Господа рекламисты! Ваше мнение по сайту
2215
21
Заказал сайт - затрудняюсь, как пользователь, оценить работу web-мастера, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу удобства-неудобства и т.д. Мнение пользователя dimADV не интересует!!!
www.eline.sibgoods.ru
:pivo: да в общем то пойдет, как говорится "простенько - но со вкусом", без всяких вычурностей и креативов, но при этом информативно !

На счет рекламной составляющей - типа лого конторы не очень и не сразу понятно название, может стоило бы назваие тоже пустить бегущей сторкой! - а не сбоку!

По юзабилити - ну гдето есть малость "расфокус" внимания, но тоже пойдет на первое время.

Ну и так по колористике может стоило бы подумать не на белом фоне, а не темном - ведь большинство "бегущих строк" в реале идут все-таки на темных цветах.

:)Ну а так...в целом имхо не плохо!
CHATski
Не-е-е-е. На темном фоне не надо делать - тяжело сильно. А вот сэмитировать строки как сделано тут это наверно разумно.
CHATski
кислота, видимо сколько уплочено, на столько и сделано
CHATski
URL'ы по-крайней мере нормально сделаны (ЧПУ).
Дизайна нет. А он здесь нужен?:миг:
Юзабилити хромает, но если кому-то нужен товар, то найдет.

Пойдет. 3+

Главное - функциональность.
CHATski
Я так понимаю вопрос поставлен автором как то странно - "затрудняюсь... web-мастера..."
Вэб-мастера давно вымерли. Это по началу были спецы широкого профиля - и дизайнер и программист в одном флаконе. Т.н. "сам себе режиссер".

Понятно что делал вам его специалист MySQL+PHP. Заказывать дизайн проф. дизайнеру вы не стали. И правильно! Направление сайта сугубо деловое, товар специфичен и склонить посетителя к приобретению этого товара за счет красивостей не удастся это факт. На Яндексе как такового дизайна то же нет и он от этого хуже не становится! (Когда там перестают моргать яйца от МТС, то вообще один текст :ха-ха!:)
Тем не менее информация подана "черным по белому" т.е. ясно и доступно в достаточном для специалиста объеме.
Мне сложно судить как работает система управления содержанием сайта, но видимо она есть и работает.
Есть все сопутствующие элементы - поиск, обратная связь, подписка, новости.
Понравилось что есть т.н. случайный выбор - этакое ненавязчивое "подсовывание" других товаров и то, что при просмотре товара есть ссылки на примеры его использования (не везде правда, но это видимо пока).
В принципе ничего более и не надо!
Странички грузятся быстро, нет всяких дурацких "детских болезней" типа бегущих строк, анектодов, рекламы от Гугла, мигающе-сверкающих глупостей.
Поэтому мой ответ прост - удобен вам самим сайт значит работа сделана качественно, не удобен значить поставьте задачу на доработку того что не удобно ВАМ САМИМ.
Осталось дело за малым - сделать сайт известным :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Simple minds
Добавлю: Вот вам пример сайта (попался случайно) ваших коллег сравните по всем "юсабилитям" и пр. Поможет сориентироваться в оценке.
CHATski
Вот, блин, заказчики пошли - работу принял, потом полез на форум - а где подрядчик накосячил?

Один разработчик про другого много чего наговорить может. ТЗ выполнено - оплати и не грей голову.
CHATski
www.eline.sibgoods.ru
домен себе купИте
CHATski
Благодаря вот таким заказчикам увиличиваеться кол-во говн@ в Новосибирске.
В данном случае - еще один гавно-сайт...
Можно утешаться только тем, что как сказал наш дизайнер -"Удалите завтра 99 процентов новосибирских сайтов - Интернет этого не заметит."

Прежде чем сайт (или мебель, или обувь, или видео-фотосьемку или еще чего на заказ) заказывать, нужно посмотреть ранее исполненные работы. ИМХО так вернее.
lavspecial
Благодаря вот таким заказчикам увиличиваеться кол-во говн@ в Новосибирске.
....
Прежде чем сайт (или мебель, или обувь, или видео-фотосьемку или еще чего на заказ) заказывать, нужно посмотреть ранее исполненные работы. ИМХО так вернее.
Во как. Все ему плохие и заказчики и исполнители!
В чем проблема то уважаемый valspecial? Данному заказчику дизай нафиг не сдался - для его сайта он и не нужен, как не нужен он Гуглу и Яндексу. А исполнитель, видимо, исполнил как сказал заказчик. В результате все довольны.
А ваш дизайнер не есть истина в последней инстанции. В вашем портфолио то же не все гладко - хотите подробности? Приведу примеры, но это отдельная тема. А дизайн это всего лишь оболочка:миг:для информации. В каких то сайтах он действительно необходим, а в каких то он на фиг не нужен.
CHATski
При посещении сайта не покидает чувство того, что на дворе не 2006 год, а где–то 2000'й…
web
При посещении сайта не покидает чувство того, что на дворе не 2006 год, а где–то 2000'й…
Не ребята, забавно все это - я конечно очень далек как от дизайна так и от программирования, Но тут забрел на эту тему на свою голову (о чем уже сожалею) и ни ка не могу понять тут че обсуждают - удобность получения информации на сайте или финтифлюшки? Лично мне все понятно про их продукцию на этом сайте. Я лично сделал заказ. А Вы?!
Вот конкретный сайтwww.doski.ru посещаемость - хорошая (видимо), информации море, польза (для мелкого бизнеса) - отменная, возможность разместить платно объявление - всегдапожалуйста, дизайна - нет, что еще нужно?
Ну приведите мне пример сайта с упором на дизайн, который был бы действительно "деловым" сайтом?! Был бы рад увидеть такой! Только с реальными доказательствами.
P.S. Только не надо рассказывать истории про то как "сделали сайт и пошла работа". Место сайта всегда знает грамотный менеджер по рекламе - безграмотный будет делать на него ставку (при любом дизайне) и ... проиграет (по крайней мере в России).
lavspecial
Благодаря вот таким заказчикам увиличиваеться кол-во говн@ в Новосибирске.
О, да!

И только посланцы Бога на Земле, супер-дезигнеры из Датасиба превращают количество гамна в качество - гамно в дезигне от Датасиба превращается в конфетку.
Simple minds
А кой смысл тогда вообще всех этих вопросов? — «Оцените пожалуйста работу web мастера». Ну, оценили — говно. Что ещё надо? Оценить товар не могу.
web
Эт точно - смысла нет т.к. сколько людей столько и мнений. И каждое мнение имеет право быть!
Simple minds
Эт точно - смысла нет т.к. сколько людей столько и мнений. И каждое мнение имеет право быть!
Только вот откровенная халтура и брак никогда не перестанут быть...
И как же нормальным людям отнестись к тем, другим, которые утверждают что наwww.yandex.ru нет дизайна?
Лукавство, для чего - думаю долго не нужно гадать.
Как сказал классик про свежесть? Первая и она же последняя.
lavspecial
2 lavspecial:
Я вижу что разговор приобретает бесполезную форму метания килобайт в виде пустых слюней "халтура" (в чем?), "брак" (в чем?) и т.п. Такое впечатление что общаешься с радиоприемником. Я по-моему приводил конкретные вещи автору топика что хорошо а что не очень НА МОЙ ВЗГЛЯД. Автор сам странно молчит - че вопрос задавал :а\?: Поспорил бы аргументированно:миг:
Ваши же сообщения состоят из слов приведенных выше. По этому на последок оставляю вам статью от создателей Яндекса о вашем любимом дизайне (кстати, против которого, если он к месту, я никогда против и не был).
Остались только 2 вещи:
1. Я не понял что там сказал классик про свежесть и где чье лукавство?
и 2. Я рад что стал вашим учителем - если прочитать вашу подпись ("Тот, кто хвалит меня - мой враг, кто критикует тот мой учитель.") :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Считаю участие тут со своей стороны законченным.
P.S. Господи, спасибо тебе что не создал меня дизайнером, а так же программистом, специалистом по интерфейсам, SEO, CRM и прочей лабуде. (Это личное вслух :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:)
lavspecial
Можно утешаться только тем, что как сказал наш дизайнер -"Удалите завтра 99 процентов новосибирских сайтов - Интернет этого не заметит."
Дизайнер — один из самых честолюбивых, необразованных, поверхностных специалистов. Конкурировать он может только с журналистом. И того, и другого только маркетолог переплюнет по соотношению тупость/уверенность.
(с) Арт.Лебедев :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Simple minds
Друзья )))), моя задача выполнена..... Вы говорите, а я собираю результаты и мне вообщем-то по барабану - гавно дизайн моего сайта или не гавно. Я получил именно то что хотел - многие из Вас даже закладки поставили на сайт и я это прекрасно вижу. А по поводу "юзабилити" - мне очень нравится то что информацию на сайт я могу разместить самостоятельно - и для этого мне не нужен ни дизайнер, ни кто бы то ни был еще.....
CHATski
Так глянул мельком. Капс Лок-тексты поменьше используйте, а то напрягает зрение.
CHATski
я больше рекламы на сайте увидела. только раза с 2-3 поняла о чем сам сайт и что продают. название и для кого - выделить мне кажется...