ипотека и фиктивный брак
5588
6
здравствуйте!
у меня следующий вопрос: хочу взять ипотеку по программ молодая семья, но с помощью фиктивного брака. Т.к. в юридических вопросах и вопросах ипотеки ничего не понимаю, хочется разобраться.
ситуация след. будущий фиктивный муж платит первоначальный взнос (есть сбережения+субсидия по программе молодая семья). При разводе делим имущество пополам. Я не понимаю, чтоя от этого получу :ха-ха!:
tanyuha83
Геморрой в виде поручительства за ипотеку :злорадство: Потому как расторжение брака не означает автоматическое снятие с вас обязательств по уплате кредита и процентов в случае ухудшения платежеспособности "супруга". А вполне возможна ситуация,что вы с ним на пару гасить платеж будете, т.е. все зависит от условий вашего кредита. Поэтому смотрите, а то накинете себе петлю на шею.
Matiss
а если составить брачный договор, где все это прописать?
tanyuha83
Кстати, воспользуйтесь поиском по новостям НГСа, не давно была инфа,что в Бердске закончился уголовный процесс на тему фиктивного брака и получения под это дело субсидии на жилье. Так там все участники получили по статье, согласно установленной вины. Государство надуть - надо очень хорошие мозги иметь. :спок: Если такого таланта нет,то лучше не влезать в такие игры.ИМХО
tanyuha83
а если составить брачный договор, где все это прописать?
Есть условия выдачи кредита в банке, не устраивают они вас - до свидания, ищите деньги самостоятельно.