Требования Сбера к приобретаемой квартире
6526
18
Может кто знает. каким условиям должна соответствовать квартира, если ее покупать по ипотеке через Сбер.
Год постройки, материал стен, перекрытия, износ, этаж расположения. коммуникации?
На сайте сбера ничего нет, а по выходным никакой "горячей линии" нет.
oos
Условие одно! белая ЗП!
:eek:
причем, как минимум 50000! а если хочешь хорошую квартиру, то от 100 и выше!!!
:зло:
Delfin
+1 :agree: Согласна,на сегодня это основное условие. А требований к квартире мало:лишь бы не ветхое жилье (деревянные дома и 2-х этажки) и новостройки надо уточнять. Под Дискус,слышала,ипотеку дают.
Delfin
Белая зп - условие. Но ведь это можно всегда решить.

По новостройкам - пока только под залог имеющегося жилья.
oos
в прошлом году нам на консультации специалист банка говорил, что формальных требований нет, рассматривают каждый случай индивидуально, но на ветхое жилье точно не дают, деревянное - скорее всего, тоже нет, насчет деревянных перекрытий вроде претензий не было
НЕ ФАКТ
В прошлом году не было кризиса.

По поводу требований к залогу, надо всегда обращаться на прямую к своему специалисту, обговорить все нюансы, информация на сайте редко отражает полноту данных.
Lysihka25
позвонил - требований к квартире не предъявляется. более тогда даже документы БТИ не нужны. только свидетельство и правоустанавливающие док-ты
oos
Да вы что, странно, но вы бы уточнили, моя знакомая к ним по 2 раза на дню ездила, они с нее по листочку требовали.
oos
Со 100% уверенностью заявляю, что залог - ничего не значит!!! нужен был ипотечный кредит 2ляма, в залог предлагалась недвижимость на 12 лямов, и движимость на 2 ляма! и НЕ ДАЛИ!!! все из-за ЗП!!!
:зло:
oos
угу....это они так видимо всем так говорят....
а потом начинается справконошение
мне кстати даже про страховку никто не говорил: только оценка, ваши документы и справки о доходах!
oos
Беспредельничают они! вот и все!
:спок:
другое дело, что РЕАЛЬНЫЙ процент у них самый низкий...
:live:
Lysihka25
Да вы что, странно, но вы бы уточнили, моя знакомая к ним по 2 раза на дню ездила, они с нее по листочку требовали.
по телефону (предупредили что записывают) несколько раз уточнялось специально про всяки справки и выписки из ЖЭУ. но, наверное, практика далека от теории. особо выделили что нужно 2 поручителя даже по вторичке - вот это требование жесть, где найти желающих да еще и правильно зарплатой?
Delfin
хотим брать ипотеку в сбере под новостройку, уже оформленную, с правом собственности.
вообще реально найти такой вариант ,еще чтоб и дешевый был (1400-1500)? необходимое условие, естественно - покупка Насколько обычна практика, чтоб застройщики на себя оформляли квартиры?
xochuxatu
все ваши требования вполне реальные:улыб:
xochuxatu
хотим брать ипотеку в сбере под новостройку, уже оформленную, с правом собственности.
вообще реально найти такой вариант ,еще чтоб и дешевый был (1400-1500)? необходимое условие, естественно - покупка Насколько обычна практика, чтоб застройщики на себя оформляли квартиры?
ой, там че-то часть стерлась у меня. Условие - покупка у застройщика по договору купли-продажи. чтоб собственник - застройщик, юр лицо
Soleil
Soleil , вы меня обнадежили :хехе:
xochuxatu
1-комнатная на Высоцкого есть
A. Ruslan
A. Ruslan , можно в л\с подробности, плиз