Тоже вот сайт оцените?
1219
10
web
Извиняюсь,
http://santasib.ru

Кому нужен небольшой сайт? Ищу заказы.
Technopunk
Касается всех страниц

Эх, title… Взять и в топке сжечь всех работников SEO-индустрии ))
Сокращение телефона: Тел.
Вместо ущербного джипега в логотипе, лучше будет гиф, байт на восемь.
Обычно, логотип на внутренних страницах, играет роль ссылки на главную, а на главной — никакой. Это хорошее дополнение к иконке-домику.
Оформление шапки (привет западным мордам) остается на совести дизайнера.
Определись с формой и расположением пулек в списках. То, что идет под зачем-то подчеркнутым «Каталог» — тоже список.
Придерживайся одного вида ссылок.
Список «спецпредложений»: стрелочки ничего не значат. В первый раз можно спутать с дублирующей навигацией. Направление стрелочек тоже бессмысленное. Написать по-русски, одним, осмысленным предложением?
Писать что-то прописными буквами без острой, на то, необходимости — ахтунг.
А что случилось с заголовками разделов? За что их так?
Информеры справа — в топку.
Счетчики в самый низ. Или ещё лучше — поставить невидимые. Мне-то на них зачем смотреть?
«Copyright… Designed by…» — государственный язык на территории Российской Федерации — русский. А слово «сopyright» можно не писать вообще.

Прайс

Надо было написать: Прайс-лист. Price.zip, 951 КБ. И дату обновления.
Всё остальное — в топку.

Контакты

Электронная почта должна быть ссылкой.
Сокращение телефона: Тел.
Схема проезда, визуально — отвратительна.

Пока всё.
web
Артем, тебя оценить, а не обматерить просили :спок:
zaara
Э… Обматерить, это когда: — «Ваш сайт — говно». С пафосом ещё так. А у меня всё, я считаю, корректно и по делу. Ну про первый пункт я пошутил (местами:улыб:)
Technopunk
Ну, то что информеры - в топку, тебе уже написали...


да и на первой при отключенных рисунках непонятно, о чём сайт... хотя бы тайтл к рисунку приделай или заголовок над рисунком пусти.
web
Да не - всё нормально, спасибо за отзывы.

Информеры справа - не моё решение, а требование заказчика, я их отдельным слоем и вставил... На 600 на 800 их не видно, кстати.

Раскруткой ещё не занимался, теги просто скопировал их предыдущей странички. Буду готовить им предложение.

Да, пожалуй лучше Тел. поставить, согласен.

Не думаю, что эта картинка в гифе будет лучше смотреться - я же пробовал.... Гиф для картинок другого вида хорош. Другое дело, что порезать бы топ нормально, для загрузки.

Не думаю, что топ такой уж плохой. По-моему, достаточно информативный и не безобразный. При чём здесь западные морды? Неужели наши телогрейки лучше? Кстати, тем, кто не узнал - девушка - это Мишель Джеллар... Такой вот прикол :хехе:

Не понял вот это:
"Определись с формой и расположением пулек в списках. То, что идет под зачем-то подчеркнутым «Каталог» — тоже список."

Подчёркнутый Каталог, имхо, нормально. Специально сделал, чтоб отделялось.

"Придерживайся одного вида ссылок."
Хм, тоже далеко не факт.

Про спецпредложение я думал изрядно. Место самое удачное. Может выделить фон этого блока другим цветом? Стрелочки свою роль выполняют.

Что это значит:
"Написать по-русски, одним, осмысленным предложением?"

"Писать что-то прописными буквами без острой, на то, необходимости — ахтунг." Ну, это не произвольно написано, была необходимость.

"А что случилось с заголовками разделов? За что их так?"
Что с ними?

"«Copyright… Designed by…» — государственный язык на территории Российской Федерации — русский. А слово «сopyright» можно не писать вообще."
Можно писать как угодно. Ну и что что язык русский. Зато по английски более ёмко... Но я подумаю об этом. Копирайт можно не писать, а можно писать - это тоже на усмотрении вебдизайнера, как я знаю.

"Надо было написать: Прайс-лист. Price.zip, 951 КБ. И дату обновления.
Всё остальное — в топку."
Ценное замечание про размер и дату. Остальной текст - не мешает. Даже помогает. Нехорошо, когда целая страница используется только для одного предложения... ИМХО.

"Электронная почта должна быть ссылкой.
Схема проезда, визуально — отвратительна."

Электронная почта генерируется скриптом (защита от спама). На обычных страницах - в виде ссылки. На этой странице -контактов. В виде надписи - нормально.

Схему проезда мне такую дали. Я могу, конечно, её перерисовать, но не думаю, что заказчику это надо будет...
Technopunk
Раскруткой ещё не занимался…
В смысле, убрать всё из тайтлов и пометить то, что там действительно должно быть. Например названия разделов.

Не думаю, что эта картинка в гифе будет лучше смотреться…
А джипег с артефактами смотрится куда лучше? Давайте psd'шку, вырежу вам гиф. ))

Неужели наши телогрейки лучше?
Несомненно.

"Придерживайся одного вида ссылок."
Хм, тоже далеко не факт.
Понимаете, у вас на сайте ссылки и не ссылки выглядят одинаково.

"Написать по-русски, одним, осмысленным предложением?"
Специальное предложение: кронштейны для радиаторов, cчётчики воды.
Кстати, вопрос на засыпку: а чем предложение, собственно говоря, специальное? (Так, для себя интересуюсь.)

"Писать что-то прописными буквами без острой, на то, необходимости — ахтунг." Ну, это не произвольно написано, была необходимость.
Какая необходимость позиции каталога писать заглавными буквами?

"А что случилось с заголовками разделов? За что их так?"
Что с ними?
Это не заголовки. Это жалкий кусочек текста загнанный в верхний правый угол. Откройте любую книгу, посмотрите как там заголовки оформляют.

Электронная почта генерируется скриптом
А ссылку скриптом сгенерировать?

Ну и что что язык русский.
Ну, вы подумайте на досуге. )) Вы сайты делать кому собираетесь?
web
Раскруткой ещё не занимался…
В смысле, убрать всё из тайтлов и пометить то, что там действительно должно быть. Например названия разделов.
Принято. Но вписывание првильных тайтлов-тоже элемент поисковой оптимизации, которая ещё не призводилась...

А джипег с артефактами смотрится куда лучше? Давайте psd'шку, вырежу вам гиф. ))
Хотите сказать, что всё надо в гифе делать?

Понимаете, у вас на сайте ссылки и не ссылки выглядят одинаково.
Это можно посмотреть, но, по-моему, вроде всё понятно было.

"Написать по-русски, одним, осмысленным предложением?"
Специальное предложение: кронштейны для радиаторов, cчётчики воды.
Кстати, вопрос на засыпку: а чем предложение, собственно говоря, специальное? (Так, для себя интересуюсь.) ;
Обратите внимание, что этих спецпредложения то 2! Одним предложением не получится. Почему они специальные - не знаю, так клиент захотел. Видимо, ставка делается на этот продукт и его предлагают отдельно.

Какая необходимость позиции каталога писать заглавными буквами?
Почему нет? Ничему не противоречит. В принципе, это не принципиально.

Это не заголовки. Это жалкий кусочек текста загнанный в верхний правый угол. Откройте любую книгу, посмотрите как там заголовки оформляют.
Сайт - это не книга и дизайн бывает полиграфический, а бывает - веб.

А ссылку скриптом сгенерировать?
Наверное, можно. Но опять же, это не принципиально. На всех страничках есть конвертик-ссылка, а в контактах - сам эл. адрес генерируется.

Ну, вы подумайте на досуге. )) Вы сайты делать кому собираетесь?
Писать по-русски, что все права зарегистрированы, будет на сайте корявовато смотреться. Вы думаете, что есть люди, которые не поймут, что такое Copyright?