Новая областная программа
430056
1004
A. Ruslan
Что Вы хотите за такую услугу?
A. Ruslan
4. Субсидии предоставляются гражданину при соблюдении следующих условий:
1) оформления кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.02.2009 по 01.07.2010 годах;
Что-то я не пойму, а где здесь сказано, что кредит должен быть ипотечный?
Rewt
Если Вам дадут потребительский кредит на покупку квартиры, то проблем не будет
A. Ruslan
A. Ruslan, что значит "потребительский кредит на покупку квартиры"?
это как-то по особенному должно в кредитном договоре прописано?
A. Ruslan
а на какуюкомпенсацию можно рассчитывать если брать 800000 ипотеку?
barcas1985
Я прочитал весь топик! Я сенсей ! :biggrin:

на 300000 сразу и в дальнейшем 800000-300000 * 8/100/12 = 3 333р в первый месяц, дальше будет уменьшаться т.к. ежемесячная компенсация считается от оставшейся суммы кредита (за минусом 300тыр т.к. ими вы по идее должны были досрочно погасить часть кредита, хотя можете тратить на что угодно)
barcas1985
то есть 300000 в любом случае получается
barcas1985
300 000 руб. - единовременная субсидия на компенсацию первоначального взноса
3 333 руб. - ежемесячная субсидия в течение 7 лет на компенсацию по оплате проценктов при кредитовании
A. Ruslan
ранее в топике было подчеркнуто, что кредит - только ипотечный. Что-то изменилось? Расскажите, пожалуйста, поподробнее
mainq
Кредит должен быть целевой. Т.е. должно быть указано, что он на приобретение объекта недвижимости или строительство объекта недвижимости.
Такую цель в банке пропишут в 99,9% только в ипотечном кредите.

Те, кто берут потребкредит на жилье, не указывают в целях, что он на недвижимость (банк не согласится).
finity
Это где должно быть указано? В самом кредитном договоре?
Оформляла заявку на потреб в сбербанке, в целях было указано - на доплату при покупке квартиры. Заявка одобрена. Но насколько я знаю, для потребов цель в сам договор не переписывается, и поэтому этот случай под программу не попадает, так?
A. Ruslan
3 333 руб. - ежемесячная субсидия в течение 7 лет на компенсацию по оплате проценктов при кредитовании
Небольшое уточнение: 3 333руб. - это выплата за 1ый месяц. Все последующие будут уменьшаться вместе с уменьшением остатка ипотечного кредита и каждый месяц пересчитываться.:улыб:
Alekseus
Что-то народ получил по 300 тыров и замолк, а проценты перечисляют или нет ?
bosia
Не могут поверить такому счастью и временно находятся в шоке :безум:
A. Ruslan
Руслан, у меня вопрос несколько не по основной теме форума (просто технически не могу Вам написать в личку):
Нет ли у нас в городе программ по которым гасятся часть кредита при рождении ребенка для "молодой семьи"?.. вопрос возник из-за того что в других регионах такие программы есть...
Заранее благодарен за ответ.
(можно в личку, чтоб не сбивать тему форума)...
ДимычК
Мне известно только про материнский капитал
A. Ruslan
Руслан,здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня тут у родственников сомнение закралось, что 1.800.000 - это максимальная сумма кредита, что я могу взять.
Ведь это не так? Я могу взять 2 млн, но субсидия мне будет исчисляться из 1.800.000-300.000, правильно?

А то в постановлении написано "Ежемесячная субсидия предоставляется исходя из расчета 8% от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1800000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии". В примере расчета на сайте администрации "при оформлении кредита в размере 1 800 000 рублей (и более)".

Смогу же я субсидию оформить при сумме кредита более 1.800.000?
A. Ruslan
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста сколько (ориентировочно) времени проходит с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами до ответа от администрации? Я заявление с документами отдал 28.07.09г. При приеме сказали, что все нормально и ждите письма... но прошел уже почти месяц и нет весточек от них.. по телефону ничего не говорят.. Заходил, отдавал квиток об оплате за кредит банку - сказали, что я в реестре.. реестр на подписании. Хотелось бы уже знать наверняка что и когда :шок:
Alex3832
По разному. От 2 недель до 1,5 мес.
A. Ruslan
A. Ruslan , можно мне тоже в личку, что вы хотите за услугу по расскочке первоначального взноса (дом по ул.Державина)
Alex3832
Alex3832, проверяйте счет, который вы указали для зачисления. Нам никаких уведомлений не приходило, просто деньги кинули и все. По телефону никто ничего вам и не скажет
A. Ruslan
у меня такая ситуация
квартиру покупаю в Бердске, у нас ОЧЕНЬ крупный застройщик работает как ИП Ф.И.О.
дом, в котором приобретается квартира, сдан
нераспроданные квартиры оформлены в собственность этого застройщика - физическое лицо Ф.И.О.

при покупке такой квартиры она будет считаться новостройкой и попадет под обл программу,
или будет считаться уже вторичным рынком? :а\?:
A. Ruslan
Руслан подскажите пожалуйста
Сибирьстройинвест по ул.Выборной 89/2, 89/3 попадает под программу?
Korban
Попадают все дома введенные (вводимые) в эксплуатацию в 2008 - 2010 годах
Massis
Massis Так и сделаю! Буквально вчера пришло письмо с положительным решением! Осталось дождаться денежек :хехе:
A. Ruslan
На самом деле кажется подозрителым слово "вводимых" . Вот сейчас вовсю реклама от Сибири. Действительно ли их стройка попадает под эту программу? ведь это пока план, не факт, что в 2010 они введут дома в эксплуатацию
Anastasia_84
Данные берутся из декларации
A. Ruslan
А можно поподробнее: что это за декларация?
Спасибо!
Anastasia_84
Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства.

Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним орган. Застройщик вправе не опубликовывать в средствах массовой информации и (или) не размещать в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектную декларацию, если привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется без производства, размещения и распространения рекламы, связанной с таким привлечением денежных средств. В этом случае застройщик обязан представить проектную декларацию любому заинтересованному лицу для ознакомления.
A. Ruslan
ИП Голубев? Попадет!
да он
ок! спасибо за инфу!
Adeli
Руслан, я не совсем понимаю, вы оказываете какие-то услуги в получении этой субсидии?
A. Ruslan
а в эту программу попадают любые новостройки например на ВАСХНИЛЕ дома что возле больницы строит ООО РОСТ-1, тоже участвуют?
а то строится вроде совместно с администрацией, а ипотеку под него на дают, хотя сдают все дома в срок
Flame
Млин, я попал в программу за 2007 год на ипотеку молодым так до сих пор не видел не копейки, такова селяви... лохотрон и отмывании своих строек
Евгений79
Субсидии дает Администрация, я могу помочь с вариантом
A. Ruslan
В сбере оказывается для ипотеки новостройки надо залог недвижимости(( Может мне кто нить пояснить подробнее про это как и где делать и как долго?и можно ли после сдачи вывести из залога и ввести квартиру в залог?
barcas1985
Оцениваете существующую квартиру (список оценочных организаций дает Сбер) - около 3000р.
Далее подаете документы как на обычный кредит, но вместо поручетеля Залог квартиры (70% стоимости закладываемой квартиры должно быть больше чем сумма кредита + проценты за год. Пример: если имеете квартиру оцененную в 1,5 млн то можете расчитывать на кредит 900-950 тыр).
При положительном решении покупаете Новостройку
Ждете ввода дома в эксплуатацию и оформляете Новое жилье в залог, при этом старая квартира из залога выводится.
A. Ruslan
Не подскажете время работы/приема документов в 641 кабинете. А то не охото на обеденный перерыв напороться. Как там с очередями? Сколько по времени длится процедура подачи документов?
Lexxa
Работают до 18-00. Перерыв с 13 до 14. Очередей не видел. У меня процедура подачи минут 15-20.
A. Ruslan
Субсидии дает Администрация, я могу помочь с вариантом
Не можете подбросить варианты, студию до 850 -900 т\р ?
your_friend
а мне можно варианты недорогих однешек под программу? берем ипотеку в сбере
your_friend
Только со сдачей в 2010 году :хммм:
xochuxatu
Из готового самые дешевые на Высоцкого от 1400
A. Ruslan
Под залог имеющегося можно и без первоначального взноса, если стоимость приобретаемого имущества не более 70% закладываемого имущества, если менее, то на недостающую сумму возникает первоначальный взнос
сообщение от середины июля, а сейчас такое есть?