Правила движения пешеходов
4982
6
Долго думал куда же это поместить:

На днях в Госдуму РФ из администрации президента РФ поступил законопроект "Об упорядочении движения пешеходов по улицам городов РФ". Накануне депутаты начали обсуждение документа.

Как видно из названия, законопроект призван упорядочить движение пешеходов по тротуарам, в частности - установить одностороннее направление их движения. К примеру, человек, выйдя из подъезда собственного дома, может пойти только в одном направлении. Главная цель введения новых правил передвижения - безопасность граждан и борьба с терроризмом.

Согласно предложенному законопроекту, пешеходы смогут передвигаться по улицам со скоростью не более чем 4,5 километров в час. Это значит, что бегать по тротуарам запретят. Кроме того, нельзя останавливаться больше чем на две минуты. Примечательно и то, что при сырой погоде по документу все пешеходы должны переобуваться в кроссовки. Как объясняют авторы законопроекта, в дождь асфальтовое покрытие делается мокрым и соответственно скользким, что небезопасно для людей. В случае несоблюдения правил пешеходов будут штрафовать. В связи с этим предполагается ввести пешеходную полицию.

Это реальный идеотизм имхо...
ссылка
molg
А помойму это "бред сивой кабылы"...никто такую каку ..всмысле закона никогда не примит..уж слишком много ньюансов нада учесть. Чтож теперь выходит в случае ДТП иди ДПП- дорожно-пешеходного происшествия его участники не будут двигаться с места и вызывать гайцев и страховщиков???:хехе:бред...
molg
Надо всеобщую пешеходогражданскую ответственность вводить тогда.
Aлексей
Забавно! :respect:
molg
анек в тему:
вчера сотрудник ППС сержант Иванов остановил пешехода и оштрафовал его за превышение скорости... видимо, сильный голод выгнал серого на тротуар...
molg
От автора вышепреведенной "новости"

Покаянное письмо
[8 ИЮНЯ 2005, 00:12] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Даже не знаю, с чего начать. Наверное, надо так: вы чего, братцы, с ума все посходили?! Кто-то из нас точно не в своем уме. Не хотелось бы думать, что я. То обстоятельство, что вас легион, а я один, меня ни в чем не убеждает. Знаете что, давайте так: я приношу официальные извинения – и забудем об этом. И никогда к этой теме не вернемся. Потому что, если вы захотите ее продолжать, я начну говорить гадости. А это неправильно: мы все-таки довольно давно знаем друг друга.

Дней десять назад я поместил в «Ежедневном Журнале» заметочку под названием «Забота государства о пешеходах» – о подготовке закона об упорядочении движения пешеходов по улицам российских городов. В частности, там говорилось об изменениях в правилах: так, по улицам с односторонним движением автомобилей и пешеходам можно будет двигаться только в одном направлении, а кроме того, предусмотрена мера, согласно которой во время дождя все пешеходы обязаны переобуваться в кроссовки. Запрещается идти со скоростью выше чем 4,5 километра в час, останавливаться больше чем на две минуты тоже нельзя, тротуар приравнивается к полосе автомобильного движения, и по нему, соответственно, разрешается движение исключительно в одну сторону, а для контроля за соблюдением нового закона учреждается отдельная силовая структура – пешеходная полиция. Неужели не понятно, что это шутка?!

Знаете, вот я невысокого мнения об умственном потенциале нынешней власти. Люди во власти в массе своей не выглядят способными генерировать идеи, а если кому-то из них вдруг приходит в голову нетривиальная мысль, то у него никогда не получается ее внятно изложить: скудный словарный запас не позволяет. Но всерьез предположить, что в администрации президента Путина родился законопроект, согласно которому по тротуару можно ходить только в одну сторону… Ну, не знаю… Пожалуй, это слишком. Между тем в дни после публикации я наконец узнал, что такое слава.

На пятый день нескончаемых звонков я сдался и одной корреспондентке очень уважаемой американской газеты подтвердил: все так и есть. Мы проговорили минут пятнадцать, после чего она вдруг спросила: «Скажите, а вот я сейчас живу на Неглинной улице в гостинице «Арарат-Хаят». Здесь одностороннее движение. Я что же теперь, выйдя из отеля, смогу идти только направо?» Ну, я и ответил… Через час, разумеется, перезвонил и во всем признался, но возможных проблем с американской визой побаиваюсь.
А было еще приглашение от важной московской газеты на круглый стол, посвященной этой теме. И туда уже назвали гостей! Однако настоящий шок я испытал, когда, набрав заголовок заметки в поисковике, с ужасом обнаружил, что тема нового закона бурно обсуждается уже по всей стране. Особенно меня потряс комментарий депутата одного Законодательного собрания, который говорил о том, что закон не учитывает существенных различий в жизненном уровне по России. Дескать, если москвичи и могут позволить себе лишнюю пару кроссовок, то для большинства жителей российской глубинки это непозволительная роскошь.

В общем, я возвращаюсь к тому, с чего начал: простите меня, пожалуйста, те, кто принял все за чистую монету. Я, ей-богу, не собирался ни над кем издеваться. А с другой стороны, есть несомненная польза: эта шутка позволила уточнить отношение народа к власти. Выводы не назовешь утешительными. Послушайте, господа начальники, народ-то, оказывается, считает вас полными идиотами.
агент700
>>> Послушайте, господа начальники, народ-то, оказывается, считает вас полными идиотами.

А вот за это огромный :respect: :ха-ха!: