Сайт своими руками и регистрация доменного имени - нужна помощь
10410
10
Привет! Очень нужна помощь профессионалов.
На добровольных началах создаю сайт для одного некоммерческого общества на платформе ukit.
При этом необходимо, чтобы работала индексация и поисковики выводили по запросам.

По процессу создания сайта вопросов нет, но на вопросе регистрации бесплатного доменного имени 3 уровня - застряла.
Обратилась к cu.cc и зарезервировала имя.
Далее мне предлагается привязать домен к имени пользователя или к ID.
Ничего в этом не соображаю, попытки прочесть только запутали и появилось больше вопросов, чем понимания :безум:

1) Кто может подсказать, к чему надо привязывать - к имени пользователя или к ID?
Где взять ID?

2) Вообще правильный ли выбор cu.cc? Может, есть более удачные варианты? Мне необходимо доменное имя, за которое не придется платить через год. При этом домен нужен не самый тухлый в плане продвижения в поисковиках.

3) Я правильно поняла, что ukit предоставляет хостинг?

4) Надо ли регистрировать доменное имя в росреестре или как он там называется?
Афинка
Мне необходимо доменное имя, за которое не придется платить через год.
4) Надо ли регистрировать доменное имя в росреестре или как он там называется?
Как человек который один раз потерял чуток раскрученное имя, советую зарегестрировать домен второго уровня на reg.ru
и не искать варианты нахаляву.
Афинка
сервис cu.cc предлагает субдомены а не домены, т.е. никогда не сможете на себе зарегистрировать и перенести на другой хостинг
домены можно зарегистрировать на nic.ru, mastername.ru и других
росреестр - это недвижимость:улыб:
делайте уже тогда нна вордпрессе, например, хостинг приобретаете с установленным вордпрессом (например, здесь web-страница и вперед ваять шедевр:улыб:
платить в год всегда надо будет за домен и помесячно либо в год за хостинг, итого с нормальным хостингом и доменом в зоне ru получится 3-3,5т.р в год
jack_solovey
jack_solovey, благодарю за совет. Прислушаюсь.
Vovasa
Vovasa, спасибо за дельные рекомендации.
Про домен поняла примерно. Действительно, лучше уж за денежку, но будет надежнее.

А как быть, если сайт уже готов почти на платформе ukit? Ваш совет с вордпрессом и мой ukit совместимы?
Что-то запуталась, как пошагово надо)
Афинка
Как человек, периодически по дури покупающий домены и делающий на них "сайты", которые, как оказывается, нафик никому не впёрлись, предлагаю для начала таки сделать любой сайт на любом домене.
И только когда станет понятно, что сайт кроме вас интересен, жив и наполняем хотя бы еще 5 реальным живым человекам - думать про домены.
Афинка
Мне необходимо доменное имя, за которое не придется платить через год. При этом домен нужен не самый тухлый в плане продвижения в поисковиках.
Взаимоисключающие параграфы.
Регистрация домена в зоне ru - 150 руб/год, т.е. ни о чем вообще. (можно и дешевле найти, но что может быть дешевле 150 руб / год, если по смыслу, а не форме?)

А вот продвижение - это другие совсем порядки сумм. Даже если "своими руками".
Афинка
на платформе ukit.
Вот же подробная инструкция про привязку домена.
http://faq-ru.ukit.com/questions/domains

Было бы проще подсказывать, если бы вы предметно сказали на каком шаге в ней вы споткнулись.
KSergey
KSergey, решение поменяла. Благодаря советам уже готова рассматривать вариант с платным доменом :смущ:
Сайт однозначно нужен еще вчера, это уже существующее дачное общество.

Структура сайта готова, контент будет готов на днях.
Застряла на этапе регистрации доменного имени, потому что решила зарегить халявный вариант и пошла окружным путем. Юкитовское предложение еще не пробовала.

Сейчас по диагонали пробежалась по инструкции - что-то смогу, а по каким-то вопросам придется спрашивать)
Что думаете насчет хостинга от ukit? Они пишут, что тогда не будет навязана на сайте из реклама.
Афинка
Застряла на этапе регистрации доменного имени, потому что решила зарегить халявный вариант и пошла окружным путем. Юкитовское предложение еще не пробовала.
Регистрировать домен можно хоть где, где дешевле.
2domains.ru
reg.ru
nic.ru
если мы про .ru говорим

Что думаете насчет хостинга от ukit? Они пишут, что тогда не будет навязана на сайте из реклама.
Ничего не думаю, не знаю.
Но если вы именно на их конструкторе делаете сайт - то вариантов у вас нет, у них.