Дадут - не дадут?
241001
385
nskstrannik
Или еще такой вариант более реальный? Квартиру-студию на окраине (сдача в конце-середине года) в пределах 1 млн, 20-30% первоначального взноса, остальное в ипотеку. Параметры по доходам те же. Так дадут?:улыб:
nskstrannik
Под стройку аккредитованую в сбере дадут
A. Ruslan
Поручительством работодателя можно снизить срок займа?
nskstrannik
Еще один вопрос: насколько реально получение какого бы то ни было ипотечного кредите женщне после декрета (1,5 года)?
nskstrannik
Обычно в расчет берется зарплата за 6 последних месяцев, так что шансы равны нулю
A. Ruslan
Спасибо...
Обидно, что я все это время работала через ИП, но вижу, что ИП примерно на таком же уровне "любят"...
nskstrannik
Мне дали ипотечный кредит, когда моему ребенку было 1,5 месяца, т.е я была официально еще на больничном, в банке пояснила, что после больничного выхожу на работу, вопросов не возникло.
ОльгаЮр
Как то странно что за больничный :dnknow:, у нас что роды и уход за ребенком с некоторых пор тяжелой болезнью считаются ? И на работе подтверждали что вы находитесь не в отпуске по уходу за ребенком а именно на больничном по уходу за 1,5 месячным ребенком и потом выйдете на работу,вообще что то странное? Поясните плиз. непонятно.
ОльгаЮр
Да Вам повезло. Это в каком году было? Муж доходы показывал?
broker onlain
Да, представьте себе, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов+70 дней после) оформляется листком временной нетрудоспособности. Ничего нового - так было всегда.
finity
понятно, банк таким образом был введен в заблуждение, так как доход в этот момент вы не получали, декретные выплаты к доходам не относятся. Давно наверное это было, до кризиса еще ....
nskstrannik
Если работодатели покажут что вы работали ,в момент нахождения в декретном отпуске, неполный рабочий день или работали по трудовому договору в другой компании, то сможете . А вообще супруг если есть то его доход как основной можно использовать, ваш плюсом к нему, или ближайших родственников в созаемщики взять.
A. Ruslan
Было в 2007 году, муж был созаемщик, первоначальный взнос- 25%
broker onlain
Я никого в заблуждение не вводила, не нужно делать выводы, если вы не знаете, что до и после родов женщина сидит на больничном, и считаете, что роды тяжелая болезнь :eek:, поэтому, вы наверное, тоже не в курсе, что начисления по больничному листу отражаются в справке 2-НДФЛ, под другим кодом. Могу сказать, что меня вызывали в службу безопасности, сотрудник составил со мной разговор, видимо убедился, что тетка я адекватная, на самом деле занимаю должность, заявленную в документах, и нам одобрили ипотеку, дело было в конце 2007 года.
ОльгаЮр
Все понятно. Так бы и писали. Сейчас жена вообще может не показывать доходы если у мужа их достаточно :хехе:
A. Ruslan
По справкам я основной заемщик, муж-созаемщик, страховка у нас 60/40
ОльгаЮр
Ну, тут же другая ситуация. Вы, судя по всему, в отпуске не сидели, а я только из него выйду в апреле... Работать я начала в 3 дочкиных месяца, раньше не могла начать.
Доход мужа учесть не получится...
nskstrannik
Может и другая, я же не спорю :flowers:, просто сказала, как было у меня, может кому-нибудь эта информация будет полезной.
A. Ruslan
Общий доход по 2НДФЛ у меня и мужа - 15 500 р,, реальный доход - 42 000 р. Первоначальный взнос - 500 тысяч, хотим взять 1 млн. Реальны ли наши "хотелки" и в какой банк лучше обратиться?
И еще такой глупый вопрос - если работодатели не захотят подтверждать реальный доход справками по форме банка и вообще какими-либо справками :шок:, возможны ли еще какие-то способы подтверждения дохода?....
Еще периодически подрабатываем по договорам подряда или вообще без таковых - это может пригодиться при общении с банком?
A. Ruslan
Скажите пожалуйста, если зарплату в 2-ндфл указать 41 тыс, то на какой кредит можно рассчитывать, по максимуму?? И если доход есть официальный только у меня, а у мужа нет.
Irisha
Примерно 1 200 тыс. руб. на 15 лет под ~11% годовых или 1 300 тыс. руб. на 20 лет
Irisha
1500 000 при сроке кредита в 20 лет, процентная ставка 10,65% годовых
1400 000 при сроке кредита в 15 лет, процентная ставка 10,55% годовых
Марика
Подтверждение дохода по основному месту работы должно быть обязательно, дополнительно можно предоставить договоры на совместительство.
Soleil
у вас интересная ставка процентов. как с вами можно связаться?
marfuntik
AT999 пишет (N1877316321 - 25.05.10 14:23 )

Здравствуйте.
Есть вопросик.
Существует у бабушки квартира (2-х комн.которую она оценила в 1600руб). У бабушки 2 внука, на которых бабушка и делит эту квартиру. Первый внук забирает бабушку жить к себе, а второй желает заплатить 800 руб. первому -и заехать жить в бабушкину квартиру.
Но 800 рублей нет- есть порядка 200, а на 600 есть желание взять ипотеку (лет так на 8-10). Подскажите, как это все оформляется? что послужит для банка первоначальным взносом? эти 200 рублей или как?
Matiss
240 000 будет первоначальный взнос, 560 000 сумма кредита.
Matiss
1). Бабушка оценила квартиру в 1600т.р. Банк может оценить в др.сумму.
2). Насколько понимаю, квартира оформлена на бабушку. Тогда первоначальный взнос для банка, будет рассчитываться исходя из общей стоимости жилья. Т.е., в данном случае, первоначальный взнос, (для банка), 800т.р., ("отдает" бабушка внуку), + 200т.р. В принципе, 2-я сумма может учитываться не вся. Ведь что-то пойдет на сопутствующие расходы.
ChristinM
Вообще-то, исходя из стоимости квартиры, первоначальный взнос будет 1 млн. руб. Для банка оформляется распиской на всю сумму. Фактически первый внук получает 200 тыс. руб. за счет второго внука и 600 тыс. руб. ему отдает бабушка после совершения сделки купли-продажи.
A. Ruslan
да ..точно, сразу не углядела что стоимость 1600 000:смущ:
A. Ruslan
мне некотоые советчики говорят что ипотека не оформляется между родственниками- так ли это?
AT999
бабушка и внук - родственники не первого порядка, может и можно будет. Но лучше проконсультироваться непосредственно в банке, в котором планируете брать ипотеку.
AT999
Ипотеку то м.б. и дадут. Фамилии ведь, скорее всего разные. А вот если потом та же налоговая придерется... Вычеты по покупке и %... могут "пролететь"...
AT999
В некоторых банках такую сделку могут "зарубить"
ясена
фамилии одинаковые, на всякие вычеты не надюсь. жилье нужно! уже рассматриваю вариант тупо взять потребительский
A. Ruslan
Такой вопрос возник: а как об этом узнает банк?
AT999
самый оптимальный вариант залоговый кредит, Вы выступаете заемщиком, а бабушка залогодателем и не надо ничего мудрить
примерный платеж на 10 лет 10811р
Soleil
...а бабушка залогодателем...
А ограничение по возрасту в этом случае какие? Плюс, насколько знаю/понимаю, квартира будет оцениваться не в "полную" стоимость. :а\?:
ясена
Ограничений по возрасту нет, но если бабушке более 70 лет тогда потребуется справка с психоневрологического диспансера
ясена
максимальная сумма кредита 70% от оценочной стоимости квартиры и конечно же смотрят на доходы самого заёмщика
AT999
уже рассматриваю вариант тупо взять потребительский
Взять потреб 600 тыс. руб. Да Вы однако оптимист :хехе:
Soleil
Так наверное не пойдет, квартира то останится в собственности бабушки. :1:

Отдать 800 тыс. руб. первому внуку, а когда, бабушка не дай бог умрет, снова вернуться к вопросу "делёжки"?
A. Ruslan
Например, фамилии одинаковые
Это понятно... Она - Иванова...Он - Иванов...:смущ:Тут другое: если фамилии разные. На прямой, (устный и/или письменный), вопрос ответ отрицательный... То будет ли банк делать проверку? И как?
A. Ruslan
Для этого есть нотариус у которого можно написать заранее отказную от права наследования квартиры или бабушка пишет за ранее завещание на одного внука
было бы желание, а решение проблемы будет:миг:
ясена
Проверку вряд ли делают, только если по документам где-то вылезит (в свидетельстве о рождении, в свидетельстве о заключении брака, в выписке из домовой книги, по предыдущей прописке и т.п.)
Soleil
Завещание в любой момент переписывается на другого
Marinchik
В большинстве банков это взаимозависимые лица