Ипотека в Сбере
463935
840
Да, если не ошибаюсь, у Сбера 70% залоговая цена.
Lexa123
Поторопить можно, мне решение выдали только почти через 2 месяца, и то только после моего отзыва о работе банка на сайтеwww.banki.ru в разделе народный рейтинг банков.
Слава богу, да, при этом даже дифференцированные платежи, хотя на момент принятия решения этого в сбере уже не было.
Oduvan
Оформляю право собственности на квартиру. Ипотека в Сбере. Покупала по договору долевого участия. В Юстиции при подаче док-тов все было ок. Теперь звонят (из юстиции) говорят нужна бумага из банка - Согласие банка на перенос ипотеки с объекта долевого участия на квартиру.
В банке в недоумении, говорят в договоре все прописано, что еще от нас нужно?
Кто-нибудь сталкивался с таким запросом Юстиции?
08051977
У меня была схема - ДДУ+залог на имеющееся жилье до момента сдачи строящегося.
После подписания акта приема-передачи сдали на регистрацию все документы по квартире + кредитный договор в итоге получили свидетельство с обременением. После этого расторгли договор залога на вторую квартиру.
Все - больше ничего от нас в Юстиции не требовали :dnknow:

У Вас же я не очень поняла - что являлось залогом до момета постройки? Права требования по ДДУ или иное жилье?
finity
Да, не уточнила сразу. Право требования по ДДУ.

Это что недоработка банка или Юстиции? А то мне забирать уже нужно свид. о праве собственности, а мне только накануне говорят, что я еще бумагу должна привезти.
08051977
Получается у Вас были следующие документы:
1) Договор долевого участия
2) Кредитный договор
3) Договор залога на права требования по ДДУ (не уверена в точности названия)
Тогда возможно, что Юстиции требуется бумага от банка.
Т.к. в аналогичной ситуации, когда вместо прав требования по ДДУ имеет место залог иного жилья, то обременение с этого жилья снимается по письму банка. Просто происходит это уже после получения свидетельства с обременением на новую квартиру. А тут это должно по идее произойти в один момент с регистрацией собственности. Соответственно и письмо банка требуется сразу же еще до получения свидетельства.

В юстиции все время в последний момент все говорят. Это еще хорошо, что Вам позвонили. Могли бы и просто приостановить регистрацию и заказным письмом выслать требование дополнительных документов.

Попросите в банке соединить Вас с юристом. Девочки, которые кредитные инспекторы нифига не разбираются в таких вопросах, так что могут просто не понимать, что Вы от них хотите. А юристы должны разбираться где какие бумаги должны быть. Ведь Вы же у них не единственная с такой схемой.
finity
день добрый всем.
пришел к вам за советом.
год назад одобрили мне ипотеку в сбере на сумму 1млн. 360мес и ануитетные платежы, плачу исправно, сейчас хочу погасить часть долга, и мне при походе в сбер сказали что если я погашу даже 500 тыс. р. остальные 500 расянут на 30 лет, т.е. они мне только платеж уменьшат, а я не хочу уменшать платеж, я хочу уменьшить срок кредитования. как это сделать? это вообще возможно в моем случае? в довогоре про это ничего не сказано, сказано лишь что досрочные платежы возможны только если сверху от платежа 15000р и все, больше никаких условий. подскажите кто знает???
IqRus
Странно...А что у Вас в договоре насчет досрочных платежей? Попробуйте попасть к другому специалисту на консультацию.. У меня, правда, платежи дифференцированные, и все, что я плачу сверх обязательного- идет в погашение основного долга. При этом автоматически снижаются платежи по процентам, а по основному долгу- я сама уже могу выбирать сроки погашения, поскольку иду с большим опережением графика. При ануитете, насколько я знаю- требуется заявление с указанием- уменьшить платех или срок. Похоже, Вашему инспектору очень не хочется возиться с переоформлением и перерасчетом...
При ануитентных платежах сроки не меняются никогда и остаток растягивается. Единственный вариант - это каждый месяц ходить и писать заявление на досрочное погашение. Тогда в день платежа спишут указанную вами сумму. %% пересчитываются на остаток и составляется новый график с уменьшенным платежом, но на тот же срок. Читайте внимательно договор, у нас составлен по новой форме, его сбер только в этом году ввел, и там все это четко прописано.
Night_bride
скажите, а кто-нибудь брал под 8% ?
сейчас у меня есть положительное кредитное решение под 13,5%, но первоначальный взнос 100% будет 50 процентов или больше...поздновато я увидела про эту 8-процентную акцию....
завтра пойду про нее выспрашивать.
olaska
Ну что узнали? расскажите по подробнее про эти 8% пожалуйста
KatrineKA
акция 888... Она же по-моему мзакончиться уже должна была.... А условия оч. интересные были....
KatrineKA
Акция продлится до 30 сентября 2011 года.

Срок кредита – не более 8 лет;
Размер процентной ставки – 8% годовых в рублях (до и после регистрации ипотеки);
Срок принятия решения по кредиту – не более 8 рабочих дней;
Размер первоначального взноса – не менее 50% стоимости кредитуемого объекта.

P.S. При кредитовании новостроек список ограничен
KatrineKA
узнала, написала заявление на пересмотр кредита под эту акцию...ждемс теперь :спок:
сначала в отделении мне говорили, что дают только под новостройки. звонила на горячую линию, выясняла что к чему.
A. Ruslan
Немного не поняла :смущ:акция только для новостроек подходит? т.е. вторичка по акции не пройдет? :хммм: и даже по акции "попади в десятку" ?
KatrineKA
Немного не поняла :смущ:акция только для новостроек подходит? т.е. вторичка по акции не пройдет? :хммм: и даже по акции "попади в десятку" ?
Моя сестра узнавала про вторичку - говорят что тоже можно.
KatrineKA
вторичка подойдет...только в отделении сбера об этом не знали :зло:
Oduvan
мы хотели поппасть на акцию 10-10-10. приехали вес узнали говорят подходите. назначили нас на сдачу документов. приехали сдавать. просидели там более 2х часов пока она там все заполняла. в итоге оказалось , что на эту акцию мы не попадаем. и нам предложили "особые условия" при покупке в Энергомонтаж.
по эти особым условиям ставка после сдачи дома была 12,5.
в других коммерческих банках нам предлагали под 11. после моих слов извините нам не подходит мы пойдем в другой банк нам тут же нашли акцию с 11%.

сдали документы ждем решения. сказали 2 недели.
Ленчик100
в общем не знаю может уже акция про десятку кончилась не нашла я на сайте про неё. но её суть была в том, что под неё попадали выборочные дома. не все.
и нашего там не было.
а вообще их список был очень маленький.
как говорится РЕКЛАМА)))
Ленчик100
А я вот только закончил мытарства со сбером подал документы ещё в мае под конкретную квартиру... продавец чуть не убил меня... теперь остается платить кажный месяц за кредит... и где их 10 дней на рассмотрение?
stagger
У нас на оформление сберовской ипотеки больше 3 мес ушло:улыб:
Ужас какой! У меня рассматривали 2,5 недели (параллельно, требуя все новые и новые документы), и , надо сказать, под конец этого действа, я их чуть не покалечила. Отделение до сих пор меня по имени отчеству зовет. Я-то думала, что это долго...
Чего это так? Я в месяц уложилась, хотя был самый "час пик"- все старались успеть в губернаторскую программу, ажиотаж и очереди...
Некомпетентный сотрудник, смена формы договора, трижды ошибались в договоре залога, смена адреса новостройки ну и еще по мелочам. Оттуда принесите бумажку, отсюда принесите бумажку. Заявку рассматривали ровно месяц с момента подачи полного пакета документов. Это при том что у нас хорошая кредитная история у них же и предостаточная платежеспособность.
Наталья_Казакова
Подскажите, если мы подаем заявку, у нас нет кредитов. говорим, что у нас есть столько-то первоначальный взнос. Получаем (Дай Бог) положительное кредитное решение и начинаем искать квартиру. Но так как у нас часть первоначального взноса-это имущество, которое может не успеть продасться. можем ли мы период того, как получилди кредитное решение-взять кредит тысяч 80? И дадут ли нам его?
anna_dub
На 80 тыс. проще стоимость квартиры завысить.
Alx
ага, тогда и первоначальный увеличится...а нам как раз на енго и не хватает
anna_dub
Вам кредит могут просто не одобрить, если в сбере же подавать будете. Считайте сами по платежеспособности. 7 т.р. на человека в месяц, остальное можете отдавать за кредит. Вот и смотрите, дадут ли еще потреб. Мы брали наоборот - сначала одобрили заявку на потреб, а потом подали на ипотеку.Так как сумма ипотеки была по их мнению большая - 1800 т.р. - решение принимальсь очень долго.
Наталья_Казакова
А сколько в среднем уходит времени на приянтие решения? и можно ли одновременно в несколько банков подать?
anna_dub
заявлено 5 дней:улыб:Реально 2-4 недели, у всех по разному. Подавайте конечно.
у нас было полторы недели. сами в шоке , что так быстро
Oduvan
мы оформили на новостройку 888, брали немного 750 тыр, в итоге по графику платежей смотрим, что за 8 лет переплата составит около 260 тыр! проценты начисляются на остаток основного долга и в итоге вкруговую получается, что кредит стоит меньше 8% в год! это порадовало! кстати от подачи заявки до подписания кредитного договора прошло чуть меньше 2 месяцев. Но мы брали не в Новосибирске, прописаны в другом городе, но новостройка Новосибирска. Итог: кредит 888 довольно привлекательный и он продлен, мне сказали в СБ до 30.10.2011, может я и ошибаюсь.
Osskar
Мы тоже подали заявку под эту программу , подали документы теперь ждем решения....Хочется уже быстрее ответа. Вот так прождешь 2 месяца, а тебе откажут... обидно будет:хммм:
Anna_St
по этой акции ответ дают в течении 8 дней, если прошло больше и нечего не сообщили - скорее всего вам отказали.
Ельцин
а вот это не так! нам рассматривали три недели и ответ положительный
olaska
А до какого числа эта акция?
anna_dub
до 30.09.2011 или 30.10.2011 информация из разных источников, на сайте СБ думаю есть информация более точная. но программа очень удачная! :live:даже если до конца сентября - можно еще успеть!
Osskar
Не, мы пролетаем:хммм:еще полугода на последнем месте раоты нет
Oduvan
Если кто знает, плдскажите. Нам отказали. Сказали что надо поручителя. Вопрос: может ли пойти поручителем отец если ему до пенсии осталось 2 года.? На сайте не могу понять, написано что до 75, но если срок возврата приходится на трудоспособный возраст :безум:
Anna_St
Лучше вам в банке проконсультироваться. Скорее всего может, так как поручители снимаются после того как достраивается квартира и оформляется в собственность. Соответственно когда готовое жилье в залоге у банка поручителей выводят.
Наталья_Казакова
спасибо, но уже узнали - сказали нет, ищите поручителя по моложе... а где его найти?...
Anna_St
может как вариант вам взять папу не в поручители, а в созаемщики? попробуйте обратится в другое отделение банка
нам дали кредит на троих - я с 2ндфл, мама - работающий пенсионер и мой муж без официального трудоустройстваи соответственно вообще без справок о зп.
сначала дали под 13,5 процентов, а потом я на 888 заявление переписала, ждала 3 недели - получила положит. ответ.
я поняла, главное - чтобы зарплата по справкам позволяла выплачивать кредит
Anna_St
Нам через полторы недели ответили, решение положительное. Программа удачная, да. Мы до этого получили положительное решение в ВТБ, но там было на 0,5% больше:улыб:
Anna_St
мы брали в поручители папу пенсионера. сказали на поручителей возраст не распространяется. а вот на созаемщиков распространяется.
Oduvan
как говорила выше - получии мы отказ (из за то в что в справке была указана вся зп, а не только та с которой идут отчисления). Повторно подать заявку можно только через 2 месяца, но мы хотим попасть в акцию 888. Первый раз заемщиком был муж(с неправильной справкой),Вопрос - могу я теперь стать Заемщиком, не пережидая 2 мес.? по зп спец. банка расчитал, сказал, что могут дать меньшую сумму, но она нас тоже устраивает. В банке спросила про это(я заещик), сказал, что можно попробывать... точного отвтета я не получила... Подскажите, как быть...
Anna_St
Раз сказали, что можно попробовать - конечно пробуйте! Что вы теряете?
Anna_St
конечно подавайте! а то конец акции не за горами
Anna_St
Anna_St, в параллельном форуме вычитала, что подавали два пакета документов в разные офисы сбера, в одном получили отказ, а в другом положительное решение с небольшой разницей во времени... Док-ты были абсолютно одинаковы...