где живёт ипотека...???
20740
73
Я понимаю, что вопрос крайне актуальный...но всё же...кто-нибудь знает где ещё дают ипотеку? :help.gif:
me_nochka
Есть отдельный форум,наз."Ипотека",см. выше,где недвижимость,там все вопросы,в т.ч. и ваш обсуждаются:улыб:
me_nochka
Сбер. Буквально на недели сделали.
me_nochka
обратись в сбер. они с 11.11.08 условия ипотеки изменили, а с 01.12.08 обещают их ужесточить
me_nochka
А Вы хорошо подумали что она Вам нужна?:миг:
me_nochka
а ипотека похоже больше не живет:хммм:
ermina
Живет живет, тока первоначальный взнос теперь не 10%,а 90% встречал уже такое в 2-ух банках !
me_nochka
сейчас наверное стоит задуматься..надо ли сейчас брать ипотеку...не стабильно все..моя квартира.."замерзла" стройка встала..наверное сейчас если и брать ипотку, то только на вторичное жилье..подумайте
me_nochka
была инфа, что в БСЖВ дают.
сам не проверял)
snitch08
В каких, если не секрет?
greenspan
Спасибо всем большое! ...Оптимистам и пессимистам...помимо названных здесь ещё про Газпром мне говрили..не знаете как там дела?
me_nochka
в Газпроме сейчас срок рассмотрения месяц
nanaez
Смысла обращения в сбер не вижу никакого. Буквально сегодня был СК СИБИРЬ, они предлогают квартиры с рассрочкой платежа на 3 года. Процент божеский. А за три года уляжется и можно кредит взять и погасить!
nanaez
первоначальный сколько? А %?
nanaez
ипотека на 3 года?! да вы, батенька, просто супероптимист. :ха-ха!:
А впрочем, потом квартирку можно при неблагоприятном раскладе обратно продать да рассчитаться. Зато кризис переживете с бытовым комфортом!!! ))))))))
greenspan
Найдете где взять, обратите внимание на условия договора в части изменения процентных ставок...а то у меня знакомая взяла, так мало того, что по условиям договора ее закладную могут продавать-перепродавать, где она ее потом будет искать, непонятно, так еще и процентная ставка очень жестко привязана к ставке рефинансирования...а вот с ней неизвестно, что будет...
ermina
а что и такое бывает?????я думала, что по ипотеке ставки фиксированные
me_nochka
Вроде ИГБ дает, но на довольно жестких условиях...
Amatory
втб24 еще вроде дает
hameleon
где дают еще ипотеку :cray-1: :cray-1:
сибирка
Сейчас ни один банк не заключит договор без пунктов о повышении процентов и привязки ставки хоть к рефинансированию хоть к моспрайм. Время оптимизма у банков кончилось. А если какой то заключит то он не жилец ибо глуп.
greenspan
А впрочем, потом квартирку можно при неблагоприятном раскладе обратно продать да рассчитаться.
А если не уляжется? :help.gif:
Aik
В новостях говорили, что никаких увеличения ставок ч/з пять лет после взятия ипотеки не будет, гос-во их заморозило!
Tata21
Сегодня был в Сбере, говорят, по их догору банк может менять процент в 1стор.порядке и условия (или причины) в договоре не оговариваются. Т.е. если только на гос-во надеяться? :dnknow: Кто знает где какие более менее реальные условия??? Про Сбер могу сказать, что только под имеющиеся жильё, ставки от 13%. ВТБ с первичкой не работает (мораторрий, и говорят до весны точна), а ставка около 15%
George
у меня в ВТБ решение на руках - если своих средств 30% от стоимости квартиры - 15,35%, 40% - 14,85%
chedmal
А лучше обратиться непосредственно в банк или через АН?
Gelli
лучше через агенство!!
ChristinM
это чем?
АН помогает найти квартиру, если есть такая необходимость, но при получении кредита, лучше самому общаться со специалистами банка.
Lysihka25
ага... банковскому сотрудники виднее, да:бебе:
Gelli
В банк разумеется. Зачем агенству доплачивать неизвестно за что.
Единственное на что может повлиять агенство так это на срочность сделки. У меня ситуация была такая что сделку надо было сделать в течении недели иначе квартира с продажи уходила и тут именно важно было агенство недвижимости и страховая компания (и то и другое были в списке рекомендаций банка). Но если деньги девать некуда то заплатите агенству за то что они за вас 20 страничную анкету в банк заполнят и 4 страничную в страховую, может ещё ксерокопии документов сделают.
Хотя в любом случае удачи Вам.
Gelli
В банк обращайтесь. В получении положительного решения по ипотеке агенство вам ничем не поможет.
ChristinM
Ага, оформляли ипотеку, так агентство накосячило, пришлось все документы переделывать в юстиции, потому что в них написали, что квартира без обременений, которую мы купили, хотя она, как вы понимаете, в залоге за ипотеку :безум: так что документов еле дождались, за что агентству заплатили непонятно .... когда я им звонила с претензиями, сказали, что в первый раз слышат, что квартиру мы берем в ипотеку... хотя, конечно, может просто с риэлтором не повезло.. хорошо, что в банке навстречу пошли и подождали еще месяц, пока в юстиции док-ты переделали.
Моника
Вечная тема: за что заплпатили агентству? Читайте в договоре об оказании услуг. Уж точно не за то, чтобы Вам ипотеку на квартиру зарегистрировали. В Сбере, например, раньше при кредите до 750 тыс. руб. квартира не находится в залоге у банка.
A. Ruslan
Нет,кредит был гораздо больше, и квартира действительно должна была быть в залоге, а агентство как раз таки отвечает за оформление всех бумаг. это и в договоре прописано!
chedmal
А Вы приходите к нам агенство- в каждом офисе сидит ипотечный специалист, причем очень квалифицированный. В последнее время люди стараются получить кредитное решение именно с помощью агенства. :хехе:
irin-a
Зачем и кто старается?
Те кому уже отказали в 80% банках?
Помощь агентства существенна в поиске квартиры, ну и может в регистрации в УФРС (хотя и при этом они так воротят, одной моей знакомой 5000 только за сдачу заломили), но для получения решения АН не нужны, откопировать документы, сходить в БТИ ( при необходимости) , в ТСЖ за выпиской из домовой книги и за ЕГРП – клиент может сам.
Конечно, я не агитирую обходить АН, если человек занят или не осведомлен в данных вопросах, можно поручить эту работу АН, а потом только прийти и подпись поставить.
irin-a
Спасибо, я уже купил. Вы можете объяснить как ваш ипотечный специалист помог бы мне взять ипотеку в ВТБ-24, другие банки с конским процентом нет смысла рассматривать, разве что сбер? Мож кому здесь на форуме будет интересно и они к вам прийдут.
Rewt
мне тоже интересно)

Весь во внимании
chedmal
да кажися в ВТБ процентишка конский... вчерась туда звонил и там долларовый эквивалент, короче там не комельфо... ИМХО
bosia
сейчас в ВТБ 24 вообще не камильфо!!!
ChristinM
Не знаю, я в середине февраля оформил, т.е. решение было с конца декабря, причем пока рассматривали заявку процент вырос с 14,85 до 15,35, обидно. Тогда это были самые низкие ставки среди всех банков, причем гораздо ниже, близко только сбер был. Ну если теперь и там не камильфо, то значит пришел реальный капец ипотеки.
chedmal
мы сейчас оформляем ипотеку - есть положительное решение, на днях подписываем кредитный договор.
Первоначальный взнос больше 50%, берем под 15 % годовых под поручительство двух ФЛ, после покупки квартиры планируем ее отдать в залог банку и вывести поручителей (от греха подальше - они еще могут нам пригодиться)- ставка снижается до 13,5%.
так что вполне....

Ах да, - Сбербанк.
Олика
Подскажите, пожалуйста, сколько времени рассматривается заявка на кредит в Сбере?
SamaDobrota
В среднем от двух до трёх недель
SamaDobrota
Подскажите, пожалуйста, сколько времени рассматривается заявка на кредит в Сбере?
Официальная информация - 7 дней.
Нам ответили через 9.
Kreditbroker
В среднем от двух до трёх недель
зачем людей смущаете и водите в заблуждение?
Олика
Девушка, я не смущаю, а говорю реальные вещи.
На формирование пакета и проверку в СБ отводится 7 рабочих дней. После чего Вам дадут предварительный ответ. Если у Вас на руках готовы документы по квартире и предварительный договор купли-продажи, то после их сдачи юристы вправе рассматривать еще 10 дней.
В купе получаем то о чем я сказал.
Вам может повезти и решение будет быстрее. Всё зависит от расторопности служб.

Мы, уважаемая, несколько лет напрямую со Сбером работаем и провели там не один десяток людей в денежном исчеслении на 25-30 млн.руб. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Я людям говорю реалии, которые вполне могут иметь место быть. А не обещаю журавлей в небе, типа за день/за два. То что я говорю - есть инструкция самого банка. И давайте будем отталкиваться от неё.