Ипотека в Сбере
463939
840
malyiF
вообще-то Сбер дает и список оценщиков и список страховщиков, просто нужно спрашивать:yes.gif:
malyiF
Может не сюда вопрос, но всё же - кто-нибудь платил первоначальный взнос по преварительному договору купли-продажи? Можно ли заезжать в квартиру, или погодить ещё, до подписания кредитного договора?
malyiF
Уважаемые форумчане, помогите советом. Хотим взять ипотеку в Сбере. Но под наши возможности у банка предложений нет. Все застроищики из их списка в один голос говорят, что не участвуют в программе Сбера и предлагают др. варианты.Что вам известно на эту тему, поделитесь, плиз
Hal_alena
идите от обратного. Находите интересующую Вас новостройку, уточняете в каком банке она аккредитована, обращаетесь в тот банк
A. Ruslan
Пробовали искать, список с сайта по Вашей ссылке не верен, мне так в банке сказали, дали свой, но там почти ничего нет. Хотя Сбер пожалуй самый надежный из банков. В коммерческих первый взнос большой, у нас столько нету, набор документов до смешного обсурдный (зачем им мой диплом) и договор не надежный+ процент высокий. (Выше чем Сбер). А вариант меня бы и Березовое от Сибири устроило. Есть другие варианты на примете. Только все время спотыкач, то банк процент ломит, то доки не те, то за деньги застройщик продавать готов, а в ипотеку нет. Если бы в нашем варианте все было так просто, я бы у форумчан совета не просила.
Hal_alena
Хотя Сбер пожалуй самый надежный из банков.
Причем тут надежность, Вы же не про вклады спрашиваете
A. Ruslan
Подскажите, когда подаешь документы на оформление ипотеки в Сбер, то нужно уже точно определиться: стройка или вторичка? Или можно уже после получения решения определяться?
Hal_alena
Нужно наоборот всё делать сначала получить решение в том банке, в котрый вы подойдёте по условиям ( не нужно зацикливаться на Сбере, не только он кредитует стройки). Когда будет решение банка выбирать новосртойку из банковского списка аккредитованных объектов. Так будет проще.
ChristinM
Мы в сбере сначала подали документы на ипотеку под вторичку, потом у нас поменялся вариант, донесли документы и оформили на первичку.
Anesthesy
А нам в сбере отказали. Естественно ничего не объяснили. Хотя общий официальный доход с мужем составляет почти 50 тыщ. И просили немного, 1 млн. В общем, разочарованаааааааааа(((((( Не буду больше надеяться на ипотеку.. Как люди берут, не понимаю...
Вика-Вика
Я бы на Вашем месте не отчаивался и обратился в другие организации. С таким доходом Вы можете претендовать на сумму около 1 800 000 руб., при соответствующем первоначальном взносе. Вы в готовом или строящемся жилье хотели купить квартиру?
Вика-Вика
На Сбербанке свет клином не сошёлся... Кстати по условиям и процентным ставкам Сбербанк - не самый лучший вариант на рынке.
ChristinM
в Сбере 14,7% ставку насчитали. В ноаике - 10,5%. Ящитаю лучше сразу за оформление и страховку отвалить больше, но потом ежемесячно выплачивать меньше.. нэ?
Dreamliner
У сбера дифференцированные платежи, у НОАИК - аннуитетные. Кроме этого есть разница по условиям досрочного гашения, страховке, комиссиям. Поэтому сравнивать ориентируясь только на ставку не очень корректно.
Сравнивайте все затраты НОАИК со всеми затратами Сбера и решайте, что для Вас лично выгоднее. В Сбере платежи сначала будут однозначно выше, потом - однозначно ниже. А как все итого сойдется - надо считать.
finity
У сбера дифференцированные платежи, у НОАИК - аннуитетные. Кроме этого есть разница по условиям досрочного гашения, страховке, комиссиям. Поэтому сравнивать ориентируясь только на ставку не очень корректно.
Разницы по условиям досрочного гашения сейчас уже нет - это раньше при аннуитете был мораторий обычно полгода-год на досрочное гашение, за что был штраф - сейчас этого нет. Разница может быть только в ежемесячной комиссии за обслуживание счета - но вроде бы признали ее незаконной (хотя встречается). За рассмотрение заявки берут все, как и за открытие ссудного счета. Страховка - когда как - ее надо учитывать, если банком требуется. Но что основной критерий сравнений - именно процентная ставка и вид кредита - дифференцированный или аннуитетный. И вот уже надо как впрямую сравнивать суммы ежемесячных платежей, так и потенциальные возможности досрочного гашения, чтобы меньшую сумму процентов платить по итогу. Хороший инструмент сравнения вот тут - можно оба типа кредитов с разными ставками сравнить...
madmax
Неправда Ваша:улыб:Вот с сайта НОАИК:
Досрочное полное и частичное исполнение обязательств Заёмщиком разрешается по истечении срока моратория на досрочное погашение ( 6 месяцев, считая от даты фактического предоставления займа(кредита))
Так что мораторий там есть + необходимо каждый раз писать заявление на досрочное гашение + есть ограничение по минимальной сумме + штраф за нарушение сроков, указанных в заявлении.
В Сбере же все очень просто - досрочное погашение в любой день, начиная со дня выдачи, любыми суммами без заявлений и штрафов.
finity
Согласен - рассчитывал, что это уже атавизм... :спок:

Однако и сам Сбер предлагает аннуитетную схему гашения кредита, правда, процент при этом тот же, что и при дифференцированном платеже, что дает существенно бОльшую переплату - в чем фишка? - не пойму - только что в фиксированной сумме оплаты на весь срок...
madmax
Я аннуитет у Сбера видела только на сайте (в калькуляторе, который по ссылке). По факту же Сбер предлагает именно дифференцированные платежи. Т.к. аннуитет по той же ставке, что дифф. это как-то глупо :dnknow:
finity
Подскажите есть смысл обращаться сейчас в Сбер на ипотеку "Молодая Семья" если у созаемщика тобишь я (супруга)работаю на последнем месте 4,5 мес????:смущ:
Dreamliner
в Сбере 14,7% ставку насчитали. В ноаике - 10,5%. Ящитаю лучше сразу за оформление и страховку отвалить больше, но потом ежемесячно выплачивать меньше.. нэ?
Да,В НОАИКЕ заманчиво,ток у них минимальный взнос от 30%,я мы хотим в сбере из-за того,что там по программе молодая семья от 20% первый взнос:смущ::безум:
Oduvan
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает об условиях предоставления в Сбербанке нового ипотечного кредита "Ипотечный Стандарт"? На сайте их вообще ничего непонятно про этот кредит...подскажите, пожалуйста...
Oduvan
Скажите, какой нужен совместный доход (я и супруг) для того, чтобы в Сбере дали ипотеку 1600000! За ранее спасибо!
chocolate queen
Скажите, у Сбербанка на строящиеся объекты по-прежнему требуются поручители? Нельзя отделаться страхованием финансовых рисков (как в ГПБ, например)? Поручителей попросту брать негде, да и своего жилья ещё нет.
Rocky_nsk
Я думаю в сбер лучше позвонить,там есть хорошие девочки специалисты,смотря в какое отделение попасть=)либо по месту жительства обратитесь либо по месту стройка обьекта :)все разьяснят=)
A. Ruslan
Мы вторичное хотели, поскольку в залог ничего нет. Все равно решили не брать ипотеку, все таки риск слишком велик. Сейчас зарабатываем 50 тысяч, а что будет через год неизвестно. У нас уже так было, когда в 2007 году предприятие закрыли, на котором мы вместе с мужем работали. Мы еще потом год не могли толком работу нормальную найти.
Вика-Вика
здравствуйте, подскажите, если кто знает...
ситуация: семья: муж, жена, ребенок. жена - доход по 2-НДФЛ в среднем 34-38 т.р., муж - офиц. дохода нет. можно в созаемщики взять отца жены вместо мужа (доход по 2-НДФЛ 35 т.р., иждивенцев нет)? для того, чтобы сумму кредита увеличить... кредит нужен 1500000, квартира СМ на Вавилова
спасибо заранее за ответ
ТатьянаСерг
Скажите, какой нужен совместный доход (я и супруг) для того, чтобы в Сбере дали ипотеку 1600000! За ранее спасибо!
Заходите на сайт Сбербанка по ссылочке http://www.sbrf.ru/novosibirsk/ru/person/credits/home/ Выбираете любой ипотечный кредит и там будет калькулятор, внесете свои данные и все подсчитаете
Striyana
можно в созаемщики взять отца жены вместо мужа (доход по 2-НДФЛ 35 т.р., иждивенцев нет)?
Можно, но нужно учитывать возраст созаемщика. Обязательства по кредиту у него должны закончиться до достижения пенсионного возраста
Masi4ka
Да,В НОАИКЕ заманчиво,ток у них минимальный взнос от 30%,я мы хотим в сбере из-за того,что там по программе молодая семья от 20% первый взнос:смущ::безум:
Мы вот тоже хотим по молодой семье попробовать вторичное. Вы уже узнавали что и как? Если да, то поделитесь информацией, пожалуйста.
naCarine
Да,В НОАИКЕ заманчиво,ток у них минимальный взнос от 30%,я мы хотим в сбере из-за того,что там по программе молодая семья от 20% первый взнос:смущ::безум:
Мы вот тоже хотим по молодой семье попробовать вторичное. Вы уже узнавали что и как? Если да, то поделитесь информацией, пожалуйста.
Все просто,выбираете объект, имеете при себе 20% первоначального взноса, выбираете у кого из вас больше официальный доход и стаж,тот будет заемщик,второй супруг(а)/созаемщик,учитывается совокупный доход семьи,от этого будет зависить сумма кредита,собираеете доки с работы 2НДФЛ за 6 мес,копии труд книжки все завереные листы работодателем и в конце :"Работает по настоящее время" везде гербовая печать, копии свидетельство о браке, копии все листы паспорта,приносите эти доки,вам дают анкету,можете анкету заполнить дома.ну и дальше вам объяснят что делать,можт что-то пропустила.на вторичке залог будет (приобретаемое жилье)можете в созаемщиков родителей и нужно чтобы вам до 30 лет было+):улыб:
Masi4ka
А Ипотеку буду брать ток в июле,пока сама узнаю все и везде,ну и еще рано чтобы под продленную ГП попасть ток с 01,07,10,так как дом в 2011 году будет сдаваться=)
ChristinM
Здравствуйте! заинтересовали перечнем новостроек, не могли бы вы мне в личку сбросить :help.gif:
madmax
Однако и сам Сбер предлагает аннуитетную схему гашения кредита, правда, процент при этом тот же, что и при дифференцированном платеже, что дает существенно бОльшую переплату - в чем фишка? - не пойму - только что в фиксированной сумме оплаты на весь срок...
Два года назад баловались сравнительным анализом аннуитетных и дифференцированных платежей. Исходные данные - сумма кредита, срок кредитования и процентная ставка - выбирались одинаковые.
При сроке кредитования 15 лет первые 5-6 лет дифф. платежи превышали аннуитетные, затем суммы платежей уравнивались и оставшиеся годы уже аннуитетные превышали дифф.
При этом в целом за 15 лет общая сумма аннуитетных платежей превышала дифф. процентов на 11-12.
На мой взгляд, при заметной инфляции (а также росте цен на жилье) и росте зарплаты, более выгодным для клиента является аннуитетный платеж.
Будущая переплата компенсируется дополнительными финансовыми возможностями в настоящее время, а также в ближайшем будущем.
Вика-Вика
Мы вторичное хотели, поскольку в залог ничего нет. Все равно решили не брать ипотеку, все таки риск слишком велик.
Попробуйте поискать жилье, проходящее по Губернаторской программе. Преференции, которые она дает, очень выгодны. Сейчас есть уникальная возможность улучшить свои жилищные условия - возможность получения ипотеки на фоне низких цен на жилье.
Такого шанса в будущем, возможно , не будет никогда.
Есть другие кредитные организации (банки), есть НОАИК. Поработайте с ними.
Оплатите, наконец, услуги тех АН, кто поможет Вам сделать это.
Расходы окупятся сторицей.
Инвентор
ННП
В свете новых изменений интересно - оформление кредитного договора в Сбере (под залог) в какой момент происходит?
После регистрации ДДУ в юстиции? или после оформления залога?
Leshii
мы кредитный договор в Сбере подписали после оформления договора залога
Maha
Скажите пожалуйста, если я недавно уволился переводом, могу ли сейчас обратиться в банк за ипотекой или только через 6 месяцев?
AreHl
перевод и увольнение это совершенно разные вещи
если просто переводом-то можно, если через увольнение-то только через 6 месяцев
AreHl
у меня была такая ситуация, брала в сбере ипотеку в 2008 году в декабре.
Leshii
В свете новых изменений интересно - оформление кредитного договора в Сбере (под залог) в какой момент происходит?
После регистрации ДДУ в юстиции? или после оформления залога?
К сожалению, не смогу ответить на Ваш вопрос, так как кредитования в Сбербанке при оформлении ДДУ в моей практике не было.
При кредитовании обычных сделок купли-продажи оформление кредитного договора происходило до оформления сделки и залога.
Maha
мы кредитный договор в Сбере подписали после оформления договора залога
Скажите, мы оформляем квартиру в этом же доме,сколько вам по времени залог жилья в юстиции делали?
Natalek
Мы подали документы в юстицию (МФЦ на площади Труда) в четверг, ровно через неделю забрали отрегистрированный залог в юстиции на Блюхера - туда нас отправили из МФЦ. Готовность документов можно отслеживать на сайте юстиции.
Panchik
а нас никуда не отправляли...примерно так же через неделю забрали зарегистрированный на пл. Труда...ровно неделю кажется регистрация была
Panchik
Подскажите,а в кокой КАБИНЕТ нужно обращатся по регистрации=)?на Блюхера 55
Masi4ka
Для какой цели кабинет? Получение отрегистрированного залога?
Panchik
Для какой цели кабинет? Получение отрегистрированного залога?
Для стдачи договора залога на регистрацию?
Masi4ka
На сдачу не подскажу - там в холле стоит аппарат котрый талоны выдаёт, а возле него девушка которая всем всё подсказывает. Потом ждите когда электрический женский голос Вас пригласит в нужный кабинет:улыб:
Maha
Нас отправили потому что я пришёл, "очередь" остоял, мне говорят что мой залог не совсем готов, и на мои слова - Идите все нафиг на сайте написано что всё сделано, сказали что если хотите забрать прямо сейчас езжайте на Блюхера.
Panchik
знающие люди,подскажите,пожалуйста,нужны ли поручители при оформлении ипотеки на вторичку?была на консультации,ничего про это не сказали.а дозвонится не могу никак по горячему телефону