А мне дадут ипотеку?
7760
24
Здравствуйте,
мой вопрос адресован в первую очередь тем, кто сам занимается выдачей ипотечных кредитов, работникам банков и т.п.
Я заинтересован в получении ипотечного кредита, для покупки квартиры.
Мои проблемы начинаются с того момента, когда приходится озвучить место работы, дело в том, что я работаю и проживаю заграницей. По новосибирским меркам, у меня высокая белая зарплата. У меня есть все необходимые справки с работы, при необходимости, я сделаю нотариально заверенные переводы всех документов.
Я могу внести сразу около 700-800 тысяч и выплачивать ежемесячно по 25-30 тысяч рублей. Кредит планирую погасить максимум за 5 лет, квартиру хочу в новостройке, покупка на стадии котлована.
Если среди читающих найдутся люди, готовые помочь в этом вопросе, буду очень признателен.
Спасибо.
Ulmer
Да вы просто позвоните в любой приличный банк, занимающийся ипотекой, и вас там подробно проконсультируют!
Например, в ВТБ24, Абсолют-банк, Раффайзен-банк, КИТ-Финанс, Транскредит-банк, Дельта кредит.
Ulmer
Вы гражданин России и зарегистрированы в Новосибирске?
serega
я гражданин России и у меня Новосибирская прописка.
А позвонить я не могу, т.к. у нас с вами 5 часов разница и когда я прихожу с работы, в Новосибирске уже поздно.
Ulmer
напиши электронное письмо!! или электронную заявку. банк москвы - принимает и даже потом перезванивает
oos
сейчас банки очень индивидуально рассматирвают заявки, так что лучше запастить терпением и пройтись по всем. Тогда и с лучшими условиями определитесь
Ulmer
спасибо всем, принявшим участие. Действительно придется все решать индивидуально. Но, вроде, возможно...
dalekaya_lyna
сейчас банки очень индивидуально рассматирвают заявки
Да, это заметно и их можно понять. Им надо быть 100% уверенными, что человек и вправду будет выплачивать им кредит, потому как, в случае чего, реализовать предмет залога(квартиру) за эти деньги уже не так просто и быстро.
Ulmer
А филиала, доп. офиса, подразделения вашей фирмы нет в России?
или
подразделения банка у вас/у нас? (в общем у нас общие банки есть?)
Lysihka25
Думаю с сегодняшнего дня получить ипотеку будет практически невозможно
-Fox-
Из-за того, что за «бугром» крупный банк «рухнул»?
zpv
акции ВТБ24 и Сбера упали больше чем на 20%
Lysihka25
акции и Сбера упали больше чем на 20%
ВТБ24 на 28.96%
KUZEN
Только свет в конце туннеля показался с этим ипотечным кризисом и опять…
Lysihka25
Почитайте роман Драйзера "Финансист".
Tarz
ннп

вообще, резкое падение Сбера и ВТБ не понятно
у них что, плохая финансовая отчетность и критическая масса просроченных кредитов, как у Братьев Лимоновых или UBS?

или это обычная тупая паника - все бегут из российских активов, ну и мы побежали?
KUZEN
акции и Сбера упали больше чем на 20%
ВТБ24 на 28.96%
Пора покупать? :а\?:
pitovnik
или это обычная тупая паника - все бегут из российских активов, ну и мы побежали?
Весьма вероятно. В романе название которого я привел выше как раз и описывается подобная ситуация - когда акции успешной, в принципе, приносящей неплохую прибыль компании катастрофически падали в цене - и она раззорялась. И все только из-за паники на рынке.
Tarz
Слух между банками
вчера в некоторых банка приостановили полностью кредитование в т.ч. юр. лиц, но официального объявления пока – нет.
Lysihka25
пипец, нам еще паники не хватало в банковском секторе
Lysihka25
подтверждаю. Мне тоже друзья сказали такую "новость"....
serega
Пора покупать?
понятия не имею.
однако если констатировать факты то ВТБ к 17 сентября завалился еще на 11,54%
Lysihka25
скоро будет

банкротства банков скорее всего не допустят, но большинство прикроется на пару месяцев с выдачей любых кредитов и будет аккумулировать средства
Lysihka25
нет, нету. я работаю в больнице, врачом.