочку?

Необходимо иметь ровно одну тысячу сто шестьдесят девять разработчиков:

Двадцать три сообщат в -CURRENT о том, что не горит свет;

Четыре начнут утверждать, что это проблема конфигурации и такие сообщения нужно посылать в -questions;

Трое оформят PR по этому поводу, причём одно их них будет направлено в doc и будет содержать только строчку ``здесь темно'';

Один закоммитит неоттестированную лампочку, что сломает построение системы, а затем через пять минут вернёт всё назад;

Восемь поругаются с авторами PR по поводу включения патчей в PR;

Пять сообщат о том, что не проходит компиляция системы;

Тридцать один человек ответит, что у них всё работает и наверное, те выполняли cvsup в неподходящее время;

Один пошлёт патч для новой лампочки в -hackers;

Один пожалуется, что у него имелись патчики ещё три года назад, но когда он послал их в -CURRENT, они были проигнорированы и он имел неудачный опыт работы с системой PR; кроме того предлагаемая лампочка не имеет отражателя.

Тридцать семь начнут кричать, что лампочки не относятся к базовой системе, что коммиттеры не имеют права делать такие вещи без опроса общественности и ЧТО ВООБЩЕ -CORE ДЕЛАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Две сотни напишут о цвете велосипедных фар;

Трое скажут, что этот патч не соответствует style(9)

Семнадцать возразят, что предлагаемая новая лампа подпадает под лицензию GPL;

Пятьсот восемьдесят шесть раздуют флейм по поводу сравнения лицензий GPL, BSD, MIT, NPL и личных мнений о неизвестных основателей FSF;

Семеро пошлют различные части этих обсуждений в -chat и -advocacy;

Один закоммитит предлагаемую лампу, хотя она светит хуже, чем старая;

Двое откатят эти изменения с ужасной руганью в журнале коммита о том, что лучше FreeBSD будет сидеть в темноте, чем с тусклой лампой.

Сорок шесть громко воспротивятся этому изменению и потребуют объяснений от -core;

Одиннадцать попросят уменьшить размер лампочки, чтобы она подошла к их Тамагочи на случай, если мы когда-нибудь соберёмся переносить FreeBSD на эту платформу;

Семьдесят три заявят о SNR в -hackers и -chat и в знак протеста отпишутся;

Тринадцать пошлют письма ``unsubscribe'', ``How do I unsubscribe?'' или ``Please remove me from the list'' с обычной подписью;

Один закоммитит работающую лампочку в то время, как все будут слишком заняты руганью, чтобы это заметить;

Тридцать один человек напишет, что новая лампочка будет светить на 0.364% ярче, если её откомпилировать с помощью TenDRA (хотя при этом она приобретёт форму куба) и что FreeBSD должна перейти на компилятор TenDRA, а не на GCC;

Один заметит, что у лампочки отсутствует цоколь;

Девять (включая авторов PR) спросят ``что такое MFC?'';

Спустя две недели после смены лампочки пятьдесят семь человек сообщат о том, что света всё равно нет.

Nik Clayton добавил:

Я сильно смеялся над всем этим.

И тогда я подумал, ``Постойте-ка, найдётся ли кто-нибудь, чтобы задокументировать это?''

И на меня снизошло озарение :-)
я бы на вашем месте на всякий случай вызвала пожарных. потому что, раз у вас там булькает, значит, вполне возможна вероятность того, что там течет вода. а когда уровень воды дойдет до лампочки, может произойти короткое замыкание.
А еще можно просто выйти из ванной плотно закрыть дверь, одеться и теперь уже выйти из квартиры, испытывая положительные имоции (т.е. положить на все). Желательно туда не возвращатся.:бебе:
Да забейте вы на лампочку и купите себе свечку.
Желательно туда не возвращатся.
ну да, особенно если пожар начнется! и правильно - чего ждать, лучше сразу выйти!