Посоветуйте хостинг
16830
43
Посоветуйте хостинг. Надежный, с нормальной тех поддержкой. Сейчас сайт на Украинском IP (Киев). Нужен IP Новосибирский. Хочу переехать.
myweb
Новосибирский IP именно для сайта? точно?

Вот эти парни в своё время строили хорошую площадку в Нск, но сейчас не нашел осталась у них в Нск прощадка или нет
hosting.nic.ru

Все остальные местные - весьма кислые, оно и понятно: обычно огарничения про "сервер обязательно в РФ", а так, чтобы непременно в Новосибе - не критично в подавляющем большинстве случаев.
myweb
Стучитесь, sale@anz.ru
Серверы в Новосибирске, не перекупщики, оборудование свое, датацентр Ростелекома. Все работает стабильно, есть лицензия телематики.
myweb
Можно на store.rtcomm-sibir.ru глянуть-либо шаред, либо vps-ку.
KSergey
Там "старьё". В лучшем случае 2011г.
gilss
Если будете использовать почту на хостинге, не советую rtcomm-sibir.ru - постоянно в спам-листах
KSergey
на ник-е до сих пор есть выбор новосибирск или москва.
новосибирские сервера (лично у меня ЭГ) - дает скорость около 10 мбайт в сек (на закачку файлов на сервер).
это приятно, но техподдержка так себе и бекапов они не делают. ростелеком - поддержка я бы сказал в разы хуже + с документацией сложнее. в ник-е всегда отчеты акты и т.д. в онлайн и письма отправляют юр-ам
myweb
Спасибо всем за советы! На данный момент хостинг в Москве от ruweb. Ну не Киев и ладно. Чето Яндекс такого понакрутил за последнюю неделю в выдаче, не до хостинга в родном городе было:))
myweb
Зачем Вам чтобы хостинг был в Новосибирске?
У Европейцев каналы лучше намного, открываться сайт будет ничуть не хуже и даже быстрее.
Уж как работает Ростелеком.. мы все знаем.
Хетзнер - посмотрите, у них и хостинг есть.. недорого.. около 2 Евро в месяц, это прям хостинг с панелькой. Ну это уж чтобы надежно прям надёжно.. и брендово..
Посмотрите VPSки
Я бы взял Диджитал Оушен, бесплатно на 2 месяца , дальше 5 баксов в месяц.
Присмотритесь к OVH
Амазон..(бесплатно на год для новых юзеров.)

Могу на OVH Ваш сайт разместить.
Давайте скооперируемся.. а то я сейчас плачу 2 Евро, сложимся 50 на 50.
ОК?
System32
кстати, почему продлить домен на год стоит 600 руб.? Откуда такая цена у всех регистраторов?
Можно как-то сэкономить? Три домена продлить нужно.
Sky
Вы изначально регистрировались не у того регистратора. Есть более бюджетные варианты, дешевле в 6 раз чем тот же nic.ru
И.. продление не у всех стоит 600 рублей, у некоторых 450 рублей.
Вы будете продлять у того регистратора где изначально регистрировали домен. Если у этого регистратора дорого, то вы и заплатите дорого (без вариантов.. по тарифам на продление самого регистратора).
Есть вариант перенести домен к регистратору с более гуманными тарифами.. процедура переноса стандартна.. до 7 суток.
draco
Если будете использовать почту на хостинге, не советую rtcomm-sibir.ru - постоянно в спам-листах
и регулярно не работает, в данный час мой сайт лежит уже третий час.
Sky
кстати, почему продлить домен на год стоит 600 руб.? Откуда такая цена у всех регистраторов?
Не у всех. Ранее вообще было много у кого 99...145 руб регистрация или продление, но с этого года цены все существенно подвзвинтили.

Просто поищите в гугре "регистрация домена в зоне ru". Будет масса вариантов как от регистраторов, так и от их ресселеров.
Далее всё просто: если найденный вами ресселер/партнёр работает через вашего же регистратора (собственно регистраторов - буквально по пальмам одной руки, на сколько я знаю) - то всё совсем просто, переносите домен "под управление партнёра".
Если к совсем другому регистратору - то чуть больше бумажной волокиты с передачей домена другому регистратору (возможно понадобится отправлять нотариально заверенный запрос).
Как именно переносить - всё это вам быстро расскажут в поддержке вашего регистратора, впрочем у них уже совершенно точно есть опубликованные документы о последовательности ваших действий.

Итого, сейчас вам надо просто определиться с компанией, под управление которой переносите домены, а когда определитесь - действовать по готовым инструкциям от саппорта нового регистратора.


Готового варианта "куды бечь" подсказать не могу, сам в офиге от того, что все подняли цены, у кого регистрировал. Но пока мне продлевают по 145 руб тот регистратор, у которого регистрирован (вернее, партнёр) - другого не искал. Вернее искал - но это по нынешним временам вполне приемлемая цена, выходит.

Ну например reg.ru - 3 домена ru - по 350 руб пишут
Sky
Просьба внимательнее читать: за 3 домена единовременно у них указана другая цена
KSergey
ответ от них:

Здравствуйте!
К сожалению, скидок на продления доменных имен, не существует.
По тарифам на услуги хостинга, Вы можете ознакомится пройдя по ссылки:
https://hosting.reg.ru/?_ga=1.71442832.242325369.1425390996
Для работы с wordpress, Вам необходимо рассматривать тариф от HOST-0.
Спасибо за сотрудничество с компанией REG.RU.
Sky
Да, как обычно запрятали они инфу про продление

Ну вот тут пишут по 299 продление (кликнуть под табличкой ссылку "показать стоимость продления")
https://2domains.ru/price.php
KSergey
спасибо.
домен продлеваю.
а по хостингу?
http://www.komtet.ru/tarifi/vh
типа не дорого, что скажите?
уйти с одного хостинга на другой к другому провайдеру - это денег стоит или нет?
Sky
Сменить хостинг стоит денег за перенос. В смысле тому человеку, который вам всё перенесет, если это будете не вы. Хотя хостинг-провайдеры иногда переносят сайты бесплатно (тот, к кому переносится).
Комтет не самый дешёвый в пересчете на предоставляемый объем диска.
Но пользуюсь, работает
KSergey
Я чето не понимаю, 600 рублей в год уже дорого? Заплатил и на год забыл..
600 рублей - это в магазин один раз сходить по скромному.
Даже если хостинг-сервис как партнёр регистрирует домены за 120 рублей, то геммора от передачи в управление словите немало. Как показывает практика, если пишешь в тикет хостинга дескать хочу получить управление доменом, вы сразу-же становитесь проблемным клиентом. Сроки ответа на Ваш тикет сразу же становятся максимальными, кое-где вообще перестают отвечать. Опыт общения с setup.ru это ярко показывает.
Поэтому всех своих клиентов я убеждаю делать регистрацию домена отдельно, а хостинг брать отдельно и не вестись на заманухи и скидки аллинклюзив.
Вариант регистратор домена в Нассау, хостинг VPS в Германии или Франции..
Кстати достаточно бюджетно получается, если знать варианты.
System32
если пишешь в тикет хостинга дескать хочу получить управление доменом
Вы какие-то странные истории рассказываете.
Никакого "управления" доменом не требуется, всё в ваших руках полностью. Достаточно NS сервера прописать у регистратора домена на новый хостинг - и всё. Собственно и тикеты не нужны никакие.

Или я не понял о чем вы?
KSergey
А NS зоной Вы как планируете управлять, если домен зарегистрирован через говно хостера-партнёра например рег ру, от услуг которого Вы планируете отказаться потому что дорого и некачественно, вот Вы перестали оплачивать его услуги.. Естественно доступ блокируется, так же как поддержка ns прекращается после того как вы переставли платить. Или я не прав?
myweb
Извиняюсь, можно я спрошу в Вашей теме, вопрос близкий.

Кто-нибудь в курсе, ХостиЯ - украинский хостинг или российский? В смысле, юрлицо и офис у них - где и чьи? Про сервера в Германии прочитала, а вот адреса в контактах нет.
System32
А NS зоной Вы как планируете управлять, если домен зарегистрирован через говно хостера-партнёра например рег ру, от услуг которого Вы планируете отказаться потому что дорого и некачественно, вот Вы перестали оплачивать его услуги.. Естественно доступ блокируется, так же как поддержка ns прекращается после того как вы переставли платить. Или я не прав?
Скажу честно, я переводил домены только от nic.ru, про рег. ру еще не знаю. С nic.ru проблем не было (формальности типа отправить нотариально заверенное письмо не считаем, раз правила - куда деваться).

НО! Я всё это делал ДО того, как оплаченный период закончился! И никаких проблем не было, всё в пределах регламента.

А если оплата закончилась - тогда, как я понимаю, регистратор вполне вправе не идти на контакт, ибо опять же регламент "ждём, когда закончится 30- дней и домен освободится и можете регистрировать заново" (если кто-то его успеет купить раньше после освобождения, а хоть и регистратор - ну кто ж виноват).
Может в этом и есть проблема что делалось после окончания оплаченного периода?
shapokliak
Извиняюсь, можно я спрошу в Вашей теме, вопрос близкий.

Кто-нибудь в курсе, ХостиЯ - украинский хостинг или российский? В смысле, юрлицо и офис у них - где и чьи? Про сервера в Германии прочитала, а вот адреса в контактах нет.
А какая разница Вам какой национальности провайдер? Главное где сервера расположены.
System32
Главное где сервера расположены.
с какого перепугу то ?
главное доступность этих серверов от любого интернет-провайдера, а это зависит от каналов подключения хостинг-провайдера к основным магистралям
Chuck_Norris
а это зависит от каналов подключения хостинг-провайдера к основным магистралям
Доступность сайта от конкретного провайдера зависит от нормальной работы этого провайдера, точка.
Если подстраиваться под каждого провайдера то надо как минимум 10 зеркал сайта держать.
Вы не путайте доступность и толстые каналы.. всё сгрёб в одну кучу:улыб:
Конечно желательно держать сайт на толстых каналах например Хетзнер или Амазон..но это не снижает никаким образом доступность сайта находящегося на менее толстых каналах, а увеличивает пинги вот и всё.
А если включить в уравнение шарашность контор, то надо учитывать еще и качество услуг самого хостинга.
System32
Посоветуйте в таком случае - какие сервера по вашему мнению самые надежные? вот вы упоминули Германию и Францию, а как же США? или туда нам путь в данный момент времени путь заказан???
bobrik78
Надёжность серверов не зависит от страны. В каждой стране есть как надёжные сервера, так и не надёжные, страна здесь мало при чем.
bobrik78
Для меня выбором надёжности является показатель времени работы сервера без ухода в оффлайн.
Если эти показатели приближены к 99.5% то сервер считается хорошим. Все что меньше 95 для меня уже плохо.
В США есть хорошие сервера, но вы хотите прям взять сервер с физическим расположением где нибудь в Атланте или Орегоне или что? Если Ваш сайт будут посещать из России и Европы, то в данном случае не лучший выбор ибо latency будет высоковат. Лучше брать в европейских ДЦ, а если у Вас будут посетители из США. то таки да... лучше брать сервер в США.
myweb
любой кроме TIMEWEB


TIMEWEB - временно в сети,
удаляют, теряют многие файлы и сайты...

без предупреждения...
iz-zolota
Не надо ля ля.. уже несколько лет хощу пару магазинов там, ничего подобного не было.
Делайте бэкапы!
myweb
попробуйте A&Z - anz.ru. Дата-центр находится в Академгородке. Цены очень привлекательные
bobrik78
Посоветуйте в таком случае - какие сервера по вашему мнению самые надежные?
Берите Мастерхост.
ahr154
Не берите Мастерхост, там проблема с кодировками, по дефолту cp-1251 да и дорого!
И такое ощущение что серваки на винде, а виртуальные сервера крутятся на линуксе, это уже плохо.
Масерхост, Хостинг от НИК ру - в черный список.
System32
И такое ощущение что
Как??? Как развить в себе такое надчувственное?
ПЕЛЕВИН
Посмотрите этот хостинг https://eurobyte.ru/
Достойно всё у них
Ryol
Цены конские.
Про качество не ведаю.
System32
Не берите Мастерхост, там проблема с кодировками, по дефолту cp-1251 да и дорого!
Да, то-то у меня лет 10 у них хостинг и не планирую его менять - все работает всегда
Ryol
Посмотрите этот хостинг https://eurobyte.ru/
Достойно всё у них
либо посредники либо мошенники
myweb
Кто-нибудь хостингом smartape пользовался?
System32
Не берите Мастерхост, там проблема с кодировками, по дефолту cp-1251 да и дорого!
И такое ощущение что серваки на винде, а виртуальные сервера крутятся на линуксе, это уже плохо.
Масерхост, Хостинг от НИК ру - в черный список.
Все работает всегда.,
У них самая вменяемая техподдержка. В случае проблем - решаются очень быстро.

Дорого - другой вопрос. Там платить есть за что.
ahr154
Дорого - другой вопрос. Там платить есть за что.
ну да, новые тарифные планы у них стали прилично дороже по сравнению с архивными - думал перейти на новый ТП, но посчитал - плюс 30% к стОимости минимум получится при тех же ресурсах