Продать ипотеку
35983
133
Реально ли продать ипотеку? Тут по телевизору говорили что можно переоформить кредит на другого заёмщика, соответственно и переоформив квартиру на него?
Подумываю избавиться от ипотечной квартиры... А так как взять ипотеку ща реально тяжело, то возможно это было бы интересным вариантом...
Ssspirit
Теоретически это возможно, но практически (тем более в нынешних условиях), увы нет. Я бы посоветовала вам выставить квартиру на продажу, с существующим обременением, если оно меньше миллиона- хорошо, если больше- хуже. С уверенностью могу сказать, что таких сделок проходит достаточно много. Единственное, что цена вашей квартиры должна быть привлекательной для покупателя
LaMa
к сожалению больше и гораздо, и как размер обременения влияет на кваритру.
Вопрсо в том что если переофрмить кредит, то есть вероятность даже выиграть на сделке, так как у меня очень привлекательные условия, а при продаже я полюбому потеряю...
Ssspirit
Переоформить кредитный договор на другого чела с вашими условиями этого кредита-НЕВОЗМОЖНО!!!! Объясню :): подобрать заемщика, имеющего такие же как у вас,все необходимые требования,удовлетворяющие банк - это из области фантастики. Тем более,счас изменились условия выдачи кредита. И как вы себе представляете ваш кредитный договор, у него что -дата менятся не будет что-ли, если заемщиком станет другое лицо? А если меняется дата и заемщик,что единственно правильно,то условия кредита должны быть нынешние,никак иначе. :1:
Matiss
Переоформить ипотеку невозможно.Вначале снимается обремениение.Поэтому нужен клиент с наличкой на полную стоимость квартиры,а сейчас такого найти практически невозможно,если сумма большая.Ни один банк на такое переоформление не пойдёт.Я с этим уже столкнулся.Лучше искать деньги и закрывать ипотеку.
другг
Это вы мне ответили? Вроде бы не я топикстартер :not_i:
Ssspirit
Сложно, потому что проблематично найти человека, который вам в качестве аванса даст сумму больше миллиона.
другг
Сумма нужна не на полную стоимость квартиры, а на сумму оставшегося долга по кредиту:yes.gif:
Ssspirit
Да продать ипотечную квартиру не так легко, у многих сейчас финансовые трудности, обратитесь в АН, если сумма остатка ссудной задолженности не большая, можно найти человека которой в счет первоначального взноса передаст вам данную сумму, вы погасите кредит и продадите ее ему в ипотеку (или за нал)
Lysihka25
Да,только не забываем,что ипотека уже будет на нынешних условиях,а не на условиях договора ТС.
Lysihka25
а если большая ?
У меня она просто огромная:хммм:
Выходит проще не платить...
Ssspirit
Не правильно, хуже сделаете себе и своей семье (вплоть до бабушки), можно так же обратиться в АН и продать квартиру, т.е. за определенное снижение стоимости цены АН вам найдет человека, который купит эту квартиру за наличные, хотя с учетом обстоятельств на рынке……… но попробовать стоит, мой клиент недавно продал так коттедж (сразу оговорюсь, как и через какое АН не знаю)
Ssspirit
Если можете, то напишите сумму долга и какя у вас квартира (район, этажность дома, сколько комнат). Предложу возможный вариант продажи. :umnik:
LaMa
отписался в личку...
Пока вообще пытаюсь прикинуть возможные варианты событий...
седня завтра схожду в банк потру....
Ssspirit
Как только будет свободная минутка - проанализирую и отпишусь.
Ssspirit
Подумываю избавиться от ипотечной квартиры... А так как взять ипотеку ща реально тяжело, то возможно это было бы интересным вариантом...
Но сейчас и просто продать "реально тяжело". Правильно год назад говорил какой-то деятель на этом форуме "....придет время - и мы увидим сюрреалистическое зрелище, когда люди будут просто бросать жилье, элементарно не вытягивая платежи по нему...." Что-то в последнее время это уже не кажется полным абсурдом... :хммм:
Ssspirit
Это грустная реальность...
:шок:
Tarz
мы увидим сюрреалистическое зрелище, когда люди будут просто бросать жилье, элементарно не вытягивая платежи по нему...."
--------------------------------------------------------------------
и в землянки переселятся?
pitovnik
и в землянки переселятся?
Ну если в землянке СБ банка не найдет.... То может- быть и туда.
Tarz
Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, большая сумма по ипотеке и уже пошла просрочка, написала заявление в банк о неплатежеспособности в данный момент :(, банк молчит и убедительно просит платит :зло:, честно говоря даже не представляю как можно избавится от ипотеки :cray-1:
NatashkaK
Так давно надо было выставить квартиру на продажу, ест-но по цене немного ниже рыночной. И смотреть,как показы проходят,если не очень,тогда еще сбавить цену. Надеюсь,сумма кредита не равна цене квартиры?
NatashkaK
идти в банк, разговаривать...
Мне сказали что никаких поблажек и шагов навстерчу делать не будут, в течении 60 дней, будем ьтипо общаться в режиме сотрудничества, а после отдают в СБ...:хммм:
Ssspirit
Сегодня еще одна наша клиентка продала ипотечную квартиру ( через какое АН не знаю ), ребята обращайтесь в агентства, ну лучше потерять эти 50 000-100 000 за услуги, чем ваше здоровье
Matiss
Да в том то и дело что сумма кредита равна ипотеке причем квартира трешка! быстро впринципе не продашь :cray-1:
NatashkaK
ну смотрите, месяца два-три у вас в запасе есть, в это время общайтесь с банком на предмет отсрочки платежа,хотя бы платите проценты. Кстати поставьте банк в известность,что выставляете квартиру на продажу, промониторьте цены, если снизите тыс. на 200-300, шансы продать возрастают неплохо. понятно,что тогда весь долг не закроете, но лучше быть должной тыс. 300-400, чем 1,5-2 млн.
Ssspirit
Несколько месяцев назад отсрочку давали- 100%, мои клиенты брали..
А в каком банке теперь ваша закладная? Ведь если ее держатель уже не тот банк, где вы брали ипотеку, то разговаривать с ним надо...
LaMa
в каком банке давали отсрочку???
Мне отказали - мол никаких шагов навстречу не будет...
Ssspirit
Возможно, что отказ связан с кризисом... А отсрочку давали Сбер и АИЖК.
Ssspirit
Вот прочитала в Инете... Не знаю, верить -нет...
"Мы готовим проект закона, который на год установит правило, в соответствии с которым банки лишатся права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам", - сказал Исаев. Если законопроект будет рассмотрен до конца текущей сессии, он вступит в силу с 2009 года.

Исаев прокомментировал и недавно озвученное предложение заморозить выплаты по кредитам для людей, потерявшим работу. Так, по его словам, соответствующую декларацию с банками "Единая Россия" намерена подписать уже в этом году. Текст ее будет готов до конца следующей недели.

Все эти меры направлены на улучшение благосостояния среднего класса. В его защиту выступил еще в прошлую пятницу на форуме "Стратегия-2020" первый замглавы Администрации президента Владислав Сурков. Он заявил, что считает главным достижением именно "появление и становление в России массового, достаточно обширного среднего класса". В связи с этим он призвал "спасти гегемона, помочь среднему классу пережить следующий год без серьезного ущерба, поддержать уровень занятости и потребления".
Ssspirit
в каком банке давали отсрочку???
Мне отказали - мол никаких шагов навстречу не будет...
Вы так и не ответили на мое предложение по рассрочке страхового платежа :). Вам это не поможет?
Lillac
Исаев прокомментировал и недавно озвученное предложение заморозить выплаты по кредитам для людей, потерявшим работу.
если это случится - я начну верить что у этой страны есть будущее... !!!!:улыб::live:
Ssspirit
Исаев прокомментировал и недавно озвученное предложение заморозить выплаты по кредитам для людей, потерявшим работу.
если это случится - я начну верить что у этой страны есть будущее... !!!!:улыб::live:
На эту тему я отдельный топик прикрепила ниже "Информация для всех". Вы прочтите,не все так просто.:хммм:
NatashkaK
Если вопрос мне - то мое ИМХО - как можно быстрее реализовать. И может даже сильно ниже рынка, если будет реальный покупатель с живыми деньгами. Закончилась эйфория с ценниками на жилье в нашей хм.... "курортной зоне" - даже уже самым упертым это ясно. И цены на кирпич, металл и бетон, как было обещано, рынок не удержат....
Ssspirit
ага решать проблеммы одних за счет других это и есть у страны будущее??? :спок:
Klaus
ННП:
Я никогда не забуду как этим летом знакомый покупал квартиру, а продавал ее мужик явно "ушлого" вида.
Картина маслом: дядя добившись решения вопроса "по ценнику"(весьма неадекватному для этой халупы) очень повеселел и ушел из квартиры забрав с собой только барсетку оставив абсолютно все из обстановки(!). Сделав от порога жест рукой "...забирай "это".... и со всей рухлядью". :улыб:
Tarz
А как Вам такой Вариант ?Ничего не продавать, а сдать в аренду !!! А самим уйти жить к родителям,родственникам.Или снимать меньшую,на окраине.Через несколько лет кризис пройдет,будет лучше,для тех кто выживет.Понятно-больше такой халявы ,как была последние годы не будет.
Catxxx
Все от величины платежа зависит, слабо верится что кто-то подпишется сейчас снимать квартиру за всю величину ипотечного платежа по ней. Процентов 30-40% так можно закрыть, врядли больше. Да и надеяться что-то цены в обозримом будущем вернутся к прежним значениям я бы не стал. Люди долго переоценивали ценность квартир, особенно того качества, какие они у нас. Так уж устроен обычный человек - он не может соразмерить реальную стоимость вещи и запрашиваемую за нее цену, а тут еще и весь этот треп про "оставлю детям", "зато свое" + внешняя соблазнительность ипотечной кабалы.... :хммм:
Tarz
30-40 проц тоже неплохо.смотря когда брали потеку,и с каким взносом.Может все 70 проц удастся арендой прикрыть.Ну и работать больше,жить впроголодь.Всё лучше ,чем остаться на улице.Может все еще утресется.
А такой возможности взять ипотеку больше не будет.Не под 40 же годовых брать ?
Catxxx
Не под 40 же годовых брать
Ну это уже просто для невменяемых:улыб:Ситуация с жильем напоминает столь любимую и многократно обкатанную в нашем государстве "пирамидальную" схему, когда первые влезшие в ипотеку 3-4 года назад еще более менее выиграют, или хотя бы останутся "при своих", а вал тех, кто взял в последний год "на пике" сейчас будут это все благополучно "расхлебывать".
Tarz
согласен
вот страшновато мне сейчас.
даже при взятой 2,5 года назад ипотеки при 22 тыров за квадрат и то страшновато.
:смущ:
AKKRILL
вот страшновато мне сейчас.
Угу, у народа просто олимпийское спокойствие подписываться на 20-25 летний кредит с огромной переплатой получая взамен всего лишь клетушку в панельке, объективная себестоимость которой "в разы" меньше. Про стройки которые таким образом берут "на котловане" я вообще молчу, тут даже олимпийским спокойствием все не объяснить.
Мы живем в мире где все очень ненадежно, никто не знает - что будет через год, через два. Строить в таких условиях планы на 20 лет..... :dnknow:
Tarz
А как иначе ? У нас все хорошо,зарплаты повышаем,благосостояние граждан растет.Ничто не предрекает потресений.А процент по ипотеке ,через пять лет покажется смешным.Зато цена увартиры возрастет в 5, в 10, в 30 раз.Пошел и с одной зарплаты закрыл весь кредит.Так ведь все было.
Catxxx
Зато цена увартиры возрастет в 5, в 10, в 30 раз.Пошел и с одной зарплаты закрыл весь кредит.Так ведь все было.
Вы поймите, всегда при построении любой "схемы" есть официальная "версия" для чего это делается, про которую бубнят по ТВ - "для людей, для блага народа, обеспечить всех жильем.... и прочее бла-бла-бла по списку", а есть реальная цель - которая совершенно не совпадает с официальной.
Так вот реальная цель в данном случае - загнать народ в пожизненные долги заставив купить малоликвидное по меркам остального мира "барахло" по мировым ценникам и потом всю жизнь не поднимая головы работать "на дядю" расплачиваясь за него. Как-то так. :dnknow:
Tarz
Так вот реальная цель в данном случае - загнать народ в пожизненные долги заставив купить малоликвидное по меркам остального мира "барахло" по мировым ценникам и потом всю жизнь не поднимая головы работать "на дядю" расплачиваясь за него. Как-то так.
1. Про "загнать" - не хочется - арендуй дальше и покупай лотерейки
2. Про "малоликвидное" - выбрать нельзя? только на малоликвидное ипотека предоставляется????
3. Про "не поднимая головы" и "на дядю" - тут уж у кого как - на это и надо опираться, определяясь с п.1...

Ипотека - инструмент, а не конечная цель. Для того, чтобы конечной цели - квартиры, и не абы какой, а именно Вам подходящей - соответствовать, нужно и инструмент подходящий выбирать. Нет такого на рынке - значит и вопроса про квартиру нет... :спок:
Klaus
ага решать проблеммы одних за счет других это и есть у страны будущее???
Вы о чем вообще??? :а\?:
Ssspirit
ага решать проблеммы одних за счет других это и есть у страны будущее???
Вы о чем вообще??? :а\?:
Он о том,что если и примут такой закон,что гос-во возьмет уплату ипотеки на себя до момента трудоустройства чела,так это все опять за счет нас с вами и всех остальных налогоплательщиков или даже Пенсионного фонда. Т.е. все будет элементарно, у одного трудности возникли с выплатой ипотеки,гос-во не мудрствуя залезет в карман другого,и заплатит.
Matiss
Вообще-то в развитых странах такой закон существует, потерял работу-- заморозили выплаты... Правда не на год, а на 3 месяца, пока не найдет новую работу... Наши конечно загрубили-- на год, Хотя глядишь с банками поторгуются и договорятся на 3 месяца:хехе:
Lillac
А на период замораживания выплат будут капать проценты ?
Matiss
Он о том,что если и примут такой закон,что гос-во возьмет уплату ипотеки на себя до момента трудоустройства чела,так это все опять за счет нас с вами и всех остальных налогоплательщиков или даже Пенсионного фонда. Т.е. все будет элементарно, у одного трудности возникли с выплатой ипотеки,гос-во не мудрствуя залезет в карман другого,и заплатит.

---------------------------------------------------------------------------
все правильно объснили умная дама однако :спок: :роза:
Klaus
Спасибо:смущ: