Какую CMS (коробочную) выбрать для интернет магазина?
17174
93
Всем привет.
Хочу сделать сайт на основе коробочного решения.
Варианты:
1. UMIcms
2. hostcms
3. ABOCMS

Возможно предложите свой вариант. Сам я склоняюсь к третьему варианту, так как есть способоы оплаты mastercard, visa.
Интересуют мнения, тех кто сталкивался с этими системами.
Критерии:
1. Удобство работы (заказы, добавление новостей)
2. Гибкость, изменение шаблонов, добавление модулей
3. Поддержка
Дизайн планируется заказать у Вэб дизайнеров, ну и программинг тоже у про-специалистов.
Какая более предпочтительна с точки зрения всех перечисленных критериев???
Pa3BeD4iK
Про 1-ю недавно слышал негативные отзывы... собирали ИМ на ней,
Епанчинцев А.А.
А поконкретней можете, что не понравилось в ней??
Pa3BeD4iK
vamshop

Что хорошо:
+ очень много готовых самых разных модулей доставки и оплаты
+ легко меняется дизайн
+ описание товаров, отзывы и т.п. - все присутствует.
+ весьма развитая админка, с графиками продаж, с партнерскими программами, индивидуальные и групповые скидки и т.д. - все есть.
+ сравнительно недорого

Что плохо:
- это магазин. Все. Можно добавлять статьи ("информационные страницы"), новости, FAQ. Но все равно это будет именно магазин, сделать на его основе портал (в большом таком понимании) + магазин - наверное не получится (ну это если сравнивать с ждумла+виртумарт, например, или amiro со встроенным магазином). Это не есть прямо вот такой уж минус, это просто некое ограничение. Либо еще какую-то CMS для портала + этот магазин. Хотя обычно если уж магазин - то и нужен магазин.
- верстка таблицами (некоторые эстеты считают, что это фи, что глупости, конечно)
Pa3BeD4iK
Конкретней не скажу, так как лично не знаком с ней. Просто мнение знакомого разработчика
KSergey
Спасибо, магазин потыкал малость, вроде сделан вполне хорошо.
Я понял за основу взято ядро OS Commerce и малость доработано.
Так вот на этом фоне родился вопрос, а у OS Commerce, есть какие-то очень серьезные недостатки?

Вариант, взять CMS и прикрутить к ней vamshop очень выгодный, со стороны денег. Поскольку можно купить скрипт, а дизайн подогнать к магазину, ну или сделать что-то среднее. и в итоге получиться на 10к дешевле, и что самое прикольное, можно потом будет выдернуть и другой магаз вкрутить если этот сильно разочарует.

з.ы. а не получиться что дизайн для двух этих софтин будет сделать дороже, чем для одной в отдельности??? Может это придча про скупого?? :dnknow:
Pa3BeD4iK
Посмотрите еще в сторону Amiro CMS, по деньгам так же, а в рейтинге выше, но выбирать коробку нужно под конкретные задачи.
Melik
Посмотрите еще в сторону Amiro CMS, по деньгам так же, а в рейтинге выше, но выбирать коробку нужно под конкретные задачи.
+1 очень хорошая CMS для продвижения
Pa3BeD4iK
Amiro.CMS

Хороша как движок для интернет-магазинов: http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/?sk=_works&so=desc&box=&ctl=&st=3&pan=&cpp=40
Большое количество пользователей CMS'ки самостоятельно запускают на ней интернет-магазины для себя, в дефолтных конфигурациях имеющихся демо-сайтов.
Отлично индексируется + в т.ч. управление дублями контента (актуально для интернет-магазинов): http://www.amiro.ru/amiro.cms/deion/for-seo
Хорошо держит нагрузку: http://www.amiro.ru/amiro.cms/deion/perfomance
Особо проакцентирую вот этот рейтинг: http://itrack.ru/research/cmsrate/012010/ (см. "Статистика скорости загрузки")
Vox Populi о CMS: http://cmstool.yoihj.ru/lang/8 (в этом же сервисе можно "посравнивать" с другими коробочными CMS).

Ну и Made In Новосибирск, можно приехать в офис и обсудить нюансы работы "движка".
Pa3BeD4iK
Я понял за основу взято ядро OS Commerce и малость доработано.
Да, так и есть, но в VamShop оно очень допилено.
Есть у того же автора еще более дешевый вариант OsComm Vam Edition - это просто osCommerce с прикрученной кучей модулей, причем обновляемое автором сборки весьма регулярно. Но лучше VamShop: в нем поправлено много "родовых" проблем OsCommerce, которые в OsComm Vam Edition не исправляются для совместимости с основным кодом OsCommerce.

Так вот на этом фоне родился вопрос, а у OS Commerce, есть какие-то очень серьезные недостатки?
У как такового OsCommerce они в основном касаются некоторого неудобства оформления заказа оторванностью от наших реалий, ну и несколько "устаревшей" методикой расположения модулей.
Первое устранено в VamShop, второе - это только кажется. Достаточно пошукать в инете "шаблоны дизайна osCommerce" и удивиться, какие конфетки народ из этого делает. Ну и не забывать, что шаблоны надо будет допиливать в любом случае, но благодаря тому, что система популярна весьма и давно на западе - под нее тьма хорошо сделанных шаблонов по 40..60 баксов.

Ну и возможно Amiro будет "современнее" по возможностям, тут да. Про готовые плтные шаблоны дизайна не знаю. Они есть, конечно, но сколько и какого качества - не знаю.

з.ы. а не получиться что дизайн для двух этих софтин будет сделать дороже, чем для одной в отдельности??? Может это придча про скупого??
Что-то в этом есть. Т.е. врятли вы найдете два готовых одинаковых дизайна под обе CMS, а допилка - это в любом случае деньги.
sharada
Ну и Made In Новосибирск, можно приехать в офис и обсудить нюансы работы "движка".
Не в плане дискуссии, просто ремарка.
Я вот тоже в Новосибе участвую в изготовлении некоей программы.
Если начнут приезжать конечные пользователи для "обсудить нюансы работы" - то их придется посылать, т.к. это уже будет не работа:улыб:
KSergey
Если начнут приезжать конечные пользователи для "обсудить нюансы работы" - то их придется посылать
Это ваше конечно право, а в Амиро можно приехать и обсудить, знаю это лично, не пошлют.

по теме: Что касается UMI для интернет магазина - даже не надо думать об этом, и вообще думать о UMI:улыб:у меня лично сложилось о них мнение как о человеке который умеет много и красиво говорить и ничего не умеет делать.
Pa3BeD4iK
Сам я склоняюсь к третьему варианту, так как есть способоы оплаты mastercard, visa
Через какой платежный шлюз?
Андрей Первый
не надо думать об этом, и вообще думать о UMI у меня лично сложилось о них мнение как о человеке
Читал-читал - так и не понял кто же это такое это UMI...

UPD: А, UMIcms ! это я невнимательный, да
KSergey
а не понял - и забудь, не забивай голову:улыб:
Андрей Первый
2 Андрей Первый: "Какой шлюз"

Чесно говоря, до оплаты я вчера добрался и понял что это все не так просто, может я сейчас скажу фигню какую, но думал про систему assist, но чет комиссия от3% до 5% очень как бы большая, это меня немного смутило, вот теперь думаю, поскольку 5% это 30% маржи, примерно, ну я так расчитывал по крайней мере.
Сегодня позвонил в амиро, сказали что если они делать будут то проект стоит от 60 К.р., но посоветовали взять бриф, заполнить и топать к партнерам. Честно 60К, я не расчитывал, ибо хотел получить что-то простое, ну и чтоб не заезжинное, я лицно расчитывал на 30-40к, э\то реально???. Нужно дизайн (доработанный шаблон, какой-нибудь+ с логотипом + к сайту прикрутить) честно говоря хотелось чтоб в эту цену и cms входила:смущ:
Про платежные системы, просвятите, как лучше организовать, так чтобы было не накладно. Или оформлять через квитанции сбера??? Или закладывать 3% к примеру отдельной строкой.

p.s. Логотип может своими силами нарисую.
Pa3BeD4iK
я бы про assist не думал, мутные они, счет нужно открывать в рекомендованном банке, список этих банков все время меняется....

проще найти банк который предлагает такой шлюз своим клиентам и заказать разработчикам драйвер оплаты(подключение) для этого шлюза, цена вопроса 5 - 15 т.р., работать все будет как надо и без лишних драконовских комиссий.

только заказывать это надо не кому попало, поскольку вопрос интимный.

30 - 40 с учетом ЦМС - вполне реально, при стоимости коробок ИМ в Амиро 12 и 24, если без претензий на индивидуальный/эксклюзивный дизайн, но это уже не в студии, а у частных разработчиков - и вот тут что в Амиро хорошо, разработчик не может испортить ядро:улыб:если даже все будет плохо, можно будет потом все переделать, без особых затрат.

Вообще, если бюджет ограничен, у них есть и бесплатные дизайны, в которые самостоятельно можно внести изменения через панель управления и выполнить всю настройку самостоятельно вплоть до подключения платежных драйверов, в т.ч. ассист, и вообще на первое время взять систему в аренду с 2-х недельным бесплатным тестдрайвом :-y.

У меня и моих знакомых работают ИМ и сайты на Амиро, нареканий нет, сайты разные есть - и студийные и самодельные.
У ассиста ничего не меняется:улыб:

Какой из этих банков внушает Вам доверие :biggrin: http://www.assist.ru/rasch_banks.htm

Про комиссии молчу, это безнал, с которого еще платить налоги.
У асиста еще и интерфейс козий. Робокасса приличнее смотрится. Но есть и дешевле системы (в плане комиссии) я с год назад для себя обзор в табличку выводил, если найду выложу
Pa3BeD4iK
Наверно стоит немного рассказать что я хочу получить в итоге. А то может все по разновму себе представлют мой проект.
Это будет сайт с презентацией компании, чем занимеамся, и к чему стремимся и за что берем деньги, и что мы делаем хорошо. + интернет магазин в которм можно было бы сделать заказ.
Ориентация как на частников так и на юр. лиц. Хотя наверно корпоративный сегмент предпочтителен.
Pa3BeD4iK
На Амиро делайте, если шоп для России... Хорошая CMS для магазинов, подтверждаю... В упралении хороша для тех кто не программер... Демку на сайте их гляньте, думаю она многое скажет - лучше самому пошупать и увидеть, там думаю сразу плюсы для себя увидите...
Епанчинцев А.А.
Из того, что мн попадалось - самый низкий процент оплаты по Visa берет "Газпромбанк".
Не знаю, есть ли готовый шлюз у Амиро млм у кого-то еще. Но можно сделать.
Для частников еще удобной будет оплата QIWI, думаю. Процент там пока тоже божеский.
Ну и квитанции сбербанка - самое удобное, комиссию за перевод платит покупатель:улыб:

PS
Вы комиссии у Робокассы узнайте какой-нибудь, вот где мраки:улыб:
KSergey
vamshop

Что хорошо:
+ очень много готовых самых разных модулей доставки и оплаты
+ легко меняется дизайн
Сейчас попробовал изминить шаблон, на деле оказалось, что сделать это без специальных знаний и программ, невозможно.
Гибкость данного движка хуже, чем HostCms (Имхо).
Если дизайн откинуть в сторону, то это очень достойное решение, думаю оно стоит своих денег.
Только дизайн хотелось бы менять, и вообще менять сайт по первому требованию как говориться, есть у кого на примете что-то подобное web-страница Интересует коробочная версия.
Pa3BeD4iK
есть у кого на примете что-то подобное web-страница Интересует коробочная версия.
судя по ролику, это решение для довольно простых сайтов с фиксированными шаблонами
Андрей Первый
я за движёк oscommerce + vam

сам собирал на нём(сперва чистый oscommerce пробовал, в последних уже vam) 4 магазина для себя и друзей. Работает как часы, держит 10000 позиций товара, на самом простом хостинге с 8 мегами памяти)) есть массовая загрузка товара из экселя, есть модули для интеграции с 1с туда обратно.
хорошая русская поддержка, если была проблема то 1 запросом в гугл всё находилось и решалось)
Вёрстка достаточна простая. много шаблонов.
И главное он бесплатный, а если vam использовать, то стоит копейки.
KSergey
Слышал про Газпромбанк, но мою заявку 3 или 4 месяц рассматривают. Знакомый через 3 месяца получил эту возможность...

А робокасса - самая дорогая, но интерфейс классный, что не скажешь про ассист
Епанчинцев А.А.
А сколько комиссия у газпромбанка? И какие доки надо для подачи заявки?
Pa3BeD4iK
Вот еще нашел PHPshop, вроде недорогой.
web-страница

Чем больше выбираю тем больше голова :шок: кругом идет .
Странно, нет что ли ни одного решения, настолько гибкого, что можно было без специальных знаний сделать магазин(сайт) наполнить магазин, и чтоб можно было по первому требованию все поментять????
Pa3BeD4iK
Смотрим демки, пробные версии.

Нужно составить список операций, выполнить его на 3-4-х решениях, записать результаты, проанализировать, сделать выбор:улыб:
Епанчинцев А.А.
Слышал про Газпромбанк, но мою заявку 3 или 4 месяц рассматривают
Странно. Мне отвечали через неделю примерно.
Другое дело что когда ты подпишешь - яхняя безопасность довольно долго мурыжит вначале с тестовым доступом, а после, когда все настроено/проверено - еще и с боевым. Примерно месяца полтора-два ушло на всю эту котовасию, причем основное время просо тупо ждали ответа от их безопасников.
Pa3BeD4iK
Сейчас попробовал изминить шаблон, на деле оказалось, что сделать это без специальных знаний и программ, невозможно.
Это невозможно никогда и нигде.
Слова "легко меняется дизайн" подразумевают простоту установки шаблона, подготовленного специально для той или иной CMS (лишь это и показано демке jimdo). Ну и небольшая его коррекция: перетасовать блоки, включить/выключить отдельные блоки, поменять текст там, где это возможно и т.д. но и для этого часто придется почитать статейки/документацию.

Я понимаю, что дизайн в смысле рюшечек - это все, что видится до создания сайта.
Вот только когда начинаете работать с собственно магазином - то на передний план выходят совсем другие вопросы:
- удобно ли пользователю регистрироваться? все ли понятно? всегда ли понятно клиенту что сделать в той или иной ситуации? как изменить вид оплаты, доставки в середине оформления заказа?
- удобно ли пользователю перезаказать тот же товар?
- удачно ли подсказываются пользователю рекомендуемые товары? подсказываются ли вообще?

и с точки зрения администратора магазина:
- хочется показать 5 картинок для каждого товара; как?
- а как этому клиенту дать скидку? а как дать скидку со второй покупки? а скидку на третью и последующие позиции в одном заказе?
- а как получать деньги через такую-то систему? о, это надо отдельно доработку заказывать?!
- а как сделать доставку по Новосибирску 200 руб, по НСО 300 руб, а в другой город 400?
- а как бы продавать через партнеров и чтобы им автоматически насчитывалась скидка? или там наоборот накидка?
ну и т.д.

Все эти вопросы одновременно не решаются в рамках какой-либо "коробочной" CMS, поэтому часто так же важна открытость кода и доступность его модификации под нужды конкретного магазина. С другой стороны хорошо бы иметь максимум из нужного уже в готовом виде.
KSergey
все пошел стрелаться, :шок:
теперь я точно не выбиру cms.

p.s.
Это невозможно никогда и нигде.
Надеюсь возможно, поэтому и ищу.
Pa3BeD4iK
Уважаемый ТС а вы чем хотите людей порадовать, то есть чем торговать?
Про ЦМСки да это по аналогии "антивирусных программ", отличающийся набором функций и дополнений, модулей и прочего. Выбирайте то, где есть хорошая тех. поддержка через форумы, постоянное обновление программы и так далее. Пользоваться услугами веб-студий я бы не стал, так как это чаще тот же самый переработанный "пакет ЦМСки" и "хотелки" владельцев самих студий и раздутые их образы профессионалов. Первым делом изучайте портфолио тех, кто предлагает свои услуги именно в нише Интернет-магазинов и "реальную успешность этого детища", если не хотите чтоб на вас банально сделали деньги. :secret:
KSergey
Все эти вопросы одновременно не решаются в рамках какой-либо "коробочной" CMS, поэтому часто так же важна открытость кода и доступность его модификации под нужды конкретного магазина..
"Нужды конкретного магазина" - это самый распространенный миф в интернет-торговле. К тому же дорогостоящий и длительный в реализации. Задаете будущему владельцу интернет-магазина один-единственный вопрос "Зачем? Как ЭТО увеличит продажи с сайта?" и сразу становится понятно, что это не "нужда", а "небольшая прихоть"... Нужды (с четким пониманием - как ТЕПЕРЬ должно это работать) появляются только в процессе активной эксплуатации интернет-магазина.
KSergey
Слова "легко меняется дизайн" подразумевают простоту установки шаблона, подготовленного специально для той или иной CMS (лишь это и показано демке jimdo). .
Не факт. В Амиро можно интегрировать и любой Темплейтмонстровский е-магазинный шаблон. Конечно, есть ограничения и рекомендации (например, не увлекаться флешовым меню со всевозможными "чпоками" при наведении-выпадании), но они разумны и заказчик обычно легко идет на "окей, давай без вж-ж-ж-ж..."
sharada
В Амиро можно интегрировать и любой Темплейтмонстровский е-магазинный шаблон.
Без знания HTML и CSS?
Pa3BeD4iK
Если кому хочется предметно пощупать Амиро - есть тестовый сайт, все установлено.
Пишите в л/с, дам пароли в админку, можно баловаться как угодно.
У самого, к сожалению, руки никак не дойдут.
Тоже самое про Loomla + Virtuemart, если еще не снес, но поставить не долго, если надобность есть.
KSergey
Без знания HTML и CSS?
Можно и без знаний. Найти 5 тыс рублей на html-кодера. Который и интегрирует дизайн.
sharada
Можно и без знаний. Найти 5 тыс рублей на
Прекрасное решение!
А вы пост, на который я отвечал, читали? Там ведь было написано:

Странно, нет что ли ни одного решения, настолько гибкого, что можно было без специальных знаний сделать магазин(сайт) наполнить магазин, и чтоб можно было по первому требованию все поментять????
А то, что имея те самые специальные знания хоть в каком-то объеме (ну или заменяющие их деньги) можно натянуть любой почти дизайн на любой почти движек - это и так понятно. Но ТС хочет невозможного. Лишь об этом я и писал.
KSergey
Есть программы (как минимум одна) которые позволяю сделать дизайн и без знания HTML. Правда ограничение в функционале и наборе CMS. Но на мой взгляд достаточно приемлимо (для условно бесплатного дизайна) может получится, например вот: http://safety-service.ru.

Хотя честно сказать, я хоть и знаю HTML, от попыток самому сделать дизайн отказался уже давно. Дизайном должен заниматься дизайнер!
KSergey
п.9

А вы "Амиру" уже пощупали? Ибо это как раз тот случай, когда берешь движок с встроенным демо сайтом интернет-магазина и более чем приличными дефолтными настройками , меняешь контент на свой, меняешь товарный ассортимент на свой, указываешь платежные реквизиты своей компании - и вуаля. А уж если хочется еще и "рюшечек" в виде понравившегося шаблонного или уникального дизайна - цена вопроса 5.000 рублей на Фри-Лансе.
sharada
Я ни в коей мере не против Амиро, не подумайте. Я даже за, хоть и пощупал только по верхам. (про OsVam я рассказываю много лишь потому, что достаточно подробной с ней разбирался и модули свои прикручивал и код правил, потому боле-мене знаю что там к чему, а вовсе не потому, что она "самая лучшая")

Однако вот это

это как раз тот случай, когда берешь движок с встроенным демо сайтом интернет-магазина и более чем приличными дефолтными настройками , меняешь контент на свой, меняешь товарный ассортимент на свой, указываешь платежные реквизиты своей компании - и вуаля.
уникального дизайна - цена вопроса 5.000 рублей на Фри-Лансе.
относится решительно ко всем CMS.
К стати, как с модулями оплаты/доставки, встроенными в Амиро? что есть из готового в комплекте, можно кратенько рассказать? или я плохо читал хелп?
KSergey
Товарищи, дисскусия я смотрю поднялась не шуточная. Спасибо :agree:
Вы все пишите правильно. Я пощупал ряд cms, на мой взгляд наибольшим моим ожиданиям отвечает phpshop. Я буду устанавливать дефолтный дизайн и потом наполнять его, но есть у него приемущества, набор утелит позволяющий очень хорошо редактировать шаблон, и есть возможность править код в виде HTML, тех поддержка правда дорогая. Цена решения в даннгом случае для меня приемлимая. Из оплаты, есть только квитанции и выставить счет (по реквизитам). Думаю для начала хватит. ведь главное чтоб клиенты были, а это уже совсем другая песня (продвижение и бла бла бла).

Что касается вашей дисскуссии, позвольте озвучу свое мнение, osVam имеет много шаблонов в интеренете и большое количество материалов, как и что делать.
Амиро, это профессиональное решение, которое необходимо брать за основу при реализации мощного проекта Интеренет магазина, типа озон ру. (ИМХО)
з.ы. Просьба ногами не пинать, ибо я итак лежачий в данной теме :)))
Pa3BeD4iK
Думаю для начала хватит. ведь главное чтоб клиенты были, а это уже совсем другая песня (продвижение и бла бла бла). .....

Амиро, это профессиональное решение(ИМХО)
ничего не скажу про вашу CMS, но вот амиро значительно легче продвигать, чем большинство CMS. Многие вещи, которые для продвижения в других CMS доделываются напильником, там реализованы в самой CMS. Можете сильно сократить бюджет на продвижении.
То что Amiro.CMS использует bdbd на своих сайтах я думаю говорит о многом.
Зарегайтесь их партнерами и получите скидку 40%, если уж ценник Вам кажется высоким (имхо он низкий).
Segan
Хотелось уточнить. Правильно ли я понимаю, что продвижение это:
написание нужных ключевых слов, чтобы робот мог выдавать мой сайт, и плюс заказываем яндекс директ или гугл эдвордс? И в чем именно приемущество продвижения Amiro? SEO оптимизация по моему есть у каждой цмс.

Идея про партнерство хорошая спс :agree:
Pa3BeD4iK
Хотелось уточнить. Правильно ли я понимаю, что продвижение это:
написание нужных ключевых слов, чтобы робот мог выдавать мой сайт, и плюс заказываем яндекс директ или гугл эдвордс? И в чем именно приемущество продвижения Amiro? SEO оптимизация по моему есть у каждой цмс.

Идея про партнерство хорошая спс :agree:
То что вы описали это лишь маленькая часть работы. Более того, и ее надо уметь делать. Часто вижу сайты которые якобы оптимизировали, а по сути нет. Куча страниц, куча полезной информации а на сайт поискового трафика нет практически. И так бывает.
Segan
вот что написано на одном сайте:
"Первый этап раскрутки оптимизации сайта - SEO-аудит, который позволяет выявить проблемы вашего сайта в поисковых системах и ошибки. (1 день)
Следующий процесс - написание и добавление на сайт необходимых атрибутов для правильного и быстрого продвижения (7 дней)
Далее начинается процесс продвижения, специалисты нашей компании выводят ваш сайт на требуемые позиции и высылают вам отчет о проделанной работе. (макс. 6 недель) Данный этап самый длительный и может быть произведен намного быстрее, влияющий фактор - обновление поисковых систем и индексация вашего сайта (зависит от скорости обновления данных о вашем сайте в поисковиках)
Когда все слова будут находиться на нужных Вам позициях начнется этап поддержки - на данном этапе отслеживаются позиции сайта по ключевым словам и делаются поправки и корректировки по запросам, а также(если необходимо) вносятся изменения и подстраивается работа под основные поисковики: Яндекс, Рамблер, Google"

в каком именно месте Amiro безоговорочный лидер, не делает же она все сама :))
Pa3BeD4iK
в каком именно месте Amiro безоговорочный лидер, не делает же она все сама
Вы не те сайты читаете.
Чтобы понять как это "делает Амиро" и почему кем-то утверждается, что лидер - надо не коммерческие предложения о том "что получим в итоге" читать, а про то, "как получить такие итоги".
Впрочем не понятно зачем вы собираетесь оценивать по этому критерию: критерий на самом деле весьма не очевидный, тем более человеку, который не понимает как это делается. А делается это не очень очевидными и весьма разнообразными методами, короче дилетантство - не катит.
Более того, речь не о том, что "Амиро само это делает", а о том, что если этим заняться - то в одной CMS это будет легко (или она сделана так, что все и так "само получается), а в другой придется тратить отдельные, возможно существенные усилия.

А реклама (в яндексе или гугле) - это вообще не про то. Это просто явная реклама, за деньги.
KSergey
п.9
+1 Скажем так: есть примерно 15 ключевых факторов при продвижении сайта (про которые я знаю и использую). CMS один из них. НО! CMS позвонляет облегчить работу с несколькими другими + частично влияет на другие из 14 факторов. Еще есть факторы, про которые лично я не знаю, но знают создатели этой CMS. Так сказать свои фишки, за которые мы платим покупая лицензию.
Но если Вы думаете, что купив лицензию получите сайт отличный - то Вы глубоко ошибаетесь. Надо еще много и много работать причем со знанием дела.
Pa3BeD4iK
Амиро, это профессиональное решение, которое необходимо брать за основу при реализации мощного проекта Интеренет магазина, типа озон ру. (ИМХО)
Отнюдь :). Т.е. решение профессиональное, конечно, но доступно и для непрофессионала в е-коммерции - для начинающего делать первые шаги. Не знаешь, как проводить SEO-настройку сайта? Не напрягайся, дефолтные настройки вполне рабочие. Не знаешь, как "красивее" сформировать отображение каталога? Используй "как есть", а в процессе эксплуатации "подвинтишь" внешний вид на свой вкус. Не знаешь, как устроен справочник свойств артикула? А посмотри, как он устроен для "магазина диванов" и собери свои справочники. И т.д.