Новая областная программа
429821
1004
PSP
Есть. Только оформить должны не рассрочку, а выдать вам займ с регистрацией договора в УФРС
A. Ruslan
Подскажите, плиз, в договоре с Дискусом обозначено
1. срок окончания строительства 3 квартал 2010 года
2 Принять у застройщика квартиру не позднее 30 марта 2011 года.
Попадает ли этот дом под программу?
если конкретно - строящийся дом по адресу Высоцкого 37
опаньки!
Вы доджны оформить ипотечный кредит до 1.07.2010 года, который оформляется одновременно с договором купли-продажи, а данному дому, в лучшем случае, Вы это сможете сделать это не ранее 3 кв. 2010 г. Так что нет!
A. Ruslan
Простите, может я глупость скажу... разве под строительство у нас ипотеку не дают? Допустим под залог уже имеющегося жилья? Почему в таком случае я не могу получить субсидию?
опаньки!
Простите, может я глупость скажу... разве под строительство у нас ипотеку не дают?
Дают, но только по договору долевого участия в строительстве(ДДУ). У Вас будет предварительный договор куплт-продажи.

Допустим под залог уже имеющегося жилья? Почему в таком случае я не могу получить субсидию?
Почему не можете, под залог имеющегося можете, но только с одновременным подписанием договора купли-продажи приобретаемого жилья :спок:
A. Ruslan
А не подскажите как часто в администрации список счастливчиков оглашают? Есть какое-то специальное заседание, или всё в рабочем порядке, по очереди, не в определенный день?
leotaurus
ДС и ЖКХ не реже двух раз в месяц формирует проект реестра граждан на предоставление субсидии на приобретение жилых помещений в многоквартирных жилых домах, введенных (вводимых) в эксплуатацию в 2008 - 2010 годах (далее - реестр), и направляет Губернатору Новосибирской области для утверждения.
A. Ruslan
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня наткнулась на объявление Квартиры от подрядчиков на выборной 99 (и не только) (от застройщика уже нет 2х комнатных квартир по этому адресу) а тут есть. Дом подходит под субсидию. Какая вероятность что можно попасть под субсидию если покупать квартиру от этого подрядчика (объявления на сайте агенства недвижимости Адресная программа).
Заранее спасибо за ответ.
Dasha777
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня наткнулась на объявление Квартиры от подрядчиков на выборной 99 (и не только) (от застройщика уже нет 2х комнатных квартир по этому адресу) а тут есть. Дом подходит под субсидию. Какая вероятность что можно попасть под субсидию если покупать квартиру от этого подрядчика (объявления на сайте агенства недвижимости Адресная программа).
Заранее спасибо за ответ.
Вы позвоните в эту адресную программу и спросите, как будет договор заключаться - напряму от застройщика или нет. И какой договор. если напрямую - то значит подходит под программу. Часто квартиры просто как бы "закрепляются " за подрядчиками без регистрации в юстиции, реальная продажа происходит от застройщиков
Dasha777
Вероятность 100%, если:

1. Купите квартиру у подрядчика (поставщика строительных материалов) по договору купли-продажи
2. Подрядчик (поставщик строительных материалов)предоставит акт взаиморасчетов между подрядчиком (поставщиком строительных материалов) и застройщиком, подтверждающий передачу права на жилое помещение от застройщика указанным лицам за выполненные работы (поставленные материалы)
A. Ruslan
Спасибо за ответ! Будем узнавать! :улыб:
A. Ruslan
Позвонила узнала про квартиры от подрядчика. Они не сказали что за подрядчик, но сказали что оформляется продажа от застройщика по договору долевого участия. Спросила про субсидии, говорят что всё подойдет.
Можно ли им верить?
Dasha777
Почему же сразу не верить. Есть такая практика. Только прокредитовать Вас должны по ДДУ
A. Ruslan
Руслан, что-то я после Ваших слов забеспокоилась: я с застройщиком заключила предварительный договор участия в долевом строительстве (они сказали, что сбер так и работает, рассмотрит предварительный, а потом заключим основной). Это ничего страшного? Звонила в адм, они сказали, заключайте что хотите, главное нам принесите ДДУ.
Так можно делать хоть?.... :dnknow:
Tanya_F
я хоть и не Руслан, но отвечу. Все правильно Вы сделали. потом все равно будет основной ДДУ, который и нужно будет регистрировать в юстиции.
xochuxatu
Может быть так и есть, но прежде чем давать советы основываясь на советы другого, я бы сам проверил.

antiq: Сбер оплатит покупаемую квартиру в новостройке по предварительному ДДУ.

xochuxatu: серьезно что ли? неужели сбер идет на такой риск?
A. Ruslan
Может быть так и есть, но прежде чем давать советы основываясь на советы другого, я бы сам проверил.
Т.е. мне не верить xochuxatu?:улыб:
A. Ruslan
на счет оплаты СБ квартиры по предварительному ДДУ - это конечно же я вСБ узнаю обязательно.
Tanya_F
Руслан, что-то я после Ваших слов забеспокоилась: я с застройщиком заключила предварительный договор участия в долевом строительстве (они сказали, что сбер так и работает, рассмотрит предварительный, а потом заключим основной). Это ничего страшного? Звонила в адм, они сказали, заключайте что хотите, главное нам принесите ДДУ.
Так можно делать хоть?.... :dnknow:
сам сбер говорит - несите сначала предваритеный ДДУ, т.к. они должны проверить застройщика, квартиру. и дать добро. рассматривают 7-10 дней.
xochuxatu
сам сбер говорит - несите сначала предваритеный ДДУ, т.к. они должны проверить застройщика, квартиру. и дать добро. рассматривают 7-10 дней.
Да, это я знаю, что значит "дают добро"? Это значит, что после "дают добро" я иду к застройщику, заключаю ДДУ, и потом - кредитный договор со сбером, или наоборот, со сбером оформляю кредитный договор, они перечисляют деньги, и только потом ДДУ с застройщиком? Вот этот момент меня насторожил.
Tanya_F
вот это я и сама толком не знаю. заключать вроде как можно хоть в один день, а регистрация в юстиции вроде бы сначала кредитный договор, а потом ДДУ. можно и в один день . сегодня должна выяснить этот вопрос.
xochuxatu
Хм.... Ну, поделитесь, как выясните, пжста, а то у меня договор-то в сбере сейчас)) А я тут потихоньку переживаю)))
Руслан, Вы наши сомнения не развеете?)
Tanya_F
В общем, сама со всеми делюсь, сама все развеяла: нормальная схема, т.е. сбер заключает кредитный договор на основании предварительного, заключается дду с застройщиком, регистрируется, и относится в адм. Главное, чтоб в кредитном решении и дду была указана одна и та же квартира))
Alekseus
Скажите, пожалуйста, а счет для перечисления субсидии может быть открыт в любом банке? или все же в определенном?
Наверняка уже про это писали, но все же хочется уточнить....
Tanya_F
Добрый день!Народ подскажите пожалуйста реально ли найти квартиру однокомнатную по этой программе в сданном доме стоимостью порядка 1700?Попробовал пообзванивать застройщиков,пока что безуспешно.
Kathrine
внесу свои "пять копеек" как поручитель и залогодатель в Сбере, у нас схема получилась такая:получили одобрение по кредиту и пошли искать квартиру, нашли квартиру - оказалась стройка, сказали предоставить залог, пока собирали документы по залогу банк попросил предварительный договор с застройщиком, принесли договор, они все проверили и сказали принести уже ДДУ и документы подтверждающие оплату первоначального взноса, в это же время сдали документы по залогу в банк на рассмотрение, получили одобрение по залогу, после этого с застройщиком сдали ДДУ в юстицию на регистрацию на прошлой неделе, позавчера, в среду, подписали все бумаги по кредиту и залогу в банке и сегодня сдаем "залог" на регистрацию в Юстицию, после регистрации залога надо будет оформить страховку и принести страховой полис и договор страхования в банк и после чего банк перечисляет деньги застройщику а нам выдает на руки платежное поручение в подтверждение того что все перечислено, после этого мы собираем документы на возмещение и сдаем их в администрацию и ждем решения, вот как-то так, если что не понятно спрашивайте
ни кто
:безум: так-с, вижу возможны вариации... кто сначала регистрирует ипотеку, потом ДДУ, а кто наоборот... ни кто , у Вас кто застройщик?
xochuxatu
у нас "Вертикаль-Н", может дело в том что наш инспектор в банке уже третий раз на больничном за все это время, а застройщик на наш вопрос почему мы идем в Юстицию раньше чем подписали договор с банком ответил что это наши дела с банком, и как быстро мы там все подпишем неизвестно (как знал), а потом нам банк выдал уведомление для застройщика что все решения по кредиту одобрены и мы им оплатили первоначальный взнос, так что думаю было понятно что все остальное дело времени
ни кто
а у вас в предварительном пункт об оплате как звучит? у меня написано, что я плачу сумму ипотеки в день подписания дду. т.е. в любом случае, сбер должен кредитный договор оформить ДО заключения дду, так что ли?
Tanya_F
Вроде как ДДУ оплачивается после регистрации, т.е. не может быть оплачен во время подписания, даже частично.
Евгений203
Может быть все что угодно. Просто заключенным ДДУ считается с момента регистрации, поэтому оплата после регистрации - это как мера минимизирующая риски.
Есть надежные застройщики, которым вполне можно платить до регистрации хоть всю сумму по ДДУ, т.к. проблем с документами у них нет.
Alekseus
Добрый день!
Кто-нибудь купил квартиру в Гринвеле с расчетом на субсидию? Мы рассматриваем этот вариант, везде пишут что первая очередь, сдача весна 10 года, губернаторская программа. Мы приехали в Метаприбор взять планировки и узнать как что, они нам сказали что на первую очередь программа не действует, а только на вторую очередь.
Это они специально так говорят чтобы во втором доме покупали квартиры?
A. Ruslan
Руслану. прошу скинуть в личку цену на услуги по оформлению субсидий.
n_gin
Субсидии оформляются и выдаются безвозмездно
Alekseus
Люди добрые, подскажите можно ли сегодня найти двушку, которая бы подходила под субсидию в хорошем районе, но до 3000млн.
Озвуч'те список...
---
Для нас:
Хороший район - Заелц, Калин, Железн р-ны кварталы ближе к центру
Плохие районы - Снегери, МЖК, Пед, Васхнил и т.д.
JSK_SM
Заельцовский, Железнодорожный - нет.

Калининский район ни как не может быть ближе к центру, как минимум через Заельцовский, а так в районе 25 лет Октября - Менделеева есть двушки от Энергомонтажа
Alekseus
скажите, как должен быть оформлен первоначальный взнос в дду? если я сейчас подпишу договор на первоначальный взнос, а потом дду, как в администрации узнают, какой у меня был первоначальный взнос?
n_gin
в кредитом договоре все прописывается и сумма первоначального взноса и сумма кредита и процентная ставка
Alekseus
Мда.. наши строители все субсидии заложили в стоимость.
Soleil
спасибо огромное.
просто я сейчас собираю документы в сбербанк на ипотеку, а договор долевого участия подписывается после оформления ипотечного кредита или только после сдачи дома?
извините я полный профан в этих вопросах.:хммм:
n_gin
спасибо огромное.
просто я сейчас собираю документы в сбербанк на ипотеку, а договор долевого участия подписывается после оформления ипотечного кредита или только после сдачи дома?
извините я полный профан в этих вопросах.:хммм:
Как тут выяснялось уже, возможны варианты. У меня со сбером так, сначала предварительный договор участия в долевом строительстве с застройщиком, его несу в сбер, сбер его смотрит, на основании его дает деньги и кредитный договор. Потом - деньги застройщику, и в этот же день подписание дду. ДДУ на то и ДДУ, чтоб быть подписанным ДО сдачи дома)))
n_gin
спасибо огромное.
просто я сейчас собираю документы в сбербанк на ипотеку, а договор долевого участия подписывается после оформления ипотечного кредита или только после сдачи дома?
извините я полный профан в этих вопросах.:хммм:
У нас так:
1. предварительный ДДУ
2. Одобряет Сбер
3. Оплата первоначального взноса
4. подписание кредитного договора и договора ипотеки
5. Регистрация договора ипотеки.
6. страхование залоговой квартиры
7. Сбер перечисляет оставшиеся деньги застройщику
8. Регистрация основного ДДУ в юстиции
xochuxatu
У нас так:
1. предварительный ДДУ
2. Одобряет Сбер
3. Оплата первоначального взноса
4. подписание кредитного договора и договора ипотеки
5. Регистрация договора ипотеки.
6. страхование залоговой квартиры
7. Сбер перечисляет оставшиеся деньги застройщику
8. Регистрация основного ДДУ в юстиции
А возможно пункт 7 поставить сразу после пункта 4?)
Tanya_F
нет. сбер дает деньги только после регистрации залога.
xochuxatu
А Вы это все прошли уже?
Сколько у Вас по времени процедура заняла, начиная с 4 пункта?:улыб:
xochuxatu
2. Одобряет Сбер
что одобряет? имеется ввиду положительное решение по кредитованию или одобрение ДДУ?
Alekseus
ВСЕМ
Вообще то топик про губернаторскую программу, а не как получить ипотеку в Сбере
:dry: :tantrum:
Tanya_F
Тоже сейчас в процессе.
5 октября у меня все началось
квартира в стройке, готовое ипотечное решение.
1 подписание ДДУ, оплата первоначального взноса, регистрация в юстиции (должно быть не более 2-х недель)
2 подписание кредитного договора, договора о залоге прав требования, регистрация в юстиции (аналогично - 2 недели)
3 перечисление банком денег застройщику.

Хотя деньги обычно перечисляют, когда принесешь расписку из юстиции, что сдал документы.
Так вот у меня на сегодня, 19 ноября, только вчера появился отрегистрированный ДДУ на руках, т.е. по 1 пункту 1,5 месяца.... :зло: