Рыдал
7837
7
Поглядев на фоне ужина на 1-ом канале документальный фильм про первую Антарктическую экспедицию (как обычно все хорошее показывают после часа ночи), вспомнил байку рассказанную за столом в Новый год. Байка из вторых рук, так что думаю – правда.
Вобщем послали некоего товарища (собственно поведавшего поведавшему мне историю) летчика с очередной экспедицией в Антарктиду. И вот маются они от безделья между рейсами, неделю-другую-третью, душа просит развлечений. А главное развлечение в Антаркитиде, правильно – пингвины. Не знаю заменяют ли ими женщин, но на потусоваться-потолпиться-поорать вполне сойдут, типа на Черкизово в выходные съездить.
А еще у пингвинов есть шерсть, или шкура, или перья, точно не знаю, но вобщем то бело-черное их верхнее покрытие не позволяющее им замерзнуть. Среди полярников считается особым шиком носить куртку из этого вот пингвинового синтепона: и типа красиво, и легко, и не продувает, и тепло держит до -40 и вообще – такой сувенир. Так сказали нашему летчику. Вобщем решился он и себе из них шубу сделать. Да вот как быть? Пингвины занесены в красную книгу, будешь стрелять – услышит весь персонал экспедииции, да гости какие заморские, отдадут под суд и привет. Добрые коллеги посоветовали: "А ты тихо подкрадись да придуши его, никто и не услышит"

Пошел наш летчик душить пингвина, естественно покрупнее, то есть императорского. А императорский пингвин – это такой птиц в метр высотой и килограммов 50 весом, может и 30, но все равно неплохо.
И вот сдавил летчик птицу шею, птиц вырывается, хрипит, дерется (а клюв и когти там нормальные вполне), но удыхаться никак не желает, а наш летчик давит и давит. Проходит минут 10, немногочисленные наблюдатели советчики орут "Жми сильнее. Давай. Еще чуть-чуть". Летчик давит. Птиц не давится.
Проходит 20 минут. К наблюдателям присоединяется парочка любопытных прохожих по своим делам. Все орут "Жми еще. Давай". Птиц дерется и гадит. Летчик давит. Птиц не давится.
Проходит час. Большая часть персонала станции наблюдает за схваткой, делает ставки и орет "Дави". Летчик пыхтя давит. Птиц не сдается и не давится.
Проходит часа 1,5. Весь охреневший, вспотевший, уставший, изорванный, исцарапанный, исклеванный и обосранный летчик бросает этого пингивина на х**. Не осилил. Пингвин кряхтя и хромая сваливает.
Персонал возбужденный, галдящий и радостный, довольный зрелищем, расходится по своим делам.
Это потом летчику рассказали, что пингвин вообще-то птица морская и дыхание под водой может задерживать до 20 минут и если уж ты начал его душить, то держи 20 минут как хочешь. Чуть отпустишь, пингвин делает вдох и начинай отсчитывать 20 минут заново.
А это такая у них любимая шутка над новичками. Скучно же между сменами. :ха-ха!:
ВесёлыйМяв
Прикольно, но только мне полгода назад на аську такую историю слали, тоже как будто из первых уст...
Lessya
Грустно всё это, господа....душить несчастное животное...
centaur
Да не надо так близко к сердцу!!!
Смешно же, я когда подобное читаю,
просто абстрагируюсь от цели :agree: :спок:
ВесёлыйМяв
Да не надо так близко к сердцу!!!
Смешно же, я когда подобное читаю,
просто абстрагируюсь от цели :agree: :спок:
Интересно, если когда-нибудь тебя будут душить (не дай Бог, конечно), а потом говорить с приколом про это, абстрагируясь от цели, смешно ли тебе будет? :dry: Не люблю просто, когда смеются над подобными, по сути, жестокостями..
ВесёлыйМяв
Вспоминается анекдот:

В одном северном городе рано утром в местный магазин вламываются два морячка, чувствуется, что с большого перепоя. И спрашивают у продавщицы:
- У вас монашки в городе есть?
- Нет.
- Ну а монастырь какой-нибудь?
- Тоже нет.
- Ну а вообще в округе - есть монашки?
- Да нет, отродясь не было!
Переглядываются, один другому:
- Эх, я ж тебе говорил, Вася, что мы пингвина в@еб@ли, а ты "монашка, монашка"!