нужен ли еще один сайт по погоде?
800
2
Всем привет. Как вы думаете, будет ли востребован еще один погодный сайт, по Новосибирску и НСО?
Информацию о погоде буду собирать с нескольких источников + в реальном времени несколько градусников по городу будут выдавать информацию о текущей обстановке.
Хочу расширить это дело ассоциативными вещами типа анекдотов о погоде, новостями связанными с погодой, товары и тому подобное.
Добавить адекватную рассылку, виджеты для современных устройств, мобильные версии. Есть еще несколько фишек, которых я нигде не видел, но могут быть интересны, о них пока рассказывать не хочу.
Из рекламы только контекстная.
Если не сложно, чирканите ваше виденье, может у вас есть свои пожелания?
Спасибо!
ThinkSergey
ассоциативными вещами типа анекдотов о погоде, новостями связанными с погодой, товары и тому подобное.
Будет еще один сайт с кучей мусора.

виджеты для современных устройств, мобильные версии
Вот это уже правильно. Нужен просто хороший сайт для людей, отображующий верную информацию о погоде + различные удобные фичи. И верную не только сейчас - это не сложно - обычно погоду смотрят на последующие дни.

А фичи очень нужны, иначе вы не сможете тягаться против главной страницы Яндекса и Гисметео. Вот что сразу в голове возникло:
  • На телефон позвонит девушка и приятным голосом продиктует информацию о погоде.
  • На сайте будет отображаться одежда, которую нужно надеть.
  • Может главным героем сайта будет гадалка/волшебница, которая колдует над шаром и получает сведения о погоде?
  • Пусть пользователь выбирает, как получать сообщения о погоде - ICQ, Jabber, SMS и т.д.

Подумайте о контекстной рекламе - может лучше платные услуги? Тут надо основательно посидеть - за 10 минут это не решить.
naked
1) Будет еще один сайт с кучей мусора.
Собирался делать это не на первой странице, т.е. кому интересно прочитает, кому не надо не читает.

За остальные советы спасибо, подумаю.