Ипотека в Сбере
463884
840
Shanezhka
Занять у родственников. Родственники могут взять потреб. кредит тысяч на 500 лет на 5, а Вам отдавать потом по двум кредитам. Но вообще с таких денег (3.5 млн) платеж будет тыщ 50 в мес. При первоначалке и "нет более 350 т.р.") есть возможность отдавать?
Shanezhka
Присмотрели дом, стоимостью 3800 тыс,
нет более 350 на первоначальный взнос?
как нам здесь быть
Пересмотрите свои интересы куда-нибудь в сторону комнаты в общежитии стоимостью в пределах 1 млн.
Липа
в среднем 5 дней рассматривают. коль тема про сбер вот статистика по сберу, скока людей им доверяют, независимый источник пишет banki.ru . пусть многие и говорят, что сбер уже не тот, но цифры говорят вообще о другом))))
сам в сбере ипотеку оформлял, всё устроило, пусть даже и по времени подзатянули)))

ссылка не на первоисточник
lavastra
Это говорит не о том, что Сбер такой замечательный, а о том, что люди других банков не знают, пресловутая финансовая грамотность страдает + очень широкая филиальная сеть, ну и мифы типа того, что ипотеку лучше брать в надежном банке. Сбер - это единственный (насколько я знаю) банк, где требуют предварительный договор, причем составленный по их форме, один из немногих банков, который не составляет договор купли-продажи, он может очень затягивать сроки рассмотрения предмета залога. И судя по сообщениям в этой ветке и моему опыту, малопредсказуем.
marina260888
Я бы посоветовал нецелевой кредит под залог имеющейся недвижимости, если сумма будет достаточная, обычно под залог выдают 60-80% от оценочной стоимости предмета залога. Но только не в Сбере, есть другие банки с привлекательными ставками. Для примера могу привести Петрокоммерц, в котором сейчас идет акция, но есть и лучше, причем от агентства можно получить скидку по ставке.
Кстати, других платных документов, кроме оценки, не припомню. Можно и ВТБ рассмотреть, там оценка бесплатная.
Инкварто
Для примера могу привести Петрокоммерц, в котором сейчас идет акция, но есть и лучше
А где еще есть лучше?
Страхование жизни ДОБРОВОЛЬНОЕ в любом банке и в Сбере в том числе, в договоре нет ни слова про страхование жизни и отказ от страхования жизни не является основанием для отказа в ипотеке! Просто это премия, которую менеджеры получают за страхование Вас от страховых с ваших-же денег, ну и конечно планы, которые им надо выполнять, обманывая нас, говоря что страхование жизни является неотъемлемой частью кредитного договора
ЛенУльЯ
во во, у меня с другом была такая беда, но он молодец что обратился ко мне.
Липа
У меня заявку одобрили уже на сл.день после подачи, хотя обещали в теч.5 дней рассматривать :хехе:
marina260888
В ЮниКредитБанке раньше хорошая программа по кредиту под залог недвижимости была. Посмотрите там.
Oduvan
одобрили очень быстро в течении 3 дней, сумма хорошая, т.к. зарплатный проект, правда ставка повысилась недавно ((
VeryI
У меня остались не самые лучшие впечатления от Сбера, после подачи документов пришлось несколько раз ещё приезжать в банк. То страничку паспорта отксерить забыли, то сфотографировать :dnknow:
wowalena
У Сбера постоянно какие-то косяки, я когда брала там ипо, заранее на это настраивалась :злорадство:
Кстати, в последнее время у них по ипо высокий % отказов стал: двум семейным парам друзей с хорошей КИ и хорошим белым доходом отказали :безум:
VeryI
У Сбербанка все красиво и хорошо. Просто не нужно при заполнении анкеты обманывать. С хорошей кредитной историей всем одобряют. А с хорошим белым доходом тем более не откажут. И обычные лояльные требования. Скажи правду и только правду.
solyt
Только проценты там - мама дорогая :dry:
Infinity_nsu
Самые честные проценты. Все прозрачно. По АИЖК всегда переплата от 0.5 до 1.5%
solyt
Мне в сбере осенью чуть ли не 14 процентов насчитали. В итоге взяла в другом банке 12. 14 тогда было очень много.
Oduvan
Чё-т какая-то ерунда со страховкой залоговой квартиры: в 2013 и 2014 Сбер страховал в "Альянсе", и сумма была 970 р. и 890 р. по годам соответственно.
Сегодня на след. год страховала в том же отделении - страховая "Росгосстрах" и платёж в полтора раза больше, чем в прошлом году -1350 р., хотя сумма долга за год сократилась...
Походу, надо было в другом месте страховать, т.к. РГС ненавижу, почитала, что они с пострадавшими автомобилистами делали.
А как у других со страховкой ипотеки в Сбере?
Галинка
В прошлом году страховали в ВСК, премия в районе 2% от суммы страхования. В этом году еще не страховали, надеемся закрыть ипотеку до срока продления страховки. ОСАГО подняли в конце 2014г, может и остальное страхование подросло в цене, кризис же в стране типа...
Галинка
Помнится по прошлому году, процент у Альянса был 0.12%. Посмотрите на своем бланке, какой сейчас он, ну или пересчитайте обратно - сумму премии поделить на остаток долга.
madmax
Пересчитала: 0.25%. Я понимаю - у водителей по страховке цены выросли, т.к. автозапчасти дорожают и т.п., но убывающая каждый месяц сумма в рублях...
Галинка
Тут не сумма страхуется, а риски повреждения конструктивных элементов квартиры/здания - там над домом никакой новой авиатрассы не появилось? И вообще, если я правильно помню, то как раз в Альянсе была минимальная премия, а сам Сбер и РЕСО/РГС несколько процентных пунктов накидывали, так что стоило уточнить, где интереснее страховка.
Oduvan
Добрый день!
Прошу дать консультацию работником Сбера, если таковой здесь имеется, или знающие точно что делать.
Ситуация такова: При браке молодая пара приобретают квартиру в ипотеку. Заёмщик - он. Она - автоматом созаёмщиком. Она не платит, платит только он, и при этом решили разводиться.
Он предлагает оформить брачный договор, по которому квартира будет считаться только его собственностью и она не имеет никаких претензий к этой квартире. Она согласна, но за определённую сумму "отступных" и ставит условие, чтобы её банк убрал из "созаёмщиков"...
Вопрос собственно: Сбер может потребовать нового созаёмщика и пересмотреть % по ипотеке? Или всё же он продолжает платить исправно ипотеку, а когда наступит время забирать закладную у банка, то и предъявит в Росреестр, что он единственный владелец кварты?
apport
Доброго дня. Возможно нужна новая заявка в Сбер, уже с брачным договором, тогда супруга автоматически не попадает в созаемщики. И вопрос исчерпан. Собственник только супруг. Процент без изменения до марта 2015, т.к. банк не меняет процент на любые вновь поданные заявки.
Oduvan
подскажите, как лучше отдать первоначальный взнос продавцу в сбере. Советуют через ячейку, чтоб быстрее, в тот же день. Т.К. на р/с они могут долго перечисляться (типа кризис же). А через кассу можно? не хочется за ячейку платить.
а можно ли вообще налом? как тогда сбер зарегистрирует наш перв.взнос?
Natalya1985
Ваш продавец пишет расписку, что вы заплатили ему первоначальный взнос.
Этот документ предоставляете в банк.
Kathrine
это прекрасно, логично и правильно. Зачем мне мой прекрасный риэлтор навязывал ячейку?...
спасибо.
Oduvan
ещё вопрос - страховку обычно оформляют вместе с кредитом.
а если я не хочу страховаться в сбере, а выберу другую фирму, но все равно партнера сбера, просто с меньшим процентом.
когда я должна застраховаться? до похода в банк?
Natalya1985
Ну тут все хитро... Все расчитано на то, чтобы вы страховались именно там, где берете ипотеку, ведь там "удобнее".
Это надо уточнять в банке и/или в страховой. Насколько я помню - страховка нужна к подписанию кредитного договора.
Но тут нюансы - банк должен предоставить в страховую полный расклад по вашему договору - сам договор, график платежей и пр. И тут зависит от того, как банк оперативно это сделает и сделает ли вообще. Все же просто: нет страховки - нет подписанного договора - нет денег - сделка затягивается - все нервничают. Кто виноват? Конечно страховая! Уточните сразу в страховой насколько гладко у них все протекает с нужным вам банком.
Kathrine
уже всё спросила))) теперь вот думаю, заморачиватья с другой страховой и выиграть 1400р в год, либо платить по 14% годовых, вместо 13%... в моем случае разница 500р в месяц. А страховка в год у сбера 9100, у Альфа 4600. Стоит ли вообще заморачиватья...
Oduvan
ещё вопрос по регистрации в юстиции.
требуется ли регистрация ипотеки? находила информацию, что надо будет ещё платить госпошлину 1000р за регистрацию ипотеки, так ли это?
мой риэлтор про это не слышал. (как впрочем и обо всем, что я у нее спрашиваю, поэтому приходится лезть на форумы и в инет)
Natalya1985
Это у вас будет 14% если вы жизнь не застрахуете?
500р*12 месяцев=6000р. Страховка 4600. Кроме того, что вы выигрываете 1400, еще есть преимущества.
Мало кто об этом думает.... Для чего вообще страховка-то... Не дай бог, конечно, чтобы произошел страховой случай. Не сможете работать - кто будет платить за вашу ипотеку? Пусть платит страховая. Если особо нет разницы, пусть страховка лучше будет.
Natalya1985
Хорош риэлтор )))
В юстиции регистрируются кредитный договор и закладная. Их сдаете с общим пакетом документов для юстиции.
Госпошлина только за регистрацию права собственности 2 т.р.
Kathrine
спасибо, успокоили и объяснили)))
итого регистрируем договор купли-продажи, ипотечный договор, закладную (и отдаем все прочие документы), за весь комплекс платим госпошлину "за регистрацию права собственности" 2000р и всё.
и если будущих собственников 2, то и пошлина обязательно пополам, правильно?
Natalya1985
Верно, по 1 т.р. на каждого.
Копии все документов не забудьте. Если это кредитный договор или еще что-нибудь объемное, то лучше сшить, а то придется каждый лист заверять.
Kathrine
тут я буду надеяться на риэлторов. Нашу сделку ведут риэлторы с обеих сторон и юрист.
(риэлтор продавца порасторопнее, помоложе, у нее все ходы записаны)
Oduvan
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правомерен ли запрос от Сбербанка на предоставление документов, подтверждающих возобновление страхования предмета залога (квартира в ипотеке) на такой-то адрес эл. почты (написали в смс, с номера 900)? В договоре ипотеки ничего не было сказано о необходимости предоставления таких документов. Страховку делаю каждый год, в этом году также ее сделал (срок до 27.09.2015).
На каком основании они просят предоставить эти документы? Пусть обращаются в то отделение Сбербанка, где я оформлял страховку, там их и предоставят... В предыдущий год никто таких документов не требовал...
И что будет, если я эти документы им не предоставлю?
Oduvan
В Сбере очень удобен для ремонта нецелевой под залог недвижки. Ставка порядка 16% + страховка (~1.5%). Недешево, конечно, но это Вам не кредитные карты под 28% и не беззалоговые потребы по 20-24%