Ипотека на строящееся жилье
11548
37
Может есть какие-нибудь варианты взять ипотеку на квартиру в несданном доме (до конца года сдадут), если нет залогового имущества
leotaurus
Самого интересовал этот вопрос.
Вариантов нет.
leotaurus
Обратитесь к застройщику, может они аккредитованы в банке.
Кстати многие застройщики дают рассрочку платежа.
Soleil
В принципе, чтоб под программу попадал. Хочется Лежена,6
leotaurus
На Лежена,6. сами строители дают отсрочку.
у меня родственники там взяли. заплатили 30% сразу, остальные - рассрочка на год. причем без процентов. так что - вперед. КМСС - сейчас нужны деньги. не сомневаюсь, что и Вам пойдут на встречу.
Delfin
На самом деле даже есть квартира для залога - взять кредит под стройку почти нереально. НОАИК прекратил кредитовать стройки вообще (говорят, приходите после ввода в эксплуатацию). В Сбере каждый день сочиняют новые условия, пришли 1й раз - говорят, без проблем, даем 70% от стоимости залоговой квартиры. Пришли 2ой раз, говорят, первоначальный взнос 30% от стоимости приобретаемой квартиры все равно обязателен (причем тут это, когда "запас" в 30% уже заложен в ограничение суммы кредита?). В следующий раз говорят, мол в те самые 70% должна укладываться сумма кредита + платежи по кредиту за 1й год. Т.е. возможная сумма кредита будет меньше. И об этих чудесах никакой информации на оф. сайте. Просто таки целенаправленный саботаж губернаторской программы.
leotaurus
Попробуйте обратиться в Газпромбанк, у них вроде бы аккредитован этот дом.
Lysihka25
Обратитесь к застройщику, может они аккредитованы в банке.
у некоторых застройщиков на сайтах указано - аккредитован в таких-то банках. Звонишь в банк и слышишь - новостройки НЕ кредитуем! Что значит тогда эта аккредитация? Чем она помогает ипотеке?
nata_m
Просто на сайтах застройщиков устаревшая либо не достоверная информация.
A. Ruslan
а где достоверная? если даже в разных филиалах одного банка говорят разное
На родниках реально взять ипотеку на однешку (50%) подходящую под субсидию?
nata_m
На Родниках можно даже взять квартиру от застройщика уже введенную в эксплуатацию, соответственно, под залог нее же взять кредит.
Посмотрите дома Гребенщикова, 11, 11/1, 12.
Правда цены там не самые низкие. Но зато с отделкой.
Banker78
цены в сданных домах уже выходят за рамки бюджета:(
nata_m
Согласен. Но после получения единовременной субсидии цена становится более менее адекватной
A. Ruslan
Тоже согласна, но здесь ключевое слово - "после" получения субсидии.
Вопрос все-таки больше в другом - кредитуют ли вообще сейчас новостройки, в каких банках и под какой залог?
nata_m
Залоговые кредиты остались всего в нескольких банках, оценят вашу недвижимость в 50%, ставки 21-22% годовых, не мало . Может проще объект выбрать который по карману и у которого получен акт о вводе в эксплуотацию, тогда можно будет попробовать получить ипотеку под залог приобретаемой недвижимости.
leotaurus
Можно найти новостройку котороя проходит по кредиту "Ипотечный +" в Сбере, таких в принципе не мало, тогда Сбер прокредитует без залога и поручителей.
Lexxa
Можно найти новостройку котороя проходит по кредиту "Ипотечный +" в Сбере, таких в принципе не мало, тогда Сбер прокредитует без залога и поручителей.
а где можно найти такой список?
alyonka7
На сайте сибирского отделения сбербанка в контактах есть телефон центра консультирования частных клиентов, позвонить туду и спросить. Я знаю про Широкую 19, Колхидскую 29, и еще какие то дома Сибири на Горской (мне списком диктовали запомнил только это).
Lexxa
Сомневаюсь, что Сбер прокредитует без поручителей.
Во всяком случае, до момента регистрации договора ипотеки в УФРС все равно придется минимум 2-х поручителей представить.
Banker78
Сомневаюсь, что Сбер прокредитует без поручителей.
Во всяком случае, до момента регистрации договора ипотеки в УФРС все равно придется минимум 2-х поручителей представить.
+500! Сбер без поручителей или без залога не будет кредитовать даже, если приобретаешь квартиру из списка.
Lexxa
На сайте сибирского отделения сбербанка в контактах есть телефон центра консультирования частных клиентов, позвонить туду и спросить. Я знаю про Широкую 19, Колхидскую 29, и еще какие то дома Сибири на Горской (мне списком диктовали запомнил только это).
На Широкой 19 квартиры от инвесторов, в ипотеку не продают.
chedmal
Широкую 19 в ипотеку продают точно
ChristinM
Широкую 19 в ипотеку продают точно
Кто продаёт? Нам риэлторша говорила что не продают в ипотеку, т.к. квартиры в собственности меньше 3 лет, не хотят налог платить типа. Видать соврала(
chedmal
На самом деле Ипотека + существует и нужны документы только на заемщика, правда список новостроек очень короткий Кирова 25, Колхидская 31 ,Широкая и два дома в Ельцовке и Кольцово :хммм:
Но это лучше чем ничего. :улыб:
broker onlain
На Широкой 19 точно кредитуют без залога (сам сейчас кредитуюсь), но там мало квартир осталось. Но можно посмотреть в других домах попадающих под Ипотека+.
chedmal
Широкую 19 в ипотеку продают точно
Кто продаёт? Нам риэлторша говорила что не продают в ипотеку, т.к. квартиры в собственности меньше 3 лет, не хотят налог платить типа. Видать соврала(
А вы риэлторов силино не слушайте, лучше застройщику позвонить. У Застройщика есть несколько 2-х комнатных более 70 кв (примерно 3000 рублей) и несколько однокомнатных по 50 кв в районе 2000 тыр. по моему даже трешка есть, и все их можно купить в ипотеку без залога и поручителей.
Lexxa
Ипотека+ это в Газпромбанке которая?
chedmal
Ипотека+ - это в Сбербанке
Lexxa
У риелторов часто есть объекты которых у застройщика нет. к тому же риелторы работают через подрядчиков а там можно цены подемпинговать :secret:, мой совет, выслушайте все стороны и принимайте свое решение
leotaurus
Поинтересуйтесь в Газпромбанке. Не знаю, как сейчас, а раньше можно было взять ипотеку без залога имеющегося жилья. Пока дом строится вы страхуете фин. риски, а после того как дом сдан, оформляете в собственность и уже обеспечением кредита идет эта самая квартира.
HLN
Газпром по такой схеме работает только по определенному списку домов (которые застройщик аккредитовал в банке)
nata_m
Ипотека+ в сбере вполне работает. Не надо поручитилей и залогов никаких. Если з/п позволяет то дают. Сами взяли в июне кредит.
Звоните, узнавайте список аккредитованных застройщиков, узнайте на какой кредит можете рассчитывать исходя из з/п, потом к строителям там выбираете квартиру, застройщик пишет вам бумажку что вы намереваетесь взять такуюто квартиру и цену, отдаете ее в сбер дальше все завертится само.
30% своих денег надо иметь.
Проценты изумительные 15.5 до сдачи, 14.0 после. Платеж дифферинцированный, никаких досрочных мораториев и штрафов нет.
Евгений79
Ипотека+ ...
Проценты изумительные 15.5 до сдачи, 14.0 после. Платеж дифферинцированный, никаких досрочных мораториев и штрафов нет.
Насколько я понимаю (сам сейчас получаю эту ипотеку) периода ипотеки "до сдачи дома" при кредите Ипотека+ не существует, кредитный договор заключается одновременно с заложением квартиры, так-что проценты сразу 14.25 если на 30 лет. Именно поэтому и не нужны поручители (в Сбере они нужны на время оформления квартиры в залог) .
А если Молодая семья с ребенком, то первоначальный взнос 20%
Lexxa
периода ипотеки "до сдачи дома" при кредите Ипотека не существует, кредитный договор заключается одновременно с заложением квартиры
Ага, а где же квартира возьмется в строящемся доме до его сдачи? Из воздуха материализуется, что ли :спок:?
finity
Ну в смысле в залог оформляется квартира как инвестиционная собственность. Т.е не надо ждать когда достроится дом - это большой плюс кредита Ипотека+.
Lexxa
Квартира не может оформиться в залог, т.к. ее нету еще физически, равно как и нету у Вас права собственности на нее (т.к. права собственности на воздух пока еще не выдают).
Закладываются имущественные права по договору долевого участия.
После сдачи дома и оформления квартиры в собственность залогом становится квартира и только после этого момента снижается ставка по кредиту.
До этого момента платится повышенный процент.
finity
И точно :(. А я губу раскатал.