Ипотека на стройку
17002
55
Всем доброго дня.
Подскажите какие банки сейчас дают ипотеку под строящуюся недвижимость? А то везде только на вторичку предлагают.
GODzilla
Знаю, что точно давали полгода назад ВТБ24, УралСиб... но на определенные стройки.
Вам лучше выбрать застройщика, прийти к нему и спросить с какими банками они сотрудничают.
Mary17
тоже недавно пытался оформить кредит под стройку, побывал во многих крупных банках. Нужно чтобы застройщик был аккредитован в банке. Кроме того, практически у всех застройщиков разница между получением разрешения на строительство и сроком сдачи объекта составляет несколько дней:улыб:А разрешение банк требует уже сейчас. Так же на этапе стройки нет договора аренды земельного участка. Как не пытался я это обойти другими бумагами - не хотят банки рисковать. В итоге взял кредит под залог существующей квартиры
GODzilla
В Акцепте дают кредит на стройку под залог права требования, список аккредитованных застройщиков - около 25 компаний.
GODzilla
А СберБанк забыли? Они вообще вездессущи! :ха-ха!:
GODzilla
http://sibbanks.ru/ - вам сюда.
Банки как работали так и работают с новостройками, ничего не изменилось, просто добавили новые программы, такие как под залог имеющегося жилья на приобретение новостройки с последующей сменой залога.
А по поводу сбербанка, насколько мне известно у них требуется временное поручительство, до регистрации права на залог.
GODzilla
Сегодня просматревала дома, квартиру охото... заходила планы смотрела... заинтересовалась сколько стоит... позвонила спросила сколько, следом спросила:"возможна ли ипатека?" и она мне сразу ответили... с какими именно банками они работают по ипотеки... так что тут вопрос индивидуальный.. может быть застройщик интересующего вас объекта не работает с некоторыми банками... туда куда я звонила... там был Абсолют, Сбербанк и Левобережка...
asti
да... там следом это и написали...
значит моё это просто +1 за то, что бы узнать у застройщика:)
GODzilla
а под залог имеющейся недвижимости стройку не хотите?
andrey_kaa
Да-да, расскажите:улыб:
Я бы еще и налом добил.
andrey_kaa
даем кредит на приобретение первичного жилья (только если строительство осуществляется по 214-ФЗ) под залог вторичного жилья, которое находится либо в вашей собственности либо в собственности того человека который, который готов дать свое вторичное жилье под залог.
Все вопросы касающиеся ставок, требований к заемщикам и документам в личку или shel10@ngs.ru
Shel10
Т.е. вы работает по договору долевого участия.
Т.е. у вас залогодателем может выступать 3-е лицо.
Вопрос – а последующая смена залога предусмотрена (после сдачи дома в эксплуатацию/оформления права собственности на объект)?
Shel10
И еще такой вопрос: Может ли залоговое имущество находится в другом городе?
Lysihka25
только по согласованию с банком. В настоящий период скорее всего нет)
Shel10
Что же вы на письма не отвечаете.
Ипотеку так же даёте? :ха-ха!:
Azx
Какая разница какой договор, если ипотеку берёшь под залог собственной квартиры?
Shel10
Проще взять кредит под залог своей квартиры на любые цели
andrey_kaa
Под залог собственного жилья дают 50% кредита от закладываемого объекта
ChristinM
Конечно проще, у вас лишней квартирки не найдется?
GODzilla
А возможно взять кредит под строящуюся коммерческую недвижимость, причём не у застройщика а инвестора (физ.лицо) по переуступке, стройка по 214 ФЗ, кто знает???
АП
Залог под коммерческую недвижимость (приобретаемую или имеющуюся) физ. лицу взять та тяжело, мало банков работают, а с таким условием, ну зайдите на http://sibbanks.ru/, обзвоните банки.
*Escape
раньше давали и 85%, а сейчас больше 50% не дают.
ChristinM
Было перед самым кризисом - 1,5 месяца назад
Azx
конечно) никаких перебоев нет)
ChristinM
мы под залог собственного жилья даем 90% кредита
*Escape
Кризис есть... но ипотеку и кредиты выдают. Я обращалась в организацию, мне сделали справку НДФЛ-2 и трудовую. Поставили хорошую з/п. Два пакета документов стоило мне 5000 руб. Я сдала их в 2 банка и получила положительный ответ и там, и там. Я получила положительное кредитное решение в 2 банках. Позвоните в эту организацию 299-09-77
Aleksandra_a
вранье. по липовым справкам сейчас не дают. Сейчас на работу приезжают
Shel10
мы под залог собственного жилья даем 90% кредита
а 50% не хотите
Lisna
Справки делают настоящие. Когда звонят в фирму там все подтверджают, кем и с какого времени я у них работаю. Все фирмы реальные и платят налоги большие. На предприятие никто не выезжает. Сейчас большой спрос на кредиты.
Aleksandra_a
Прошу прощение, конечно, а налоги, какие платят, по 2 НДФЛ за каждого клиента?
И еще, как банки делали выезд к каждому вызывающему подозрение, так и ездят, последними кого мы раскололи, были АН «Цент России» - на общее постыдное обозрение!!!
Lysihka25
кончилась ипотека на стройку, сбер прекратил выдовать с 1.11.08 :хммм:
med82
Я как раз вчера и обломался...
Бarmaley
а вам отказали сразу при подаче документов или уже после выданного положительного решения
LjudMilka
При подаче. Говорят, залог давай - имеющееся жилье. А на фига бы я к ним пришел, если бы оно у меня имелось????
Бarmaley
понятно
у нас просто положительное решение есть и мы уже отдали им предварительный договор долевого участия (в начале недели), а они вссе еще не звонят
вот сидим и молимся чтоб все сраслось
LjudMilka
... и это при том, что я хотел взять квартиру в доме от Сибири, который уже практически достроен (сдача в декабре) и на который неделю назад они были готовы предложить даже пониженный процент, так как на эту стройку Сибирь в Сбере кредитовалась.
Бarmaley
если есть решение - все пучком, у меня так же было, прибежал в сбер с дикими глазами узнав о повышении ставок в очередной раз(треть квартиры уже оплатил строителям, а договор в банке еще не подписал) - сказали на вас это не распространяется :миг:
med82
кончилась ипотека на стройку, сбер прекратил выдовать с 1.11.08 :хммм:
еще не кончилась, а еще больше усложнилась..
GODzilla
Всем доброго дня.
Подскажите какие банки сейчас дают ипотеку под строящуюся недвижимость? А то везде только на вторичку предлагают.
Брать ипотеку на стройку в данное время просто самоубийство. В настоящее время ипотеку дают не под фиксированные проценты, а стройки могут просто встать. Не нужно это вам. Лучше больше переплатить но взять вторичку в свежем доме. :eek:
Aik
кончилась ипотека на стройку, сбер прекратил выдовать с 1.11.08 :хммм:
еще не кончилась, а еще больше усложнилась..
По слухам из Сбера, с 1 декабря ( а может, и раньше) очередное ужесточение+повышение процентов.
GODzilla
БСЖВ на стройку дает.....на любую.....
но у них обязательно - под залог имеющегося
Evidence
БСЖВ на стройку дает.....на любую.....
но у них обязательно - под залог имеющегося
а это что такое?!
:смущ:под какой процент?
boris777
Не нужно это вам. Лучше больше переплатить но взять вторичку в свежем доме. :eek:
И откуда Вы знаете, что человеку нужно, а что нет?
Delfin
Банк Сосьете Женераль Восток
процент зависит - от стоимости залога, чем больше залог - тем меньше процент.
и Если залог больше чем приобретаемая стройка- то первоначального взноса нет.
Evidence
Спасибо за информацию!
:agree:
Evidence
Банк Сосьете Женераль Восток
процент зависит - от стоимости залога, чем больше залог - тем меньше процент.
и Если залог больше чем приобретаемая стройка- то первоначального взноса нет.
Что-то похоже на Норд-Инвест :eek: