Ипотека в ИТБ
27398
75
broker onlain
Вывод про нашу не самую низкую ставку делаю на основании 1)вашего поста про 10% 2) ставки у ИТБ сейчас от 10,55% 2) ставки НОАИК от 9,43%
Если это не так и это мое заблуждение - поправьте, пожалуйста, я только рада буду услышать о нереальности таких ставок (около 10%):смущ:- мои совесть и жабка внутри успокоятся:улыб:
пы.сы. мои не очень позитивные эмоции исключительно о банке, а не о Вас и Вашей компании. Вам спасибо, что не бросили нас один на один с банком! я думаю, тогда бы мы из болота вылезли, дай бог, к лету... :ха-ха!:
Marinchik
если сложить ваши цифры то получается 8 месяцев :eek:
Marinchik
Marinchik Перечитайте мои посты про проценты в ИТБ в этой теме, лень писать заново.
dinam
кто брал ипотеку в договоре есть пункт об одностороннем повышении процентной ставки?как с этим у них дело обстоит?
KUG
Повтрюсь наверное, лояльность к нашим клиентам выстраивается в банке на основании долговременного и плодоторного сотрудничесва. В наши функции входит : преодоление человеческого фактора в лице «нерадивых сотрудников банка», согласование правильного пакета документов и по заемщику и по объекту, координация действий всех сторон, контроль сроков прохождения на уровне руководства банка – это то чем мы и занимаемся. Фразы риелторов об их компетенции в плане подготовки документов вызывают горькую улыбку, ибо практика показывает обратное :спок: в большинстве случаев и конечно очень радуют исключения из правил :). Во всем цивилизованном мире риелторам разрешено заниматься прямыми их обязанностями :покупкой и продажей недвижимости :secret:. Если речь идет о кредитовании покупателей недвижимости, то этим по смыслу занимаются ипотечные брокеры ;), в их задачи не входит рисование справок , а как раз наоборот их проверка,затем оценка кредитоспособности клиента, подбор максимально выгодной для него кредитной программы и сопровождение клиента на всех этапах проведения ипотечной сделки вместе с риелторским агентством и банком.
О сроках в конкретном банке , если беретесь за дело, то надо контролировать процесс, и заранее предупреждать о задержке всех участников сделки, сроки рассмотрения в ИТБ,10 рабочих дней после предоставления полного пакета документов на объект. Есть руководство банка на местном уровне которому надо сообщать обо всех задержках в рассмотрении, поверьте это более эффективно и менее затратно чем звонки в московский офис :secret:
Marinchik
Ваша ставка при расчете на калькуляторе АИЖК пока остается такой же, 11,65 так что изменений в худшую сторону пока не вижу, а то что по губернаторской программе вы получите компенсацию, полностью должно отравить вашу жабу, пусть она вас больше не душит, и объект вы хороший нашли и ставку одну из самых низких и все преодолели это же праздник какой то :superng: Наши клиенты кто в прошлом году оформил кредиты под 21 постановление ,с большими чем у вас ставками очень даже довольны, не смотря на то что сейчас ставки ниже:улыб:Надо радоваться сегодняшнему положительному моменту, а не ждать когда свалится счастье в будущем. :friends:
Мы вам тоже благодарны за терпение, и еще раз повторюсь что нерадивый сотрудник это еще не банк, это всего лишь плохо воспитанный человек :спок:, координация действий которого лежит в сфере наших обязанностей, стрессовый фактор если смотреть на него с точки зрения движения к цели, даже ускоряет все как катализатор в любой химической реакции, ну побурлили немного :tease: зато результат хороший!!!! :миг:
oldmonk
Такого пункта нет в договоре.
broker onlain
Повтрюсь наверное, лояльность к нашим клиентам выстраивается в банке на основании долговременного и плодоторного сотрудничесва. В наши функции входит : преодоление человеческого фактора в лице «нерадивых сотрудников банка»:secret:
Становится понятной материальная заинтересованность сотрудников банка в "нерадивости"
ANik1C
Каждый думает в меру своей .....компетентности или наоборот :nea.gif:. Мы берем вознаграждение за свои услуги, хоть мы белые и пушистые :snegur: но кушать хотим :бебе:. А сотрудник банка, даже нерадивый получает своию заработную плату :1: , а не то что вы подумали.
broker onlain
Такого пункта нет в договоре.
Вы как я понял там работаете в этом банке? Не могли бы скинуть кредитный договор на почту?

все контакты через личку
Заранее спасибо
oldmonk
мы кредитные брокеры и сотрудничаем с данным банком. впрочем не только с этим банком, банков в новосибирске много хороших и разных :agree:
oldmonk
Ни один "умный" человек кредитный договор на почту скидывать не будет... это вам не газета из рук в руки . Кредитный договор люди видят и изучают на сделке.
ChristinM
Кредитный договор люди видят и изучают на сделке.
Видят -да, правильно - час-полтора. :безум: Изучают - за это время его можно прочитать, может и выучить :eek:, но понять???
ясена
на сделке кредитный специалист готова вам каждый пункт разъяснить так что все станет понятно
ChristinM
Ни один "умный" человек кредитный договор на почту скидывать не будет... это вам не газета из рук в руки . Кредитный договор люди видят и изучают на сделке.
Ну это вы погорячились. После посещения банка, Надежда сама мне скинула на e-mail кредитный договор.
dinam
Это хорошо конечно)) я так чтобы каждый незнакомый не просил себе на почту.
Soleil
на сделке кредитный специалист готова вам каждый пункт разъяснить так что все станет понятно
Это хорошо! :улыб:Особенно когда есть время, плюс люди хоть немного "в теме"/быстро воспринимают информацию. Но тут такое дело: сейчас обычно ипотечник начало цепи. Следовательно, все расписано: расчеты, банк, юстиция и т.д. и т.п. Думаете, хотя бы 5 мин. на каждый пункт есть? :dnknow:
ясена
большинство пунктов прозрачны :миг:даже человеку "не в теме" будет понятно о чем речь :yes.gif:
dinam
Потеряли на этом ИТБ 2 месяца и кучу нервов. Заканчивались сроки по выбранной квартире - пришлось в темпе брать кредит в другом банке.
Естественно, не на самых выгодных условиях.
Так что, народ, не ведитесь на низкие проценты ИТБ - мы из-за него фактически пролетели тыщ на 100.
ANik1C
Сочувствую вам :хммм:. У нас слава богу срыва сделок в этом банке не было, все решается я считаю при желании, нервов правда наших и клиентских потрачено было немало :cray-1:.
Но есть уже позитивные изменения в банке ИТБ. Как обсуждалось выше в топике ,основной трудностью был человеческий фактор,сейчас в этом плане все улучшается и сотрудники и их отношение к клиентам и сроки рассмотрения. Так например по программе "Новоселье" срок расмотрения заявки(от подачи полного пакета документов) всего 3 дня, это уже большое достижение. :улыб:
dinam
Вчера переделывали анкету для нашего клиента по программе материнский капитал, условия по ставками и по первоначальному взносу немного меняются, в сторону увеличения :хммм:, это немного огорчает но все равно прогамма самая удобная именно для владельцев материнских сертификатов.:улыб:
broker onlain
В НОАИК с 1 июня 2010 г. интересные услувия для владельцев материнского капитала. Первоначальный взнос от 10%, ставка от 10,25%. Подробне смотрим здесь
A. Ruslan
Да конечно Руслан, мы рады что НОАИК наконец подключилось к теме материнских сетрификатов но это топик про банк ИТБ :1:
broker onlain
Написал только потому что увидел этот:хммм:в Вашем сообщении
broker onlain
интересно уточнить у специалистов- сейчас в ИТБ ситуация изменилась в лучшую сторону, касательно сроков и придирок ?
Osinka
а мне интересно узнать мнение недавних клиентов :flowers:
как обстоит дело с обслуживанием клиентов, хотелось бы подать заявку, но не хочется тратить время в пустую :umnik: