Новая областная программа
430035
1004
True
И еще вопросик, если нет собственного жилья, ну чтобы его оставить в залог, расчитывать на новостройку нельзя до 1го июля? только вторичку?
True
пока только вторички, что там будет с 1го июля по новостройкам не известно, наврятли что то хорошее
Soleil
А с вторичками я так понимаю губернаторская компенсация % не светит?
True
вот это надо у Руслана спрашивать
Soleil
Спасибо, буду ждать отклика А. Руслана
True
Только при продаже от застройщика
A. Ruslan
И при том не каждого застройщика. Вариантов почти 0: Дискус, Родники, Аникина. Всё дороже (1к -не дщешевле 1700). Дешевле вторичка и место можно выбрать.
leotaurus
Разве Дискус поподает под эту программу?
если так то там вторичка от 1,5 млн.р.
Soleil
Только он и попадает и по 1700, под самоотделку, естественно
Soleil
Попадает, но только сданные дома.
1-комнатные от 1350, на данный момент только 1 этаж, в ближайшее время будут на средних от 1450
2-комнатные от 1800, есть выбор этажей
leotaurus
Откуда такая инфа по 1700? Не вводите людей в заблуждение
A. Ruslan
А на левом берегу, кроме Колхидской, что нибудь есть?
A. Ruslan
"Директор по ипотечному кредитованию компании «Сибакадемстрой Недвижимость» Александр Евдокимов полагает, что до сих пор переломить ситуацию не удавалось из-за самого механизма предоставления субсидий. «Наши клиенты говорят так – вот мы ищем квартиру, оформляем кредит, выходим на сделку, все это занимает несколько месяцев. А за это время нам скажут – извините, денег опять нет, кризис на дворе. Покупателям хочется получить железобетонную бумагу из администрации и только потом оформлять сделку. Как ему не показывай постановление – народ не верит и приводят в пример программу «Молодая семья», по которой многие подавали документы, получали добро, а теперь им говорят, что денег не будет», — объясняет эксперт"
(статья на ngs)

Оказывается не один я так думаю и не доверяю государству.
Lexxa
Почему-то ни кто не просит от государства официальное письмо, например, по предоставлению налогового имущественного вычета.
Lexxa
ул. Аникина, 35, 35/1, Горский м/р (Сибирь и Уникон), ул. Петропавловская, 5/1, ул. Степная, 36/1, из недорогих ожидается ул. Забалуева, 51 стр., ул. Зорге, 90, 92, ул. Петухова, 104 стр.
A. Ruslan
А можно по подробнее про ул. Петропавловская, 5/1, ул. Степная, 36/1, они попадают под программу? и какие там есть варианты?
A. Ruslan
это вы сданные дома перечислили? и какие там цены?
Massis
Я наверное уже надоел со своими вопросами, но они все не заканчиваются:смущ:Если я до 1 июля получу положительное решение на кредитование, но не успею преобрести квартиру, условия по первоначальному взносу всеравно для меня изменятся с 10% на 30% с 1го июля? Спасибо:улыб:
True
ну если вы ко мне обращаетесь... то насколько я знаю, то да. Условия будут те что на момент выдачи
у нас сейчас именно такая ситуация - есть решение, квартиры подходящей нет((( и неизвестно когда по\вится
Massis
На момент выдачи решения или кредита?
True
Общался с человеком,он работает в администрации,программа работает,выносятся положительные решения,только пока ещё ни одного перечисления не было :dnknow:
*всё с его слов*
True
кредита
наша ситуация - если до 1 июля не оформим, то пролетим, потому как: 1. нет 30% взноса, 2. з/п серая, по НДФЛ копейки...
9058887
+1, вчера лично была в администрации, говорят, приходите, деньги есть, если соответствуете условиям, то проблем нет, в течение месяца деньги перечислят, финансирование у них после 20 чисел каждого месяца, т.е. с момента подачи заявы ок. месяца и деньги у вас
Massis
А мы сейчас собираем документы, на руках есть 10%, боюсь, что если дадут положительное решение, не успеем до 1 го июля. А 30% первоначального взноса это для нас не реально:хммм:
Massis
А что (какая квартира) есть на примете?
A. Ruslan
Нет еще, сейчас будем искать
A. Ruslan
Если вы у меня спрашиваете, то нам хочется на Выборную (это мечты). А в реале кроме дискуса ничего нет на правом (по крайней мере так говорят). Там наверное на 1 этаже и возьмем, думали подождать, пока выборная сдастся, а теперь надо быстрее, а то и дискус не купим после 1.07...
Massis
Скажите, а если мы уже получили решение в апреле, и уже получили субсидию за апрель, то мы не сможем получить данные 300т.р по новой редакции?
dot
A.Ruslan, подскажите пожалуйста- подходит ли под программу 2-я очередь дома по Ельцовской 39. Застройщик (Строймастер) обещает сдачу дома в июне этого года...
demis
Подходит, если покупка будет у Застройщика или подрядчика по договору (уступки прав по догору) долевого участия.
A. Ruslan
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, еще - что является доказательством постоянного проживания гражданина на территории НСО - только постоянная регистрация по месту жительства? Может ли служить таким доказательством, например, справка с места работы (работаю в Новосибирске 2 года) и временная регистрация по месту пребывания?
Есть ли требование по сроку проживания в НСО? Если я у меня появится постоянная регистрация непосредственно перед подачей документов на субсидию, будет ли это препятствием для получения положительного решения?
Заранее спасибо!
demis
Подскажите, пожалуйста, еще - что является доказательством постоянного проживания гражданина на территории НСО - только постоянная регистрация по месту жительства?
Только регистрация по месту жительства.

Есть ли требование по сроку проживания в НСО?
Нет

Если я у меня появится постоянная регистрация непосредственно перед подачей документов на субсидию, будет ли это препятствием для получения положительного решения?
Нет
Rewt
НОАИК - с 1 июня 2009 г. произошло снижение на 2%!.
Теперь ставки от 12,05 до 15,5%, в зависисости от срока кредитования, размера первоначального взноса и стоимости квартиры.
A. Ruslan
На фоне того, что будет с первоначальным взносом с 1го июля, как-то смотриться блекло:хммм:
A. Ruslan
правильно понимать, что нам с нашим готовым кредитным решением можно рассчитывать на перерасчет? тавтология....)))))))))))))
Alekseus
вот решил просто рассказать, что в прошлом году еще по старой губернаторской программе (там просто давали 300 тыс. или в первоначальный взнос или в погашение основного долга уже оформленного кредита), меня включили в реестр участников программы и сказали - как заключите ипотечный договор, приходите...
так вот в сбере мне тогда в итоге, увидев на руках уведомление о включении в программу, дали кредит на 100% стоимости квартиры (никаких связей, знакомых и т.д.), а потом уже где-то через 1,5 мес. мне из администрации перечислили субсидию, которую я направил на погашение основного долга....
ну это уже - в разряд ипотечных баек прошлых лет :)))
True
Говорят, что в Прайм-Тайме выдают ипотечные кредиты под 10% годовых, незнаете правда или нет? Брал там кто либо ипотеку?
True
тоесть с 10% первонального взноса
Soleil
:хммм:а жаль, я уже было обрадовался
True
есть другой банк где взнос 10% на вторичный рынок
True
На сколько мне известно, то только с 30% первоначального взноса под 15 или 16% годовых. Если меньше, то только через завышение
A. Ruslan
инфа у вас не верная, сейчас можно оформить ипотеку имея 10% от стоимости квартиры без всякого завышения
A. Ruslan
в банке 10% взнос , но это до 1июля.