Новая областная программа
429974
1004
Alekseus
Доброго дня всем!
Собираюсь подавать документы на субсидию, все вроде бы более менее понятно, квартира куплена у подрядчика, поэтому вызывает сомнение один документ, а точнее его форма заполнения- это акт взаиморасчетов между подрядчиком и застройщиком, прошу помощи у тех, кто получил субсидию и подавал такой акт, дайте пожалуйста пример как заполнить или скан, подрядчик просит, чтобы на его примере заполнить, сами не знают как сделать! Буду очень и очень благодарна всем кто откликнется!
Noki_a
Добрый день, на сайте администрации форма акта висит:
http://adm.nso.ru/dep_stroit/files/582.doc
Tanya_F
Спасибо уже видела! Но подрядчик видя такой образец заполнять не хочет(((, ему надо живой экземпляр , может бояться лишнего написать:улыб:
Alekseus
Подскажите пожалуйста! Дом на Кирова 27 проходит по программе?
5014
Подскажите пожалуйста! Дом на Кирова 27 проходит по программе?
Если боитесь, придите на консультацию - вам все подскажут.
5014
Если без дробей, то не подходит, т.к. он сдан примерно в 2004-2005 г.г.
A. Ruslan
Я как раз имею в виду пристройки с дробями!
Alekseus
Господа хорошие, вопрос такой: согласно тесту программы под судсидию попадают дома введнные в экслуатацию в 2008-2010 года, вплоть до 01.07.2010, при прочих равынх условиях. так? У меня в отделе девочка покупает квартиру у Сибири на Березовой, и подала документы на субсидию, и якобы ей кто-то сказал, то ли в департаменте, то ли в агентстве, что под субсидию попадают дома которые построены и в конце 2010 года, главное до 01.07.2010 успеть оформить документы.
ddelta
Читайте постановление:
"..... Субсидии предоставляются гражданину при соблюдении следующих условий:
1) оформления кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.02.2009 по 01.07.2010 годах;
2) приобретения жилого помещения в многоквартирном жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2008 - 2010 годах....."

т.е. кредит надо оформить до 1 июля 2010 года, а дом может сдаться и в конце 10 года
Alekseus
На этой неделе получил субсидию в размере 300 000 руб. Квартиру покупал в Сибири (Горский). Вся процедура заняла 1,5 мес. Подготовил документы двум знакомым, они уже получили положительные решения, ждем перечисления. Документы подготовить очень просто. Как мне сказали в Администрации дают практически всем. Так что всем удачи! Главное успеть!
Могу помочь в оформлении документов тел: 8 952 929 59 05
Kathrine
т.е. кредит надо оформить до 1 июля 2010 года, а дом может сдаться и в конце 10 года
Дом может и не сдаться. Главное чтобы в проектной декларации дата ввода стояла не позже 2010 года
A. Ruslan
Подойдет ли квартира, полученная субподрядчиком? Акт взаиморасчетов трехсторонний - застройщик, генподрядчик, субподрядчик. Работы выполнены именно на этом доме.
A. Ruslan
Уважаемый, A. Ruslan. Подскажите пожалуйста, есть список документов для получения субсидии. Кредитный договор нужен отрегистрированный в юстиции или подойдет копия заключенного между мной и банком до сдачи в юстицию.
Дед Митяй
Совершенно бездарная ветка, читаю её уже несколько недель...
Одни и те же тупые вопросы, за редким исключением. Читайте постановление - там всё написано! Читайте топик, здесь обсудили ВСЕ вопросы по несколько раз :зло: Или если уж совсем невмоготу - пишите в личку гуру Руслану!
Sens
Одни и те же тупые вопросы, за редким исключением.
:хехе:у меня такой вопрос. Надеюсь, не тупой. Людиии!!! кто получил (или не получил) ГП на строящееся жилье. И кому Сбер перечислял ипотечные деньги ДО регистрации ДДУ в юстиции. У вас в кредитном договоре есть упоминание про то, что "предварительный ДДУ"???? Сегодня подписывали кредитный договор, там в двух местах есть ссылка на ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ. Вот теперь голову грею, будет мне ГП или нет. Спросила у работницы Сбера, что, мол, давайте уберем слово "предварительный". отказалась, грит, мы ж вас кредитуем по предварительному. И сказала, что во всех отделениях Сбера такая форма договора. Но я у двоих людей спрашивала , у них нет слова ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ в кредитнике, хотя кредитовали их тоже ДО регистрации основного ДДу.
В общем,ссылка в кредитном договоре на слово "предварительный ДДУ" - стоит ли так волноваться или нет.
xochuxatu
вот меня этот вопрос тоже очень волнует! но я еще не дошла до этого. Когда звонила в Адм, там ответили: главное, чтоб в кредитном и в дду была одна и та же квартира. Но они также еще сказали: У вас же не будет написано в кредитном, что по предварительному....
Т.ч. я тоже слегка волнуюсь.
Что ж все молчат....
Tanya_F
Но они также еще сказали: У вас же не будет написано в кредитном, что по предварительному.....
:eek: что-то я еще больше забеспокоилась. Вчера мне одна девочка ответила, что они получили субсидию по вроде бы такой схеме . но я так и не поняла, было у них в кредитном это ненужное слово или нет. думала в администрацию сходить узнать, но че-то побаиваюсь, зачем акцентировать специально на этом внимание. Хоть бы кто-нить отписался, дали ли субсидию по такой схеме или нет. Ведь вся эта замутка и была задумана из-за этой господдержки :безум:
xochuxatu
У нас в кредитном прописан предварительный ДДУ, в обладминистрацию сдан основной ДДУ. Субсидию получили.
finity
Ну вот)) спокойно вздохнули))
finity
Ответьте пожалуйста, копию кредитного договора вы сдавали, когда он уже был отрегистрирован в юстиции? Или достаточно банка.
Дед Митяй
Кредитный договор не регистрируется в юстиции вообще :dnknow:
finity
Спасибо Вам большое за ответ. Но по ходу у каждого банка свои игры. На днях идем в юстицию регистрировать три договора: 1. Кредитный 2. Договор залога прав требований 3. Договор об ипотеке.
А вы в каком банке кредитовались?
Дед Митяй
Дед Митяй, это что за банк у Вас? юстиция не занимается регистрацией кредитного. При регистрации ипотеки просто требуют кредитный, но не регистрируют его.
Дед Митяй
Вы немного путаете понятия.
Кредитный договор как отдельное дело в юстиции не регистрируется. Он просто входит в пакет документов для регистрации других дел (например регистрации договора ипотеки).
После регистрации договора ипотеки кредитный договор вернут Вам без каких-либо отметок юстиции.
A. Ruslan
Подскажите, пожалуйста, если квартира покупается по ДДУ у подрядчика, а не застройщика, на гос. субсидию можно рассчитывать?
finity
А Вы правда не понимаете, о чем Митяй спрашивает?)))
Ну не про это же... Раз все сделали уже, ответьте подробно.... Жалко что ли:смущ:
Tanya_F
Мож у меня с глазами что не так, но я абсолютно не понимаю, о чем он спрашивает :безум:
finity
Все, наконец разобрались. Вы совершенно правы, кредитный не регистрируют, он нужен для регистрации ипотеки. Про регистрацию трех договоров сказал специалист неделю назад, сегодня наконец-то все выяснили с начальником ипотечного отдела. Банк называть не хочу, могу сказать лишь в его оправдание то, что они совсем недавно начали кредитовать новостройки по ДДУ, и схема видно не совсем отработана и кредитные специалисты пока явно не мастера своего дела. :respect:
Дед Митяй
Народ, кто получил субсидию, подскажите пожалуйста какова процедура получения компенсации процентной ставки? Числа выплат? Задержки и.т.д.
Alekseus
Интересно, у администрации ещё есть денежные средства, для выдачи субсидий?
leotaurus
Скажите ,пожалуйста, какой банк кредитует стройку и на каких условиях? Очень надо!!!!!!11 :cray-1:
Alekseus
Кто-нибудь получил уже субсидию за октябрь?
Yugjsk
Тоесть так задерживают эти 2/3 ?
superbear
Подал документы в августе, на данный момент отнес 3 платежки - за сентябрь, октябрь и ноябрь. Получил одно перечисление - 2 ноября, думаю, что за сентябрь...
dot
dot, а какого числа вы субсидию за октябрь получили?
dot
Понятно, спасибо! Пойду выяснять в администрацию, почему не перечисляют.
Yugjsk
Добрый день

к сожалению сайт обл. админ. не открывается уже какой день, может кто-то может поделиться списком необходимой документации

Спасибо
morigan
Скажите ,пожалуйста, какой банк кредитует стройку и на каких условиях? Очень надо!!!!!!11 :cray-1: [/цитатаКакой конкретно объект интересует?
leotaurus
Денюшку сегодня на карточку получили :superng: А письма не было ещё :dnknow:
A. Ruslan
Подскажите

Где и как купить жилье и взять кредит.

Наши бараны таковы:
Девушка, 27 полных лет, детей нет, не замужем.
Официальная зп 27-30(в зависимости от месяца)
Плюсуется ли к ним премия (тогда зп будет выше)?
Первоночальный взнос 300т.

Вопросы (вдумчиво прочитав темы) такие:
1. Как попасть под губернаторскую программу, с учётом того, что работаю в Новосибирске с 2005г., а прописки нет, но могу поддать на неё в любой момент (прописка постоянная будет). Какие сроки по проживанию в НСО нужны для этого? (для получения программы)
2. Что такое - форма собственности "инвестиционная" - значит ли это, что такие новостройке не попадут под программу? (Ну и в чём опасность, если даже без программы)?
3. Заинтересовали новостройки по адресам:
ул. Гребенщикова, д. 329 (Калининский район)
ул. Дениса Давыдова, д. 1 (Дзержинский район)
ул. Котовского, дом не указан..
ул. Высоцкого, д.33 (Октябрьский район) Застройщик Дискус. По остальным застройщика на нашла. Подкорректируйте меня - наверняка чего-то не знаю, может не те дома смотрю, я новенькая в этой истории. :хехе::D
4. Со заемщики не планируются. Поручители тоже (кто ж знает, нужны они или нет). Так можно - подскажите?
5. Думаю подавать заявку на кредит в Сбер банк или АИЖК. В первом привлекают "вкусные" условия погашения и пересчета кредита. Во втором - низкие ставки. НОАИК - это что, не поняла:улыб:связана с АИЖК?

Спасибо всем огромное заранее.

А так же я видела в темах двух людей:
A. Ruslan
Tanya_F
Чьё мнение особенно интересно.:улыб:
Baert
Baert, я в теории не спец по данной теме, к сожалению. Если пойдете путем ипотеки в сбере, под строящееся жилье, с залогом имеющегося и поручителем - тут уж обращайтесь))
А вообще стартовые "бараны" у нас практически одинаковые, с разницей лишь в прописке.
Tanya_F
Я так понимаю, что Вы попали под программу?
А (можно в личку) сколько Вы брали ипотеки, и сколько платежи при такой сумме?
Я думала небольшую сумму взять, чтобы не переплачивать проценты.
Интересно, а даст ли сбер без залога имеющегося и поручителя? :хехе:

Ждем A. Ruslan, светоча нашего:улыб:
Baert
Интересно, а даст ли сбер без залога имеющегося и поручителя? :хехе:
нет, не даст. Вы бы лучше в теме про ипотеку спросили. А то щас опять кто-нить придет и скажет, что вопросы теме не соответсвуют :безум:
xochuxatu
без залога и поручителей тока на сберовские дома. списки в сбере есть. Но не знаю, что у них там осталось щас в наличиию
xochuxatu
xochuxatu, спасибо!:улыб:

Как новенькая путаюсь в теме.
Сейчас уйду, продублирую в ипотеке.
По застройщикам, аккредитированным в сберабнке смотрела на сайте сбербанка.
Ну, увы и ах, от 1700 однехи и это ещё очень хорошо.
Ну или мне так, с испуганных глаз, показалось.:улыб:
Поправьте, если не так:улыб:
Baert
Я так понимаю, что Вы попали под программу?
Самое смешное, что я этим занимаюсь с октября, но до субсидии пока так и не дошла - в процессе))) Молюсь, чтоб успеть в том году))
Так что наберитесь терпения, процесс не из быстротечных)
Если залога нет, то прямая дорога в аижк, насколько я понимаю.
Щас в личку напишу порядок цифр.
Baert
1. Постоянная регистрация на территории НСО и Новосибирска, время не имеет значения.
2. Договор об инвестиционной деяетельности не подходит, да их уже и не заключают, покупка только по договору купли-продажи или договору долевого участия в строительстве (ДДУ)
3. ул. Гребенщикова, д. 329 - нет продаж, дом для бюджетников
ул. Дениса Давыдова, д. 1 - на сколько мне известно разрешение на строительство еще не получено, хотя дом строят, поэтому только после его получения
ул. Котовского - видимо дом №40, не могу прокомментировать
ул. Высоцкого, д.33 - не подходит, продажа по предварительным договорам купли-продажи
4. По НОАИК - нет, по СБ - поручительство обязательно по некоторым кредитным продуктам
5. НОАИК - региональный оператор АИЖК по НСО
Yugjsk
все что относил (сентябрь, октябрь, ноябрь) получил. задержка точно меньше месяца.