Как проверяют документы на ипотеку?
27065
56
2очередь
Кредитные карты проверяют, но не везде
2очередь
Оххххх........ скажу ка я Вам. Проверяется и еще как!!!!!!! Брали ипотеку в Жилфинансе. Это был просто триллер какой-то. Предварительное решение было получено быстро - положительное. И когда уже вся цепочка так скажем "запустилась" ВДРУГ(!!!) выясняется, что у мужа якобы подмочена КИ по карте СИТИ-банка, которой он и не пользовался то. И испорчена то она аж в 2007-м году :шок:, как потом выяснилось от того, что он вовремя не оплатил счет за SMS-сообщения, о том что все в порядке и он у них почетный клиент (ни разу не пользовавшийся их навязанными услугами :безум:). И вот в те дни нам пришлось не просто побегать, доказывая, что мы не олени, а просто чуть из кожи не выпрыгнули, т.к. на кону стояли сделки из 4-х квартир, с залогами и прочими обязательствами, а нам вообще светило на улице остаться. А у этого СИТИ-банка здесь филиала нет, а есть только представительство, которое не уполномочено закрывать карты и выдавать справки. Это делается только через официальные запросы в Москву - в общем, мы чуть в псих-дом не попали. Вот такая история.
Так что мой вам всем совет - гасите ВСЕ карты и кредиты и СРАЗУ получайте справки об отсутствии задолженности перед банками - поверьте, это не шутки.
У Жилфинанса есть возможности в первый же час после подачи документов проверить кредитную историю заемщика вдоль и поперек и во всех подробностях. Хорошо, что не все банки такие...
vasilisa_111
Хитрый план - взять кредит, им погасить быстро-быстро все остальные, взять справки. Потом идти брать ипотеку - показывая справки; информация о новом кредите пару недель будет идти.. А потом - тихий ужас, платить и кредит, и ипотеку. Ну, если очень хочется
RylonOboev
Вы видимо недопоняли.... кредитов не было... были просто активированы (зачем-то? :шок:) кредитные карты. Вот банк потребовал чтобы все было прям закрыто и точка и чтобы официальные справки все были :безум: :безум: :безум: Расплатимся с ипотекой и больше ни в жизнь не свяжусь с подобным мероприятием :спок:
vasilisa_111
выясняется, что у мужа якобы подмочена КИ по карте СИТИ-банка, которой он и не пользовался то.
Немного оффтопик.
Этот СИТИ-банк уже задолбал названивать и навязывать свои карты. Последний раз я их прям очень жестко попросила мне больше не звонить. А
оказывается эти кредитные карты даже если ими не пользуешься потом на тебе числяться и порят твою КИ, пипец...