Взять ипотеку в АИЖК
75912
223
A. Ruslan
2. Недостаточный доход (нужно не менее 27 т.р.)

27 т.р. опять же нужно будет показать в белую???
Kroxa
Нужно показать реальную, договаривайтесь с работодателем
A. Ruslan
А покупку комнаты можно рассматривать как вариант?
:umnik:
A. Ruslan
1. Стаж менее 6 мес.
_______________________
Все зависит от того, каким образом происходила смена юр.лица. Если просто - одну контору закрыли, вторую открыли, то могут и отказать, а если была официальная реорганизация, то это никак не повлияет на выдачу кредита.
Мне спокойно выдали кредит через месяц после реорганизации моего работодателя.
Kroxa
Комнаты НОАИК не кредитуются
finity
Если Вас оформили переводом, то да. Если через увольнение, то Вас прокредитуют только по истечении 6 мес.
finity
Со стажем мне все понятно, я буду ждать 6 мес.
Компания в которой у меня основная часть стажа работает дальше, просто наш отдел отсоединили под новое юр. лицо. Территориально находимся там же.
Наша бухгалтерия сделает мне 2НДФЛ по двум компаниям.

сбасибо что откликнулись
:смущ:
A. Ruslan
это не был перевод, все через увольнение:хммм:
я когда все это начиналось переживала что стаж грохнется... мне было сказано, что переводы сейчас не практикуются :cray-1:
Kroxa
Тогда только по истечению 6 мес. :not_i:
A. Ruslan
У меня был не перевод даже. Была реорганизация в форме присоединения (мой работодатель был отдельным юридическим лицом, а стал филиалом). В итоге в трудовой книжке стоит запись "ЗАО Ромашка решением акционеров реорганизовано в форме присоединения к ОАО Лютик с такого-то числа"
А если через увольнение делается, тогда да, это печально для работника получается...
finity
Вопрос. Через сколько рабочих дней продавец может снять деньги со счета, после совершения сделки. Обычная схема? Продавец слышал цифру в 10дней,очень занервничал.
Ylitka
10 это долго конечно. обычно везде 3-5 дней
Ylitka
По обычной (аккредитивной) схеме только после регистрации права собственности на покупателя и предоставления соответствующих докеументов
По экспресс-схеме после сдачи документов на регистрацию
A. Ruslan
У нас все получилось. Вчера купили квартиру :biggrin:. Всем огромное спасибо, особенно Руслану :knix:
Ylitka
и меня можно поздравить, в среду прошла сделка, но не все гладко прошло
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: есть в НОАИК сотрудник юридического отдела по имени Антонина, работает недавно, очень много допускает ошибок. Во-первых, прислала в банк письмо с аккредитивной схемой сделки, хотя мы "отслюнявили" 20 тыр за экспресс, в итоге денег не заказали и продавец получил необходимую сумму только на следующий день, а не в день сделки. Во-вторых, в договоре купли-продаже указала дату-17-ноября-2009г. вместо 27 января текущего. При чем вся проверка документов производилась в добавок и юристом АН. Граждане Будьте Бдительны, не повторяйте чужих ошибок :respect:
makasik
а у нас АН было одно из крупнейших в городе (незнаю можно ли сказать название):улыб:и у них договор с АЖИКА, экспрес был за пол цены :live:
Ylitka
Поздравляю Вас! :flowers:

Только от радости Вы сделали несколько ошибок, читать: АИЖК вместо АЖИКА и экспреСС

ВВ коды
A. Ruslan
спасибо! Да, радости нет придела :biggrin:
Ylitka
Тишина в теме) Подскажите сколько времени проверяют заявку в АИЖК на сегодняшний год? У кого какие сроки были? Заявление отдали в АИЖК 20.05.2013, результат не известен, только 21.05.2013 позвонили нам с мужем побеседовали, позадавали вопросы по анкете, сказали, что кредитный комитет рассмотрит сегодня , и все еще тишина.......... Отказали и забыли позвонить? Кто обращался в АИЖК ближайшее время?
NadinD
Заявление отдали в АИЖК
Может в НОАИК?
A. Ruslan
Знаеющие люди, подскажите!!!! у АИЖК есть список на сайте по залоговому жилью. Можно ли в АИЖК купить залоговое жилье за наличку? Может кто сталкивался... список обновился вечером на сайте, у специалиста список появился только к обеду (как он сам говорил), а потом через два дня - раз и квартиру купили. Вопрос такое бывает????
NadinD
Можно ли в АИЖК купить залоговое жилье за наличку?
Конечно можно, а в чем собственно вопрос?
A. Ruslan
Да просто, на сайте выставляют залоговое жилье в ипотеку - это же ипотечное кредитование, только появляется дешевая квартира в удачном расположении , не успели тут список обновить, пришли записали себя на эту квартиру, через день позвонили мы туда, извините, квартиру купили за наличку через начальство, получается простым смертным квартиру по нормальной минимальной цене не купить.
NadinD
Купить недорого можно, главное не торопиться.