ищется гуру сайто-строения для консультаций
19747
23
В общем так, задумали тут одни люди выйти для продаж своего товара в интернет-пространство - сделать сайт, лэндинг-пейджи, продвижение и все такое. Но для начала, с упором на сайт..
Сейчас требуется оценить объем вложений средств/времени

Нужен человек, который реально шарит во всем этом, который расскажет "от и до" на чем строить сайт, у кого заказывать, как интегрировать его с 1С, как подключать платежные системы и службы доставки, какие моменты необходимо учесть при внедрении и дальнейшей работе и т.д

В общем, прямо такой семинар-обучение на платной основе.
не так, что дайте нам столько денег и мы все сделаем, а потом еще вот столько и еще вот столько и оно, может .быть, заработает...

мне видится, что это человек или фрилансер-разработчик сайтов (но есть сомнения, что один человек можется сделать все-все-все) или действующий администратор хорошо торгующего сайта, который может поделиться своим опытом...

поскольку, из этой тусовки, практически, никого не знаю, нуждаюсь в рекомендациях..
solo
Не понятно мне зачем такой человек нужен.
Обращаетесь в любую компанию, которая занимается разработкой и сопровождением сайтов магазинов, у которой уже есть обозначенные клиенты, на чьи сайты можно посмотреть - и они вам всё расскажут и посчитают. Очень подробно и именно исходя из опыта.

и оно, может .быть, заработает...
Ну если нанять фрилансера и послушать его сказки - то, конечно, заработает 100%, тут несомненно.
KSergey
логично, что если человек чего-то не знает, то он пытается это изучить?
тут можно потратить свое время, перешерстить интернет и стать профессионалом -теоретиком, а можно дать денег практику, дабы он поделился своим опытом и ввел в курсе дела.

для того, чтобы общаться с такой компанией на одном языке, нужно сначала дорости до их уровня..
чтобы понимать, что именно из того, что они предлагают (и хотят деньги) реально необходимо, а что - нет..
solo
логично, что если человек чего-то не знает, то он пытается это изучить?
Вот вроде бы начало логичное.

чтобы понимать, что именно из того, что они предлагают (и хотят деньги) реально необходимо, а что - нет..
А закончилось стандартным. Жаль.

Когда ко мне приходят клиенты и начинают говорить "мне вот это не надо, я знаю, мне рассказали", то я задаю простой и, на мой взгляд, совершенно логичный вопрос: чувак, ты зачем ко мне-то пришёл тогда? иди к тому, кто тебе всё это рассказал, и пусть он делает; ну раз он вот так тебе рассказал - очевидно он знает как сделать именно так. Но я-то тут при чем? мне-то ты за что собираешься деньги платить, если ты всё уже и сам знаешь как и где?

Деньги надо брать и платить - за результат. Вот и всё.
Сразу всё налаживается.
Беда в том, что выделенный момент от чего-то забывается в подавляющем большинстве случаев.
KSergey
Впрочем, это всё лирика.
Надеюсь, вы найдёте кому заплатить деньги. (мне не надо, я в магазинах, которые бы продавали, не шарю)
KSergey
Че лям не нарисовали... Меняться надо уже...все лохов ищете? Ценники уже давно на 10 поделились.
solo
А вы готовы платить хорошие деньги именно специалисту, за такие консультации.
Зачастую бывает так: компания выставляет заоблачные требования, и исчезает, когда такой специалист находится и выставляет оплату в 50$ в час. В итоге находится какой-нить фрилансер, который делает всё за 10 тыс рублей и исчезает, когда поток выносящих мозг вопросов переходит грань. Затем контора находит другого фрилансера, обычно за меньшие деньги, который делает еще хуже или всё ломает...цикл повторяется ))
System32
а вы точно такой специалист?
Если да, то давайте обсуждать условия.

Если нет, то зачем было все выше написанное?
Дайд_ж
Че лям не нарисовали... Меняться надо уже...все лохов ищете? Ценники уже давно на 10 поделились.
Есть работающие бизнесы (клиентов), а есть фрилансеры-лоховоды.
Каждый выбирает то, что ему по душе и по карману.
KSergey
Ответ не верный. Есть еще не обанкротившиеся компании-лоховоды, которые "ездят по ушам" не слишком дотошным клиентам, а есть высокопрофессиональные фрилансеры, которые сделают все и лучше и дешевле.
Это как в нашем футболе, где бревнам платят миллионы. И эти бревна боятся играть с простой любительской сборной, потому что знают, что про****т и потеряют свой заработок.
Дайд_ж
Ответ не верный.
Вы всегда столь категоричны?

Есть еще не обанкротившиеся компании-лоховоды, которые "ездят по ушам" не слишком дотошным клиентам, а есть высокопрофессиональные фрилансеры, которые сделают все и лучше и дешевле.
А еще есть Санта-Клаус, да. И Дед Мороз.
Не, вы если хотите рисковать деньгами и искать того самого "высокопрофессионального фрилансера" (которые есть, разумеется) - то кто ж против.
Что в итоге выйдет дешевле, вот в чем вопрос.
"Кроилово ведёт к попадалову"
KSergey
Ну, собственно говоря, для поиска такого высококвалифицированного фрилансера и был затеян этот топик.
спасибо тем, кто давал свои рекомендации в личку.
solo
С такими требованиями Вам только в веб-студию. Объясню почему: никакой супер фрилансер-разработчик не будет Вам подробно объяснять что и как делается, почему именно так и т.д. Работая в этой сфере и зная отличных разработчиков, с уверенностью могу сказать, что браться за обучение кого-то они точно не будут. Сделать - сделают, причем достаточно хорошо, пояснят, подскажут, но без подробностей и обучения, как Вы желаете. Для этого есть различные курсы, а для подробного "жевания" что тут сделано и как это сделано в веб-студиях есть менеджер по проектам или по работе с клиентами. Вот они Вам точно расскажут все понятно и доступно, но точно не сам разработчик.
Viktoriat
Спасибо за ваше мнение, особенно на то, что вам пришлось аж зарегистрироваться, дабы высказать его..

Тем не менее, именно благодаря этому сообщению, мы нашли такого фрилансера, точнее, человека, у3пправляющего такими фрилансерами и сегодня как раз был первый день такого семинара..

и это, "никогда не говори никогда" ...
solo
Т.е. реклама в виде сообщения с сайтом в профиле - сработала?
KSergey
э-э-э, три раза прочитал, но так и не понял..

дяденька, это вы сейчас с кем разговаривали?

где была реклама, у кого какой сайт в профиле?
solo
Я разговариваю с вами, solo.
По поводу вашего сообщения и того сообщения, которое непосредственно перед вашим (на которое вы, как я понимаю, ответили).

Вы написали:
Тем не менее, именно благодаря этому сообщению, мы нашли такого фрилансера,
Как именно вам помогло это сообщение - вы не уточнили, я сделал предположение и попросил уточнить верно ли оно.
Достаточно ли ясно ли я теперь выражаюсь?
KSergey
а, все понятно..
я к ней в профиль не заглядывал, поэтому, что там есть некая ссылка не видел.

имел ввиду, что благодаря МОЕМУ ПЕРВОМУ сообщению, ну, или, всему топику, иными словами, мы нашли нужного нам человека.. правда, не могу сказать, что большинство других сообщений в нем несли хоть какую-лиюл пользу..
solo
Это нормально.
Всё самое интересное, ценное и полезное всегда и происходит в кулуарах, не зависимо от места, и изначального повода )
solo
Всем привет, собственно, этим и занимаюсь, кого ищете вы.

Увидел тут совет"обратитесь в студии - они этим занимаются, знают" - так вот, 95% студий не знают, что производят.

Делать интернет-магазин и управлять им - все равно что учит вождению не имея прав (не сидев ни разу зарулем).

Если интересно - в личку за контактами, а там договоримся. ПыСы, живу в Москве, в начале ноября на неделю буду в Новосибе, так что к этой дате можем уже предметно к чему-то подойти.
Епанчинцев А.А.
спасибо за ответ..
Дык, нашли человека по рекомендации тут, о чем, по-моему, уже писал..

Кстати, сейчас нужен дизайнер-фрилансер небольшие картинки порисовать..
если кто знает толкового - порекомендуйте плз..
solo
Всем добра, миряне!
Дабы не плодить тем, спрошу здесь.
Есть сайт с магазином. В яндексе находится на первой строчке, без всяких Директ оплат и прочего.
Появилась необходимость модернизировать его, чтобы со смартфона было не противно в нём ходить. Ищется имеющий опыт в этом специалист. На возмездной основе разумеется .
А Вы лучше плодите еще одну тему, скажем, Гуру Вам не нужен, Вам бы верстальщика найти и переделать шаблон сайта. На объявление про гуру сайта вряд ли какой верстальщик внимание обратит.
Ну и дабы не офтопить, проконсультирую о подводных камнях:
Если у вас в тексте сайта каким то боком присутствуют неразрывные пробелы или присутствуют большие картинки, таблицы - это все будет крушить и раздвигать Ваш будущий адаптивный сайт и это все необходимо будет перелопатить.
АндрейИванович
Вам бы на сайт фриланса, быстрее найдете необходимого специалиста