Сколько раз нужна 2-НДФЛ банку
4480
16
1 раз при взятии кредита или в течении срока выплаты надо будет каждый год показывать?
Евгений79
gри принятии решения о кредитовании.
хотя такой пункт -о возможности дополнительного запроса -есть в кредитном договоре. если поводов для проверки нет - навряд ли буду интересоваться.
Евгений79
От банка зависит. Некоторые интересуются ежегодно.
Евгений79
1 раз при взятии кредита или в течении срока выплаты надо будет каждый год показывать?
зависит от срока выдачи кредита и от внутренних нормативных документов банка: как правило 1 раз в год для подтверждения финансового состояния заемщика. Но в связи с нынешней ситуацией могут требовать и раз в полгода и раз в квартал. Банку надо знать,что ваше финансовое положение по-прежнему стабильно.:улыб:
Matiss
Интересно, если я буду регулярно платить, а иногда может даже и переплачивать, не фиолетово ли им есть у меня ндфл или нет?
И что будет если у меня ее не окажется? Попросят вернуть деньги досрочно?
Евгений79
Интересно, если я буду регулярно платить, а иногда может даже и переплачивать, не фиолетово ли им есть у меня ндфл или нет?
И что будет если у меня ее не окажется? Попросят вернуть деньги досрочно?
Банку не ФИОЛЕТОВО!! Банку деваться не куда,есть требования регулятора - периодически проводить оценку финансового состояния заемщика в течении всего срока действия договора. Любит ЦБ кредитное досье шерстить. От этой оценки зависит категория качества ссуды,а от нее соот-но величина резерва,который банк формирует и контролирует постоянно. Если у вас фин. состояние сохраняется на прежнем уровне,как и при выдаче кредита,значит процент резерва вообще может быть нулевым,но если изменился в худшую,то банк обязан изменить категорию качества и увеличить резервы,что сразу отражается на всех финпоказателях банка,притом не в лучшую сторону.
Если не окажется,это может не пойти на пользу вашей кредитной истории :спок:
Евгений79
Так у вас кредит - ипотека? если да,то у кого находится закладная на вашу квартиру?
Евгений79
Если по условиям договора, вам надо подтверждать доход, значит надо, независимо от того, как вы платите.
Эти данные нужны банку для подтверждения вашей финансовой устойчивости, требования ЦБ, почитайте 254-П.
Lysihka25
Готовлюсь брать ипотеку, узнаю заранее все тонкости. Сам безработный, но фиктивно числюсь в фирме, выплачиваю налоги для соответствующей зп. Думал что после взятия ипотеки можно уволится, а выходит придется и дальше числиться, а на это уходит 10 000р в месяц.

Что если после сделки, сделаться ИПшником. Слышал что там налоги будут меньше получаться по вмененке чем так десятку отдавать. А то и больше может получится, типа повышение получил:улыб:
Евгений79
Чисто для интереса, а за счет чего вы живете (вклады, аренда? - может эти доходы тоже можно принять как подтверждение...)
Стать ИП, тоже вариант, а вы представляете, что это такое?
Lysihka25
К сожалению официально подтвержденных доходов я предоставить не смогу, ну за исключений зачислений на частный счет в банке от неизвестно кого, не думаю что такие доходы кого-то удовлетворят при решении моей кредитоспособности.

По поводу ИП краем уха слышал, что раз в год там надо заполнить налоговую декларацию, и кажется раз в квартал платить вмененный налог, говорят он не большой, что-то около 20-30т.р. в год. Также слышал что можно выбрать любой вид деятельности, из огромного гроссбуха, вплоть до "Ковыряния в носу", которая не предусматривает никаких проверок и отчетностей, ну кроме декларации в которую я пишу что хочу.
Евгений79
Не так просто, первым делом надо выбрать систему налогообложения (упрощенка, вмененка, единая…), декларацию надо сдавать раз в квартал, но нюансов там столько..........
Поищите в консультанте, как проводить регистрацию ИП и ЮР лиц, очень подробно описан процесс.
Евгений79
К сожалению официально подтвержденных доходов я предоставить не смогу, ну за исключений зачислений на частный счет в банке от неизвестно кого, не думаю что такие доходы кого-то удовлетворят при решении моей кредитоспособности.
-----------------------------------------------------------------

И как,основываясь на выше сказанном, вы думаете брать ипотеку? Большое сомнение,что банк выдаст вам положительное решение.
Matiss
Читайте выше, говорю же я формально устроен, и плачу за это устройство. После взятия кредита хотел уволится, но теперь выходит уволится не получится до его и погашения.
Вот и думаю как сэкономить.
не очень хочется взять ипотеку за 30-40тыс еще и десятку(а то и больше) платить за возможность постоянно иметь 2-ндфл. Мне квартира нужна, а не эта бумажка.
Евгений79
не очень хочется взять ипотеку за 30-40тыс еще и десятку(а то и больше) платить за возможность постоянно иметь 2-ндфл. Мне квартира нужна, а не эта бумажка.
Че-то не вяжется. У Вас какие-то странные черные доходы. Поступления не пойми от кого. Как минимум - уклонение от налогов, как максимум - даже не знаю. И нормально. Но бумажку нарисовать - ни в коем разе, надо за нее 10 штук в месяц отваливать.:улыб:
GreenFrog
У водителя подрабатывающего извозом тоже странные черные доходы не пойми от кого.
Вот я и думаю как занять свое место, налоги платить я не против. Но мне кажется 10тыр в месяц это дофига.

В общем с главным вопросом топика все ясно, спасибо за ответы.
Евгений79
Нарушение п.3 правил форума!