Скрыть кредит?
5117
15
А если есть кредит?если его показать сумма кредита оч маленькая получится...
Pauleiner
Ну, скрывайтесь и надейтесь что СБ банка будет заявку сквозь пальцы проверять. :спок:
Pauleiner
если решите таким методом пойти, то 100% получите отказ и двери во все последующие банки будут закрыты для вас.
Soleil
Угу. Хотя может и прокатить, процентов на 10
Soleil
А если такая ситуация: есть кредит, есть квартира, которую предполагается продать и использовать полученные деньги на первоначальный взнос и часть пустить на погашение кредита, тк он небольшой, на момент подачи заявки естессно кредит еще есть, но при положительном решении и соответственно продаже квартиры его не будет, то есть на нашу платежеспособность он никак не повлияет, но при подаче завки сумма кредита снижает совокупный доход
kisulyalya
при таком раскладе не будет у вас положительного решения тока репутацию в банках себе испортите...причем навсегда... Лучше найдите еще созаемщиком чтобы увеличить сумму кредита.
kisulyalya
Сообщаете это банку, обычно идут на встречу. Кредит дадут только при условии гашения первого.
Pauleiner
Скажите господа, а вы все заключили что "кредит не дадут", "репутацию испортите" на основании чего???
1) Личный опыт - весьма нелепое основание...
2) Вы сотрудник СБ банка?
3) Вы риелтор? (Опять же не факт что вы правы)

И вообще - деньги банков должны работать...кто вам сказал что откажут по малейшим основаниям к сомнению. У них тоже план есть по кредитному портфелю...

ИМХО: зависит от банка и его стратегии кредитного портфеля. Да сейчас нет банков, с основной ставкой на ипотеку, но все же...
StasRn
Личный опыт - весьма нелепое основание...
Считаю, что опыт и есть показатель

Вы сотрудник СБ банка?
Кто говорил про СБ?

У них тоже план есть по кредитному портфелю...
И по дефолтным закладным есть план
StasRn
Скажите господа, а вы все заключили что "кредит не дадут", "репутацию испортите" на основании чего???
еще вариант: вы работаете в кредитном отделе 5 лет...
Lysihka25
есть ли возможность узнать, по какой причине отказали в выдаче кредита? Отказали в одном банке, какова вероятность, что не откажут в другом, деньги то за рассмотрение заявки отдаешь в любом случае
A. Ruslan
Я не против того, что для кого то опыт является показателем, просто это не истина в последней инстанции...

СБ - Служба безопасности, а не сбер как вы поняли. :безум:

Вот если бы ктонить из СБ сказал: " Да вы че ребята... я такие заявки рублю сразу..." - это было бы ценно...
Или скажем сотрудник кред. отдела сказал - из 100 выявленных случаев зарубили 99 - это тоже весьма ценно...

остальное - флуд!

Все имхо.
StasRn
Я не из СБ, но частенько с ними общаюсь. Сокрытие текущего кредита 90% повод для отказа, но не аксиома.
StasRn
Вот если бы ктонить из СБ сказал: " Да вы че ребята... я такие заявки рублю сразу..." - это было бы ценно...
Рубил, тока щепки летели.
StasRn
Или скажем сотрудник кред. отдела сказал - из 100 выявленных случаев зарубили 99 - это тоже весьма ценно...
сказалА!
StasRn
У них тоже план есть по кредитному портфелю...
Ага, верно. Владимир Владимирыч поставил. И ещё ставку назвал " ставка рефинансирования плЮс ТРИ процента". К стати ещё им в отпуск хочется. Летом. Вон Костин приходил недавно отпрашиваться. :)))

По существу - вы бы дали такому в займы? Как только себе ответите так сразу и придёт осознание. Ведь у нас капЫтализм...или пардон... а самое херовое что NPL растёт и приходится резервы накапливать за счёт капитала....