NKS
УЛЫБАЙСЯ!

Много зим, много лет я искала ответ:
И откуда же Счастье берётся?
Мир пройдя, я нашла Мудреца
Может в этом хоть он разберётся?
Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец:
Открывай поскорей, не пугайся!
Я открыла его, в нём лишь слово одно,
Только слово одно: УЛЫБАЙСЯ!
Улыбайся весне, улыбайся во сне,
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся друзьям, улыбайся врагам -
Это всё, что нам нужно для Счастья!
Помню я мудреца, и улыбку с лица
С этих пор никуда не пускаю!!!
NKS
Гороскоп на год Змеи (шуточный) :улыб:

Год змеиный наступает,
Каждый Счастья ожидает,
Мудрость дарит нам змея
И здоровья… много.
А теперь настал черёд
Зачитать наш гороскоп.
Чур, на шутки не сердиться,
Лишь смеяться, веселиться!

ОВЕН
Овен наш любвеобильный,
Он талантливый и сильный.
Знает толк в своей работе,
Вечно Овен наш в охоте...
И для Овна год Змеи
Много принесёт любви!

ТЕЛЕЦ
Наш задумчивый Телец
Скромен он и молодец.
В Год Змеи таким везёт
Взлет вкарьере Тельцов ждёт!

БЛИЗНЕЦЫ
Наш изменчивый Близнец
Станет счастлив, наконец.
Наведёт порядок сам:
Выбросит из дома хлам!
И бумаги на работе
Наш Близнец переберёт,
Если принтер своенравный
Их опять не зажуёт…

РАК
В год Змеи упрямство Рака
Станет помощью для знака.
Ведь упрямство – есть упорство,
Все дела уладить можно.
Рак наш сможет всё уладить,
Всё решить и всё понять,
И решить любую трудность,
И на чём - то настоять!

ЛЕВ
Льву пророчит гороскоп
Жить без горя и забот.
Зимой денежки копить,
Чтобы летом в отпуск плыть.

ДЕВА
А для Девы год Змеи
Обещает вести три:
- первая: дите родить, а вторая: не курить;
- ну а, в-третьих, сам придумай,
Так устал я весь шутить…

ВЕСЫ
Гороскоп Весов особый,
Шутки прочь, внимание:
Вы добьётесь в год Змеи
Только обожания.
Гармоничны вы во всём,
Хороши со всех сторон!

СКОРПИОН
Скорпиона сложная натура
В год Змеи свой план осуществит,
Скорпион – он не дурак, не дура,
Все проблемы разом победит!

СТРЕЛЕЦ
Не шуточный год будет у Стрельца,
Но он всё сможет, он же молодца!
Стрельцу здоровье нужно поберечь,
Побольше спать, поменьше есть.

КОЗЕРОГ
Мешает Козерогу неусидчивость,
Но год Змеи прибавит дисциплины,
Зато у вас есть чудо-предприимчивость,
И гороскоп наш чуточку шутливый.
Дерзайте, думайте, не будьте “чайником”,
И станете БОЛЬШИМ НАЧАЛЬНИКОМ!

ВОДОЛЕЙ
Упрямство, мудрость, силу Водолея
Одобрила Природа в год Змеи,
Чтобы сбылись мечты все поскорее,
Чтоб Вы мечты осуществить смогли.
Ты сильная натура, Водолей,
Всё у тебя получится, ты не робей.

РЫБЫ
И на десерт расскажем вам про Рыб,
Они весь год приятны, хороши,
Весёлый гороскоп для Рыб сулит:
На завтрак есть по баночке икры.
А чтобы каждый день был ништячком –
Икру Вы запивайте коньячком!

Прослушав этот гороскоп на год Змеи,
Надеюсь, посмеялись от души! :миг:
NKS
КАК УВИДЕТЬ СЧАСТЬЕ?

- А ты видел Счастье? – спросил один человек другого.
- Нет, - с грустью ответил тот, - А ты?
- А я видел...
- Где?
- В глазах своих родных, - был ответ.

Увидит Счастье тот, кто сделает других людей Счастливыми.
NKS
РАДОСТЬ ЭТО:

- Когда кто-то греет твои замёрзшие пальцы,
- Когда что-то долго болит и вдруг перестаёт,
- Когда кто-то неожиданно тебя обнимает,
- Когда понимаешь, что завтра выходной,
- Когда кто-то называет тебя как-то по-особенному,
- Когда проснувшись ночью, ты понимаешь что до будильника ещё много времени,
- Когда ты просто можешь жить.
У тебя на самом деле есть всё, что бы быть Счастливым, цени всё в своей жизни!
NKS
Дорогие друзья, с Новым 2013 годом!!!


Пусть Новый Год Станет для Вас Годом ПЯТИ ВЕРШИН!

Первой Вершиной, которая покорится Вам в этом году, будет ЛЮБОВЬ.
Там, на верху, Вы почувствуете, что жизнь обрела новый смысл и наполнитесь самыми яркими впечатлениями!

Второй Вершиной будет ДРУЖБА. Поднявшись на пик, Вы увидите, -
У Вас есть настоящие ДРУЗЬЯ, а значит, жизнь удалась!

Третьей станет вершина ПРИЗВАНИЕ. Отсюда для Вас откроется Путь к успеху и исполнению заветной МЕЧТЫ!

Четвертая вершина – это БЛАГОПОЛУЧИЕ.
С того самого момента, как ваша нога коснётся этой вершины,
Исчезнут все препятствия впереди.
В конце концов, Вы окажетесь на последней,
Пятой Вершине, с которой будут видны все другие.

Последняя Вершина будет пустой и тихой, но стоя на ней, Вы увидите
Что в Вашей жизни есть
Любовь, Настоящая Дружба, Призвание и Благополучие.

И тогда Вы почувствуете полное, невыразимо ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО, которое наполнит Вас изнутри, и поймёте, Что Пятая Вершина – Это... СЧАСТЬЕ!
NKS
Зажглись светлячками гирлянды на елке,
Год Старый уходит от нас втихомолку,
А с Новым, тринадцатым, как ни крути,
Нам с ним целый год будет всем по пути.

Тринадцать — ведь дюжина есть, между прочим.
Но дюжина чья?.. Не зови среди ночи!
А мы поступаем сегодня беспечно —
Желаем сердечно вам: жить бесконечно,

Бесстрашно к намеченной цели идти,
Друзей бескорыстных встречать на пути,
Бесценных идей вам желаем, конечно,
Бесплатных подарков, желаний сердечных.

От жажды любовной — ночей вам бессонных,
Поменьше встречать вам людей беспардонных,
Бескрайней вам веры, бессрочной надежды.
И помнить: ТРИНАДЦАТЬ боятся невежды!
Varuna
…Бой часов плывет под небосводом.
В окнах свет не гасят города.

«Дорогие люди, с Новым годом!
Будьте в жизни счастливы всегда!./
»
Varuna
Будьте в жизни счастливы всегда!
Мактуб.

Этот материал - рейтинг основных сожалений людей, которым оставалось жить считанные дни, а может даже и минуты.
Прочтите его и подумайте: может вы упускаете что-то важное?

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

(с)
Наталья Матюшкова, г.Ростов-на-дону.
NKS
Я нарисую в душах теплоту

Я нарисую в душах теплоту,
В сердцах - Добро, в глазах - искринки света.
И людям подарю я поутру
Улыбку - ту, что нежностью согрета.

Я попрошу у радуги цвета:
Раскрашу в них людское настроенье,
Чтоб в мире жили только Доброта,
Тепло души и радости свеченье.
NKS
С добрым светлым Рождеством,
Что уже стучится в дом!



Распахните шире двери
Вы - ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ, ВЕРЕ.
Меховые ёлочки
Пахнут на весь дом,
Каждая иголочка шепчет:
«С Рождеством!»
Пусть обиды и потери
Улетают, как листва!
Пусть войдёт удача в двери
В светлый праздник Рождества!
Морской_дельфин
Как тепло и красиво сказано.... :heart:
Всего и Вам самого доброго и исполнения самого сокровенного! :friends:
fishka999
Как тепло и красиво сказано.... :heart:
Всего и Вам самого доброго и исполнения самого сокровенного! :friends:
Спасибо Большое!! :улыб:
NKS
УРОКИ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

Если вы хотите стать счастливым, то послушайте мнение учёных. Психолог Паула Дэвис Лаак потратила изрядное количество времени, пытаясь понять, что отличает счастливых людей от несчастных. И вот что она заметила.
1. Счастливые люди зачастую поддерживают крепкие связи со своими семьями и близкими людьми. Возможно, семья становится буфером негативных эмоций и депрессий. ВОЗ отмечает, что к 2020 году депрессия станет второй ведущей причиной смертности в мире. Поэтому крепкая семья может стать средством защиты.

2. Счастливые люди благодарны. Благодарность помогает избежать наплыва нежелательных эмоций. Благодарность самому себе также позволяет увидеть ваши достижения и сильные стороны. Ранние исследования уже доказали, что чувство благодарности улучшает не только эмоциональное, но и физическое самочувствие.

3. Научитесь мыслить оптимистично. Не забывайте, что мысли имеют склонность к материализации. Счастливые люди концентрируют свою энергию и время на том, что они могут контролировать. Они понимают, куда двигаться дальше, если некоторые варианты не сработали. Они в целом понимают, что несчастья не длятся вечно. Кроме того, счастливые люди не позволяют невзгодам из одной области своей жизни просочиться в другие.

4. Они увлечены какой-то работой или хобби. И пусть это будет даже макулатура и её переработка, ключ в том, что это должно быть вашим. Это может быть фотографирование, фитнес, литература, создание макетов или даже ночной дрифт по городу.

5. Счастливые люди уверены, что важно делать добро, они часто помогают другим. Исследования также доказывают сильную взаимосвязь между оказанием помощи другим и собственным благополучием, здоровьем и долголетием. Доброта помогает чувствовать себя лучше, повышает психологическую и физическую устойчивость.

6. Они понимают, что материальное ценности или богатство являются всего лишь малой частью уравнения счастья. Гонка за материальными вещами, наоборот, приносит страдания. Согласно исследованиям, в 1940 году американцы оценили свой уровень счастья средним баллом 7,5. Сегодня, учитывая все наши iPad, LED телевизоры,а4 мфу, компьютеры, автомобили, средняя оценка счастья должна была возрасти, однако она понизилась до 7,2.

7. Счастье кроется в понимании причин страданий и разработки способов их преодоления. Тяжёлые жизненные невзгоды необходимо рассматривать как уроки и драгоценный опыт в нашей школе жизни.

8. Думайте о здоровье. Здоровым можно стать только самому — и это потребует знаний, терпения и сил. Физическая нагрузка, медитация, правильное питание и здоровый образ жизни делают свой вклад в счастье человека.

9. Духовный рост. Счастливые люди понимают, что истинное счастье скрыто в высоких принципах мироздания. Согласно исследованиям, религиозные люди счастливее и здоровее, чем атеисты. Духовный рост — необходимый атрибут счастья, потому что помогает почувствовать себя частью чего-то большего.

10. Движение вперёд. Всё вышеперечисленное наделяет жизнь счастливых людей смыслом и позволяет им каждый день становиться лучше в каком-то аспекте. Возможно, это и есть счастье.

Кирилл Белан
NKS
Небольшие секреты счастья

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку…

Всё получится! Просто будь счастлив:)
NKS
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея Любовь, Друзей, Семью, Здоровье, Хорошее настроение и Позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!
NKS
Не нужно обижаться и грустить,
Жалеть себя - плохое утешение…
Не можешь в жизни что-то изменить,
Ты измени своё к ней отношение!
NKS
К чему копить ничтожные обиды,
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая виду
И даже улыбаясь иногда?

Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник нехорош.
Они — как злой блуждающий осколок:
Болит внутри, а где — не разберёшь.

Вот почему я их сметаю на пол,
Пускай не все, но большую их часть.
Осколок только кожу оцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.

(с)
Константин Ваншенкин
NKS
ВСЕПОГОДНОЕ СЧАСТЬЕ

• Счастье – просыпаться в снегопад. За окном всё чистое, белое, серебряное, нетронутое. Дворовые мальчишки и девчонки играют в снежки и катают снеговика. Они смеются, они счастливы, и ты вместе с ними…
• Счастье – просыпаться от яркого солнца, ловить на себе его лучи, брать от него всё тепло, а потом отдавать его своим любимым. Слушать пение птиц и петь вместе с ними…
• Счастье – просыпаться в грозу. Можно с головой зарыться в подушки и одеяла, прислушиваться к шепоту дождя, раскатам грома и ощущать всю полноту Счастья, сравнивая плач земли за окном и теплоту и уют своего дома…
• Счастье – осенний листопад, обнимающий туман, разжигающая чувства жара и толкающий в объятья друг друга холод.
NKS
Если ночью дождь по крыше настучал вам мыслей хмурых,
Если утром глупый дятел стать будильником решил,
Если зеркало скривилось и расширило фигуру,
Если кофе прочь из турки, не спросившись, поспешил,
Знайте - это к Счастью, к деньгам, к женихам, к подаркам, к лету, Для хороших человечков Все - хорошие приметы!
NKS
Обнимашки.. и Музыка Классная!

Приятного Вам просмотра.

NKS
Мудреца спросили:

– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?

– Не могу, – ответил он.

Тогда его спросили:

– А в чём хотя бы смысл жизни?

– Не знаю, – ответил мудрец.

– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?

Мудрец улыбнулся:

– Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

(С)
NKS
Думай о хорошем

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу - злодейку проклинал ты и корил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и Счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь -
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Валентина Лескова
NKS
Манифест на каждый день от Дейла Карнеги

1) Именно сегодня я буду счастлив. Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: "Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми". Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.

2) Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им.

3) Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами. Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд.

4) Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект. Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли.

5) Именно сегодня я займусь совершенствованием своей души. Для этого от меня потребуется три поступка. Я сделаю кому-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал. И я сделаю два дела, которые мне страшно не хочется делать, - просто ради тренеровки воли, как говорил Уильям Джеймс.

6) Именно сегодня я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком. Я позабочусь о своем внешнем виде, постараюсь получше одеться, помягче говорить и повежливее вести себя с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим - и уж, конечно, от наставлений кого-либо на путь истинный.

7) Именно сегодня я постараюсь жить только одним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех своих проблем. За эти двенадцать часов я могу сделать несколько конкретных дел, самым важных на сегодня, которые, оставь я их на потом, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь.

8) Именно сегодня я составлю себе расписание дня. Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час. Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете - спешки и нерешительности.

9) Именно сегодня я выделю полчаса для отдыха и релаксации. Хорошо, если в эти спокойные полчаса я иногда буду думать о Боге - это придаст моей жизни ощущение перспективы.

10) Именно сегодня я прекращу бояться. Меньше всего я буду бояться быть счастливым, бояться наслаждаться всем прекрасным, что есть в этом мире; избегну бояться любить и верить в то, что меня тоже любят. Я буду думать и поступать, как счастливый человек - и я почувствую себя счастливым.