Реструктуризация ипотеки!
7765
17
Как все красиво на словах, и как обычно происходит на деле. А никак не происходит, на сегодняшний день ипотечник так и остался один на один со своими проблемами. Данная статья очень хорошо это показывает, что спасение утопающего ТОЛЬКО дело рук самого утопающего.

Отягощенные жильем

К началу года число ипотечных заемщиков приблизилось к полумиллионной отметке. Пока, несмотря на кризис, владельцев кредитной недвижимости, столкнувшихся с невозможностью обслуживать жилищные займы, не так много — 2,5% общего числа.// Анна Шехова. «D`» №7 (70)/6 апреля 2009.

Однако, по мнению экспертов, в ближайшие месяцы эта цифра увеличится по меньшей мере в два раза. Сегодня у заемщика есть несколько вариантов выхода из ситуации, когда платежи грозят своей тяжестью раздавить семейный бюджет. Можно воспользоваться программой реструктуризации банка, можно обратиться в Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), в крайнем случае продать квартиру и погасить кредит. В программах спасения заемщиков от ипотечного дефолта разбирался D'

Практически все эксперты при вопросе журналиста «Что делать заемщику, если платежи стали неподъемными?» в голос твердят о том, что нужно немедленно поставить в известность свой банк. Типичная вежливая формулировка: мол, добросовестный заемщик и кредитор всегда найдут взаимовыгодный выход из ситуации.

Однако не все так просто. Полностью текст статьи
http://www.bankir.ru/analytics/classic/kredit/1888573
Matiss
у меня ВТБ24
по АИЖК не прошел по площади квартиры...
Других программ ВТБ24 не предложили, хотя по слухам они их имеют в размере 4х штук...
ощущение, что они не заинтересованы в том, чтобы я вытянул ситуацию...
Ssspirit
Да похоже, они вообще ни в чем не заинтересованы :зло: Проще же валюту скупить и сидеть на ней до лучших времен,чем с нами горемычными возиться- это же сколько телодвижений надо сделать-то.:хммм:
Matiss
да кому нужны эти ипотечники!!!

вот на сегодняшний момент головная боль ВТБ и Сбера
Matiss
Проще же валюту скупить и сидеть на ней до лучших времен,чем с нами горемычными возиться
На ней не сидят - смысла мало. Услвия по ипотечным кредитам пытается контролировать государтство, проще вести обычные линии кредитования как населения так и бизнеса.
Bork
В том то все и дело, что государство только пытается,а точнее по телевизору рассказывает....на этом все и заканчивается....
Bork
проще вести обычные линии кредитования как населения так и бизнеса.
А вы бы деньги свои бы выдали под такие кредиты?
zpv
А вы бы деньги свои бы выдали под такие кредиты?
Так ведь в этом всё дело, кому щас нужны большие риски?
из-за них-то кризис и начался.
Bork
АИЖК это вообще жеть у меня друзья узнавали говорят один год хорошо, а потом все 15 лет на 3-4 тышь больше платить надо :шок:
medved_005
15 лет на 3-4 тышь больше платить надо :шок:
А зачем подписывались под этим? Мы брали ипотеку - ещё до решения знали все условия.
Matiss
А нам одобрили реструктуризацию!Да это нечто!!!!!сначала мы собирали нужные документы около 2х месяцев.Заплатили за некоторые деньги.Потом ждали ответ месяц.Когда нам одобрили сказали что надо будет еще сделать страховку :eek: Эт тоже деньги.В общем мы решили подписать договор на пару месяцев.в любой момент мы можем его расторгнуть.
Okisss
А где одобрили, в АРИЖК или нет
Okisss
А когда одобрили, попросили обновить какие нибудь документы?
timudgin@list.ru
нет ничего не просили.рассматривали всего около месяца.
Okisss
А Вы документы в свой банк подавали или в АИЖК или у Вас и была ипотека в АИЖК
timudgin@list.ru
Ипотека в номос банке.началось все с того что я решила оформить субсидии.какие нибудь.начала собирать информацию.все что предлагали все бессмысленно было.не помню как но я вышла на АИЖК.они предложили реструктуризацию.долго собирали документы.ждали ответ от банка.а потом со всем этим в АИЖК.ну и все.на след неделе будем договор подписывать.
Matiss
Поздравляю