1 июня — ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ || Праздничные мероприятия
11557
13
Праздничные мероприятия для детей, организованные специализированными учреждениями Новосибирска
.................................................................................


31 мая

10:00
Соревнования на Кубок города по уличному баскетболу * Хоккейная коробка «Спартак»
Организатор Центр «Виктория»

17:00
* Концертная программа совместно с Центром развития и творчества молодежи «Спектр»
* Выставка поделок «Детство — это я и ты!»
Организатор Центр «Виктория»

Показать спойлер
Источник информации: сайт министерства социального развития Новосибирской области.

План праздничных мероприятий был опубликован только сегодня, а начались некоторые из них уже в мае.
Показать спойлер
Varuna
1 июня

10:00
Конкурс рисунка на асфальте «Нарисуем мелом радужное детство»
Организатор Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив»

11:00
Фестиваль детского творчества «Солнечный ветер» * Парк культуры и отдыха «Затулинский»
Организатор Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

12:00
Праздничная программа «Раскрась лето своим цветом!» * Парк культуры и отдыха «Центральный»
Организатор Центр «Виктория»

14:00
Праздничная программа «Волшебное детство» * Парк культуры и отдыха «Сосновый бор»
Организатор Центр «Снегири»

15:00
Праздничная программа для дошкольников *ТРЦ «Голден Парк»
Организатор Центр «Снегири»

16:00
[цвет:rgb(48, 107, 246)][b]Игры, конкурсы для детей, розыгрыши призов
* Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»
Организатор Центр «Виктория»

17:00
Праздничный концерт «Счастливое детство»
Организатор Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив»

18:00
«Весёлые старты». Спортивные эстафеты. Настольный теннис * Спортивная площадка
Организатор Центр «Виктория»
Varuna
2 июня

10:00
Музыкально-развлекательная программа «Детство — это ты и я»
Организатор Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

11:00
* Видеоинтервью «Нет счастливее меня — у нас классная семья»
Организатор Областной центр социальной помощи семье и детям «Морской залив»
* Конкурс градостроителей из песка, рисунков на асфальте
Организатор Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

11:30
Подвижные игры-эстафеты «Веселые старты»
Организатор Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями

12:00
Игровая праздничная программа «Дети — наша гордость» * Площадка Дома детского творчества им. А. Гайдара
Организатор Центр «Снегири»

15:30
Детский контактный зоопарк «Дворик»
Организатор Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей

16:00
* Спортивные соревнования для воспитанников «Выше и быстрее — наш девиз»
Организатор Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей
* Игровое занятие «Веселый светофор» * Детский Автогородок
Организатор Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
* Мастер-класс «Радуга-дуга» для детей групп № 5 и 6 * Арт-терапевтическая мастерская Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями



3 июня

11:00
Спектакль «Невеста Змея Горыныча». Театр кукол-великанов * Дом культуры «Прогресс»
Организатор Центр «Виктория»

15:00
Программа «Лето — ребячья республика» * Библиотека им. братьев Гримм
Организатор Центр «Снегири»



5 июня

15:30
Торжественное открытие детской спортивной площадки. Игра в футбол * Территория Областного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей[/цвет]
Varuna
Мероприятия, организованные комплексными центрами социального обслуживания населения (КЦСОН)
муниципальных районов и городских округов Новосибирской области

.....................................................................................................


Баганский район

2 июня

* Горячая линия по защите прав, жизни, здоровья детей и подростков
* Акция «Территория детства»



Барабинский район

1 июня

* Шоу-программа «Что ты мне подаришь, лето?»
* Конкурс рисунков на асфальте «Радуга детства»
* «Веселые старты»
* Концертная программа «Детство — это я и ты». Аттракционы * Городской парк культуры
Varuna
Венгеровский район

1 июня

Праздничное мероприятие «Детство — пора беззаботная»



Доволенский район

1 июня

Игровая развлекательная программа «Детство, детство, ты куда бежишь!»



Здвинский район

1 июня

* «Солнечный город» * РДК
* Детская дискотека с элементами игры * СДК с. Цветники
* «Волшебная страна детства» * КЦСОН

2 июня

Выпуск газеты «Самый лучший праздник»
Varuna
Искитимский район

1 июня

«Подари ребёнку радость!». Социальная акция, направленная на привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья


с 1 по 4 июня

«Весёлая карусель» (бесплатные аттракционы) * Парк культуры и отдыха им. Коротеева


3 июня

* Праздник «Шире круг» с участием особых детей и их родителей
* Посещение детей с ограниченными возможностями здоровья, вручение им подарков


4 июня

«Моя семья»


9 июня

«Дорогою добра». Мероприятие общественной организации «Дети войны» (раб. пос. Линево) с участием детей с ограниченными возможностями здоровья * Спортивно-оздоровительная база иппотерапии Центра «Вера»
Varuna
Каргатский район

2 июня

Клуб общения «Подросток». Посещение историко-краеведческого музея «Моя малая Родина»



Колыванский район

1 июня

«День здоровья» совместно с благотворительной организацией «Адра»



Коченевский район

До 1 июня

Оформление коллажа «Дети — цветы жизни»

1—7 июня

Праздничное мероприятие «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света» (станции по дням: «Доброта», «Зеленая тропинка», «Мы олимпийцы», «В гостях у Знайки», «Юный патриот», «Наши таланты»

До 15 июня

Консультации для родителей по вопросам детства, оздоровления несовершеннолетних детей в летний период
Varuna
Кочковский район

1 июня

«Солнечные лучики» (для детей из малообеспеченных семей)



Краснозерский район

1 июня

Сказочное представление «В тридевятом царстве, тридесятом государстве»

2 июня

* Праздничное мероприятие «Сказочная путаница» * Отделение реабилитации инвалидов
* Конкурсная игровая программа для детей из семей группы риска «Планета детства» * Отделение реабилитации инвалидов
* Игровые аттракционы в парке * Отделение реабилитации инвалидов



Куйбышевский район

2 июня

* Праздничная программа «Счастливое детство»
* Конкурс рисунков «Мир глазами детей»
* Спортивный праздник «Олимпийские игры по-нашему»
* Конкурс рисунков на асфальте «Не отнимайте солнце у детей» в летнем лагере с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Varuna
Купинский район

2 июня

* Флешмоб «Веселая карусель» и салют из воздушных шаров
* Игра-викторина «Я и мои друзья»



Кыштовский район

1 июня

«Праздник детства». Выставка рисунков «Планета детства»



Мошковский район

с 26 мая — 2 июня

Праздничное развлекательное мероприятие «Здравствуй, солнечное лето!»

2 июня

Конкурс рисунков «Счастливое детство»



Город Обь

1 июня

Кукольный спектакль «Волшебная лампа Алладина» в театре «Звездочёт» * ДК «Крылья Сибири»
Varuna
Ордынский район

1 июня

* «Волшебное царство». Концертная программа
* Праздничные мероприятия, театрализованные представления и конкурсные программы с вручением призов
* Праздничная программа «Детство — это я и ты». Конкурсно-игровая программа «Чудетство». Концерт детских творческих коллективов

2 июня

* [цвет:rgb(48, 107, 246)][b]Выставка рисунков на асфальте «Детство — веселая пора»

* Игровые и конкурсные программы для детей, посещающих лагеря дневного пребывания



Северный район

1 июня

* «Активный отдых — путь к здоровью». Конкурсно-игровая программа для детей из малообеспеченных, неблагополучных семей
* «Печенье судьбы». Творческая выставка работ, представленных приемными семьями
Varuna
Татарский район

2 июня

Конкурсно-игровая программа «Здравствуй, лето!»

5 июня

«Детство — это счастье». Театрализованное представление для немобильных детей



Тогучинский район

1 июня

Областной, районный и сельский праздник, посвященный Дню защиты детей



Убинский район

1 июня

* Час досуга «Дружат дети всей планеты»
* Развлекательное мероприятие «Мир детства»
* Праздник «Пусть всегда будет солнце»
* Конкурс рисунков. Аттракцион «Батут». Игровая программа. Театрализованная программа «Детство — время золотое»
Varuna
Усть-Таркский район

1 июня

* Акция волонтеров «Мы дарим детям улыбку»
* Игровая конкурсная программа «Я рисую счастье»
* Развлекательная программа «Все мы родом из детства»
* Час досуга «Дружат дети всей планеты»
* Праздничное чаепитие

2 июня

Акция волонтеров «Мы дарим детям улыбку» * Педиатрическое отделение Усть-Таркской ЦРБ



Чановский район

1 июня

Областной праздник, посвященный Дню защиты детей
Varuna
Чистоозёрный район

1 июня

* Мероприятие «Маленькая страна»
* Конкурс рисунков на асфальте «Цветы радуги»
* Игры, конкурсы «Ярмарка идей»
* Дискотека «Зажигай»
* Заседание Клуба приемных родителей «Неугомонные»
* Акция «Подари улыбку»
* Познавательно-развлекательная программа «Праздник Капитошки» для детей с ограниченными возможностями здоровья
* Благотворительная акция «Игрушка к празднику»
* Театрализованное представление «Солнечное настроение»

6 июня

Рисунки на асфальте «Здравствуй, лето!»
Varuna
Чулымский район

31 мая

«В семье дружат, живут — не тужат». Конкурс семейного творчества
Весёлые старты «Мои друзья всегда со мной»
Праздничное мероприятие «День сладостей»
Праздничное ассорти «Взрослые — детям»

1 июня

Игра «Поле чудес» для детей
«Подарок — каждому ребенку». Благотворительная акция
Конкурс рисунков «Сказка на асфальте»
Конкурсно-игровая программа «Эта удивительная планета Детство»
Концертная программа «В самой солнечной стране». Дискотека