Обмен/продажа ТСР, средств по уходу и пр.
492764
296
Nelechka
ПРОДАМ
Кресло-коляска (новая в упаковке) с ручным приводом KY903 GC
(в упаковке)
Коляска имеет откидывающуюся спинку с регулируемым углом наклона.от вертикального до
горизонтального (4 положения) со съемным , регулируемым подголовником.

• ширина сидения – 40 см
• хромовое покрытие , сиденье к/з
• съемные регулируемые подножки
• задние колеса – пневматические, передние – полиуритановые
• стояночный тормоз
• грузоподъемность до 125 кг
• вес – 21.8 кг

паспорт, насос, рем.комплект,ключи. .......... 6000 руб.
Nelechka
продам памперсы для взрослых примерно на 48-54размер, в упаковке 30 шт по 10р за шт или поменяю на одноразовые пеленки 60*90см Sani 1:1 забирать в районе октябрьского рынка 8-913-473-5843 Ольга, звонить с 10-00 до 14-00 и 18-00 до 21-00
Nelechka
Купим одноразовые пелёнки 60*90.Пишите в личку.
Nelechka
ищу "ходики" для бабушки (опора прогулочная)
Aleks
ищу "ходики" для бабушки (опора прогулочная)
на сибмаме спрашивали? там тоже могут помочь, это если б/у. А так в Медтехнике есть, например на Геодезической.
List80
Подскажите где можно приобрести аналогичный сапожок ? - у меня левая нога.
Nelechka
Продам матрас противопролежневый ORTHOFORMA.
компрессор. Новый в упаковке. - 2500 р.
Nelechka
Продам послеоперационную ортопедическую обувь Барука.
Нужна после операций на переднем отделе стопы, при удалении косточек.
Размер М 37-39.
Отрезала часть переднего бортика (куда упирались бинты после операции).
Передача в центре или на любой станции метро.
Цена 1000 р.
Nelechka
Простите, может вопрос покажется невежливым.
Нужно попробовать "ходунки", насколько ими сможет пользоваться человек. Думаем взять на прокат.
Залог обычно 2-2,5 тысячи рублей, для нас это серьезная сумма. Скажите, не было случаев мошенничества? Насколько надежны конторы проката?
Вот, к примеру, на Станционной и на Котовского?
Заранее спасибо за ответы.
brytt
На ул. Котовского, 1, — пункт проката технических средств реабилитации комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района. Там обслуживают — бесплатно — инвалидов, семьи с детьми-инвалидами, ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского и Кировского районов.
Varuna
Varuna, а как с обслуживанием инвалида 3й степени? Какие будут условия проката? По идее, ходунки маме не полагаются, пока не дали 2-ю или 1-ю.
brytt
К сожалению, ответа у меня нет. Лично с КСОН Ленинского района не пересекалась, а сайта у них нет. Вот если не ошибаюсь, то происходит эта выдача на таких условиях: в индивидуальной программе реабилитации должна быть обязательно указана необходимость в ТСР, плюс поданная заранее заявка (чтобы в очередь на ТСР поставить), плюс место жительства — конечно же, именно этот район.
Я "пробежалась" по Инету: например, "Хоспис", "Милосердие" — да, залоговая стоимость у них 2—3 и более тысяч рублей.
А Вы не рассматриваете покупку недорогих, 1200-1500 рублей, ходунков — увы, китайских или с рук по объявлениям — как вариант, чтобы облегчить Вашей маме побыстрее передвижение?
Еще есть интернет-заказы с доставкой в Новосибирск. Тут, конечно, Вам придется подумать, повыбирать, если решитесь на такой путь приобретения. Но в первую очередь — поиск в нашем городе, пусть и б/у.
А надолго ходунки нужны?
Varuna
Понятно. Спасибо за информацию.
У мамы есть показания к трости, но это уже не актуально. Значит, в КСОН можно не обращаться.
О конторах, которые сдают в прокат ТСР, я читала, поэтому и спрашиваю, пользовался ли кто-то их услугами, и как было с возвратом залога в обмен на возвращаемый предмет. Не хитрят ли.
Ходунки, без колесиков, нужны на несколько дней, чтобы определиться, сможет ли мама ими пользоваться. Во-первых, она быстро слабеет, а во-вторых - у нас тесно... А потом уже - покупать. Я видела, здесь, на форуме, есть объявления. Видимо, подержанное буду подыскивать.
brytt
Общая информация, к сведению.: Постановление мэрии города Новосибирска от 15.12.2010 № 5775 (в ред. постановления мэрии г. Новосибирска от 31.05.2011 № 4554)

Приложение
ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ЛЬГОТАМИ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УСЛУГ ПРОКАТА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЛИЦ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ "ВЕТЕРАН" И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ" РАЙОНОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

1. Категории населения города Новосибирска, имеющие право на бесплатное временное пользование техническими средствами реабилитации:

1.1. Инвалиды I, II, III групп.
1.2. Граждане, заключившие договоры пожизненной ренты с мэрией города Новосибирска.
1.3. Граждане, проживающие в специальном доме для одиноких престарелых граждан.
1.4. Дети-инвалиды.
1.5. Участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним по льготам лица.

2. Гражданам, достигшим 80 лет и старше, предоставляется скидка в размере 30 % от стоимости услуги.
.....................................................................................

1. Возможно, стоит обзвонить городские организации инвалидов — например, Новосибирская областная организация Всероссийского общества инвалидов, районная — на предмет помощи в получении ТСР (пробы). Если конкретно и не помогут, так полезную информацию в любом случае Вы получите, пусть и по другим вопросам, проблемам.

2. В прокатах платных узнать, выдают ли они ходунки на несколько дней (обычно-то — не меньше чем на 1 месяц).
Varuna
Я изучила мамин обратный талон и бланки на ТСР. Там все ограничивается тростью. Ходунки - это вторая группа, для получения которой нужно по-новой проходить комиссию, а это нам уже не под силу (в поликлинике считают, что на дом специалисты идти не должны).
Спасибо, я попробую обратиться в областную организацию. В прокат на Станционной я звонила, там вроде бы по дням сдают.

Еще раз спасибо, что откликнулись!
brytt
Удачи Вам! Будьте все здоровы.
brytt
В том доме, где раньше был Отдел природы Краеведчекский, за ЦУМом !
Если стоять к цуму лицом, в крайнем левом углу этого длинного дома (где арка) есть контора, в которой КРАЙНЕ дёшево всё инва-оборудование на прокат !!

Если у Вас новый дубль гис, там должны быть координаты !
brytt
Посмотрите личку-мигающий конвертик. У меня есть ходунки-могу дать бесплатно попробовать.
Вопросы
Varuna, ваши слова Богу в уши! )

Вопросы, спасибо еще за один адрес! Нам нужно на короткий срок, с посуточной арендой. К сожалению, там сдают помесячно.

lomOl, простите, я не заметила! Ответ в личке.
Nelechka
Продам подгузники для взрослых Seni Medium 2
1 уп -30 шт
1 уп- 30 шт (но осталось 20)
Итого 50 шт.
За все - 500 руб.
Писать в личку.
Nelechka
обменяю ТРАМАДОЛ, табл, дозировка 100 мг (в кол-ве 3 пластины по 10 шт) на ФЕНОЗЕПАМ в дозировке 2,5 мг на 50 таблеток.
Вопросы
Вышлите пожайлуста мне по почте очень нужно я если надо перешлю деньги вам мои данные Тимофеев Сергей Юрьевич г Красноярск красноярский край ул Московская 1б-22 индекс 660069 могу переслать вам клозастен снотворное нейролептик
Сергей2000
Извините, мне нужен только фенозепам 2,5
И никакой почты, только нарочным из рук в руки.
Nelechka
продам Ортез Orlett стоподержатель левостронний, размер М
Легкий ортез из термоформуемого пластика, поддерживающий стопу при недостаточности тыльного сгибания.
Показания к применению:
Синдром "отвисающей стопы", недостаточность тыльного сгибания при парезах и параличах передней группы мышц голени (инсульты, поражения седалищного и малоберцового нервов вследствие травм, нарушения кровоснабжения, перенесенных инфекций и др.)
Результат применения:
Обеспечивает пассивное ограничение подошвенного сгибания.
Поддерживает стопу, улучшает рисунок ходьбы.
немного б/у, купили не на ту ногу
цена 2000 руб торг
Показать спойлер
тел 8-913-947-26-двенадцать Алёна
забирать в районе маг Юбилейный
Показать спойлер
Nelechka
Продадут инвалидную коляску (не я продаю). Сборная, новая, не использовалась. Цена- 5 т.р.
Можно писать в личку, т.к. сюда редко захожу