Банк Абсолют (ипотека)
3474
4
Есть ипотечники из этого банка? Как там дела с изменением ставок и досрочным гашением? У меня друг волнуется чего-то.. Банк засыпает всякими письмами.. в пятницу будем пить пивасик хотим анализировать, чего там да как.. договоры читать будем..
Aik
Взял ипотеку на новостройку в абсолют банке. кредитный договор подписан 26 августа 2008 года. Деньги реально перевели как и обещали сразу после регистрации в юстиции 10-го октября, ну тогда юстиция 40 дней длилась где то. Процентная ставка 13.5 процента до оформления права собственности и 12 после. Сейчас как раз оформил право собственности, в Банке сказали что как только они заберут закладную из юстиции то за следующий кредитный период будет действовать 12%-ая ставка. Никаких поползновений на досрочное погашение кредита или на изменение процентной ставки не было. В договоре залога прав, который действовал до момента оформления жилья в собственности было единственное коварное условие - если стоимость квартиры падает более чем на 20% то обязан дозаложить какое то имущество. В договоре залога самой квартиры (после того как оформишь право собственности) таких условий уже нет, любые изменения условий кредита возможны только по взаимному согласию. Пришлось правда 2 раза делать оценку квартиры в августе и сейчас. Ну и страховка жизни и здоровья , квартиры и права собственности на нее. На выбор дают штук 5 страховых и оценочных компаний с которыми можно работать. Собственно вот.
Artny
Вроде говорят, что с Абсолютом все в порядке. Люди брали ипотечный кредит под новостройку, условия устроили..
Aik
Какие условия по ипотеке у них сейчас? И чем дело кончилось
Bork
У меня ипотека в новостройке. Брала в прошлом августе в Абсолюте. Дом пока не сдан. От банка никаких звонков не было, видимо потому что плачу исправно.
Про повышение ставок прочитала в договоре (п.2.3 б), что возможно только по обоюдному согласию, ну а я то соглашусь только на понижение :biggrin:
Сейчас закинула 15000 р. к ним на вклад, коплю на досрочное гашение :ха-ха!: