ипотека - риальне?
8679
29
смотрю на все это ценовое безобразие и возникает мысль прикупить квартиру. вопрос - на сегодня реально взять миллиона два ипотеки не под конский процент? в активе есть полтос белой зарплаты и однешка в собственности.
esk
Прошу прощения, не увидел специального топика по ипотеке. Уважаемый модератор, пожалуйста перенесите мое сообщение в раздел "Недвижимость:Ипотека". Еще раз прошу прощения
esk
если хотите в новостройке под залог своей квартиры, то не возможно (если Ваша квартира конечно не стоит 3 млн). А вообще как раз так и получяется в Сбере для семьи из 3 человек с доходом 50 тыр дают 2 млн. на 30 лет. Главное чтоб первоначальный взнос был (при наличии однокомнатной квартиры не проблема).
esk
конечно реально, и проценты вполне приемлемые от 11,5 до 13.
Все остальное в личке
Lexxa
для семьи из 3 человек с доходом 50 тыр дают 2 млн. на 30 лет.
ЩИТО?! Мне на 30 лет оно никуда, простите, не уперлось, мне бы лет за пять расчитаться. Не, реально чтоли только на 30 лет?
esk
конечно можно и на меньший срок
esk
Возможность досрочного погашения Никто не отменял. Если есть возможность можно хоть за год расчитаться.
Lexxa
ага. только придется подтвердить легальность источника дохода
Lexxa
Возможность досрочного погашения Никто не отменял. Если есть возможность можно хоть за год расчитаться.
не. я не о том немного. если доход 50 тысяч (не на семью, а личный) - то что, никак не взять ипотеку на 5 лет?
any_key
Это новость! Мы за 2 года погасили кредит, взятый на 20 лет. И НИКТО у нас не спрашивал: "откуда деньги?". Просто рассчитались и сняли обременение.
any_key
ага. только придется подтвердить легальность источника дохода
Ага - откуда информация!?
esk
ЩИТО?! Мне на 30 лет оно никуда, простите, не уперлось, мне бы лет за пять расчитаться. Не, реально чтоли только на 30 лет?
На 30 то гораздо круче чем на 5 :спок:,

1) берёшь много, а платишь ежемесячно гораздо меньше чем при краткосрочном кредите.

2) Ежемесячные выплаты небольшие
и если не дай бог с работой чего случиться будет проще во время поисков новой работы

3) Инфляция у нас в стране будь здаров, так что глдядишь лет через 10 остаток кредита с одной зарплаты погасите

и 4) как уже здесь говорили, есть свободные средства загаси кредит досрочно, ктож помешает то.

:agree:
vinipooh
3) Инфляция у нас в стране будь здаров, так что глдядишь лет через 10 остаток кредита с одной зарплаты погасите
Вот это заблуждение - как раз при инфляции Вам тяжелее платить кредит, ибо другие обязательные расходы выше. Говорить так можно только тем, у кого зарплата АВТОМАТИЧЕСКИ индексируется в соответствии с инфляцией...
madmax
3) Инфляция у нас в стране будь здаров, так что глдядишь лет через 10 остаток кредита с одной зарплаты погасите
Вот это заблуждение - как раз при инфляции Вам тяжелее платить кредит, ибо другие обязательные расходы выше. Говорить так можно только тем, у кого зарплата АВТОМАТИЧЕСКИ индексируется в соответствии с инфляцией...
В долгосрочном периоде зарплаты тоже более или менее индексируются у большинства, а если Ваш работодатель в течение долго срока не внемлет Вашим пожеланиям, увеличьте зарплату сами поменяв работодателя :спок:
vinipooh
В долгосрочном периоде зарплаты тоже более или менее индексируются у большинства
Про период согласен, но сейчас тренд зарплаты в основном у большинства (имеющих или планирующих взятие ипотечного кредита) скорее фиксированный, чем нисходящий, и причин для его движения вверх сейчас существенно меньше, чем года 2-3 назад. Плюс непонятно, когда причины для этого движения появятся. Поэтому при таком раскладе растущая инфляция будет больше оказывать давление на взявших кредит, чем упрощать им выплату... Остается только радоваться перспективе "расплатиться мелочью"... :спок:
Евгенн
ага. только придется подтвердить легальность источника дохода
Ага - откуда информация!?
Да сам в ипотеке, ВТБ24, при заключении договора сразу сказали, что можно гасить дополнительно с минимумом в 30 труб, если сумма погашения единовременно более 300 (точно не помню, но по-моему, такая сумма), то предоставлять банку документально подтвержненное происхождение денег. Гасить такими суммами нет пока надобности, поэтому как оно на деле обстоит - не знаю. Может и правда ничего не нужно. Написал то, как у меня, а не из пальца высосал. :хехе:
any_key
А у вас и в договоре этот пункт прописан?
Конечно, вечером посмотрю закон, но 254-П это точно не предусматривает.
Lysihka25
в договоре по-моему нет... а может и да, давно уже "ипотечу", договор видел года 2 назад, лежит себе... но точно-точно помню, что специалисты банка при заключении договора это четко оговаривали.
any_key
На словах могут что угодно оговаривать - если в договоре этого нет, значит и требование неправомерное. Кроме того, что мешает не 1 раз более 300тыс. внести, а последовательно по 299тыс?...
madmax
да-да, все так, полностью согласен. Прямо интересно стало, посмотрю договор при случает
esk
Можно ли взять ипотеку на комнату стоимостьЮ 500-600 т.р. без первоначального взноса, залога и поручителей. Вернее, чтобы первоначальный взнос входил в стоимость кредита, т.е. увеличивал стоимость сроком на 15-20 летю Работаю ЧОПе большого производственного предприятия, выпускающего мясопродукты. Везде официалка, по одному предприятию 15 т.р. с нее выплачиваю алименты, но не по суду, а сам написал заявление, по другому предприятию 10т.р. ничего не выплачиваю.
Кредитная история не плохая, но есть грешок, у одного кента я был поручителем в сбб, а он перестал платить по кредиту. и мне присудили. Кредит пркавда погасили,(не я )но кредитная история подмочена. Один еждивенец , разведен. На что мне можно расчитывать,
buter
без первоначального взноса, залога и поручителей.
Фантастика.....
buter
Не реально. К тому же слово ипотека уже подразумевает залог имущества. Вы говорите о потребительском кредите на любые цели. Обычно под такие условия Вам дадут ~ 100 тыс. руб. под 50% годовых
Lysihka25
Нет залог недвижимости -это понятно, а других залогов нет. Я узнавал в черных списках банков меня нет
buter
Да, забыл. Прописка у меня в Новосибирском районе купленная.Хотя меня там и на военный учет поставили и права дали
buter
Количество сделок по ипотеке снизилось на 20%

http://biz.newsib.ru/news/read/418/

печально:хммм:
buter
100 000 максимум дадут года на три
buter
Кредитная история не плохая, но есть грешок, у одного кента я был поручителем в сбб, а он перестал платить по кредиту. и мне присудили.
ни чего не дадут, можете забыть свою грандиозную идею