Может уже многие и проходили, но предлагаю вспомнить, а кому-то оценить свои возможности у японского работодателя. Авось пригодится.

Жмите сюда
NissanTerrano
мне понадобилось три минуты. А вам?
NissanTerrano
мне понадобилось три минуты. А вам?
Мне минут 7-10. :улыб:
Змей Зелёный
в любом случае для работы в IT-технологиях, да ещё и в Японии, нас возьмут!!! :agree:
NissanTerrano
Но Вас начальником, а меня простым японским тестером. :cray-1: :biggrin:
Змей Зелёный
хорошо, что не тостером...
думаете это хуже русского модератора?
olschnic
Утро вечера мудреннее!
Подсказывать не буду, другим неинтересно будет...
NissanTerrano
а этот тыц сложнее, хоть и кажется простым
Каракас
да... :umnik: потратила минуты две елы-палы...
NissanTerrano
две минуты на лягушек? а он-лайн квесты любите? могу порекомендовать один :улыб:
Каракас
осилю ли своим слабым женским умом... :knix:
давайте!!!
NissanTerrano
Есть обалденный суперквест на тему выйти из комнаты от Valentin Sagrario. Попробуйте, не пожалеете :улыб:
Каракас
А вы сами этот квест проходили?))
Я себе уже мозг сломал... работа встала, блин((
BillyPsycho
Аналогично, них*ра не получается! :tantrum:
NissanTerrano
А Вы где остановились)) надо коллективно проходить)
BillyPsycho
поломал конечно голову... но прошел
BillyPsycho
я открыла чемодан, сгребла всё содержимое и ломаю голову нах*** мне это...
NissanTerrano
Чемодан я открыл, все сгрёб. Сейф открыл, стул убрал, розетку раскрутил... чо дальше делать х-з, эта фигня с цветными кнопочками в стене (где ключ за стеклом) не поддаётся никак... :зло: :шок:
BillyPsycho
А сейф как открыл, чего-то я не уразумею?
NissanTerrano
Вставляешь батарейки в лазерную указку, она комбинацию показывает. Но без двух цифр, их находишь в записке))
BillyPsycho
теперь я зависла на цветовом коде, я так понимаю цвета указаны в чемодане, но как их идентифицировать в этот код не соображе... :dnknow:
NissanTerrano
Для начала откройте левую "дверку" где кнопка "сломана". В листке одном есть рисунок с кнопкой и круглешок с цифоркой десять, то-есть надо удерживать кнопку 10 секунд. Там будет слиток золота. Берёте его, и там где лежит чемодан тыкаете на павый угол... В угол ложите слиток золота, поднимается доска. Использете на ней нож, потом убираете слиток, и убираете доску. Под доской У/Ф лампа. Подбираете.
Далее - У вас есть что-то типа диктофона. Открываете его, и надо в нём перестроить тональность...
Тобишь - передвигаем первый рычажок на деление вниз или вверх и нажимаем левую (плэй), должны быть пять гудков... Передвигаем первый рычажок до того момента пока первый гудок не изменится, как изменится передвигаем второй, что-бы звук был как у первого и так со всеми, чтоб звучали одинаково. =)
Потом нажимаем на правую кнопку, опа! Эта хреновина открывается и внутри записка с какими-то цифрами, но это ещё не всё. Берём нож и тыкаем в центр, там где плёнка. В итоге у нас появляется магнит - соеденяем магнит с гаечным ключем. Идём к месту где был стул... если вы его не убрали, то убирайте (открутить 4 болта)
На месте стула есть четыре дырки, вставляем ключ гаечный с магнитом в дырки и из каждой достаём по батарейке... Далее вставляем батарейки в У/Ф лампу и... Всё, больше я пройти не смог =)
BillyPsycho
и я не врублюсь, чего дальше-то. и что за код нарисован на бумажке, которую мы достали из звуковой фигни...
на слитке золота есть ещё какой-то код, вот куда его...и кубик явно здесь необходим... щас мозг сломаю...
NissanTerrano
Дальше я и сам не знаю. А смотреть прохождение совесть не позволяет))
BillyPsycho
а где его посмотреть, мне позволяет! :nom:
BillyPsycho
я с первым сейфом разобралась, как и предполагала, код соответствует буквам и цветам в чемодане. обсветила всё ультрафиолетовой лампой. нашла ещё один сейф в стене над чемоданом. три комбинации цифр и букв, на слитке, в розетке и в сейфе, чего-то не-то... есть же ещё на кубике, если у/ф посветить, на нем тоже цифры, ну или точки...
NissanTerrano
А как первый сейф открыть?
я пробовал по алфавиту цвета там включить (как на бумажке), но может что-то не так делаю О_о
BillyPsycho
подумалось, раз уже была тональность на белой фигне и кнопок семь, то взяла нотную гамму, здесь она ДО-мажор, ноты гаммы идут в такой последовательности: C D E F G A H(B). смотрите какие буквы какому цвету соответствуют в чемодане (правый нижний угол) и набираете, если буквы нет, то пропускаете.
а вот со вторым сейфом какая-то заморочка. там если нажимаешь на большую клавишу, то сверху загораются лампочки цветные. если смотреть на кубик в у/ф, то по нему можно вводить цифры, примерно так же как на кубике, т.е. если один, то по середке нажиаешь и т.д. но это моё предположение и походу в чем-то косяк, потому что не срабатывает. вроде вводится, потом выдает ошибку. не могу понять в чем я не права...
NissanTerrano
Блин, я про ноты даже и не думал (хотя я их и не знаю) =)
Вечером попробую ещё голову поломать. На работе колонок нема, а без них я диктофон не открою =(
BillyPsycho
у меня вообще рабочий процесс встал...
вечером тоже ещё голову поломаю.
жду вашего отчета! :agree:
Китуся
ну вот, новая развлекалка!
у кого какие ещё есть, давайте!!! :1:
NissanTerrano
прошла, с перерывами на отдышаться. Самое сложное оказалось дотумкаться с расположением в сейфе цветов по нотной гамме, пришлось воспользоваться вышей подсказкой

Показать спойлер
ноты по английски выглядят так C D E F G A H(B)
Показать спойлер


теперь могу консультировать :улыб:
Китуся
тогда отвечайте, как правый сейф проходить, там с кубиком и цветами замутка, мозг уже отключился, не догоняю! Про третий в стене над чемоданом ваще молчу. Завтра на свежую голову попру!
NissanTerrano
Показать спойлер
нажимаете на большую кнопку, выписываете названия цветов, в той последовательности в которой они загораются на лампочках. Потом берете кубик и светите УФ-лампой, цвету грани соответствует количество точек на ней и !внимание! их расположение. Набираете на панели код и готово!
Показать спойлер
NissanTerrano
ЕСТЬ! Бинго! Я прошел его!!! Аве мне! :appl: :rofl:
BillyPsycho
Вчера некогда было, щаз займусь, я победю его!!!
BillyPsycho
УРА!!! Я тоже прошла!
Поздравляю!!! :appl:
NissanTerrano
И я вас поздравляю! :спок:
Чертов квест... но это было интересно :rofl:
BillyPsycho
ага...
сделаю передышку и займусь следующим из предложенных!
затягивает зараза!!!:хехе:
NissanTerrano
блин блин блин...я нашел три предмета...но так и не могу открыть чемодан...
Сергей_Тит
нужна подсказка? :friends:
я теперь гуру этого квеста! :спок:
NissanTerrano
И я гуру =)
Хочу ещё нечто подобное, мой мозг ждёт нагрузки))
Сергей_Тит
за чемоданом есть ключ.
в нижнем левом углу, за картиной замок, туда ключ.
картина открывается, там как раз ключ от чемодана.