Какой банк даёт ипотеку без поручителей.
14214
28
День добрый. Подскажите пожалуйста, какой банк сможет дать ипотеку без поручителей. Заёмщик з.п в белую 20000 , Созаёмщик з.п. в белую 11000, сможем ли мы взять ипотеку без поручителей под залог приобретаемого жилья, вторичка. Примерная сумма кредита? :dnknow:
Силёдка
1. для этого есть форум ипотека!
2. зачем 2 раза заводить тему?
У вас есть первоначальный взнос минимум 30% (20% - сбер, при наличии ребенка), ваш возраст, вы попадаете под условия "молодая семья"?
Силёдка
Для того чтобы оценивать ваши шансы на получение ипотечного кредита, вам нужно предоставить больше информации!
Вы можете оставить контактные данные и наш менеджер свяжется с вами.
Силёдка
Да вы можете взять ипотеку без поручителей под залог приобретаемого жилья!! Можете рассчитывать на сумму кредита 1100 000.
ChristinM
Можно подробнее где взять ипотеку под залогу покупаемого жилья. ася 340489123 или почта tymsv@ngs.ru
Силёдка
Да можно сейчас взять ипотеку вообще без подтверждения доходов,под 13 % годовых,только входной билет дорогой!!!:хммм:
9058887
Еще напишите что без залога приобретаемого жилья :хехе:

P.S. И через какой банк?
9058887
без подтверждения доходов это как? вообще справка никакая не требуется?
ChristinM
Скорее всего имелось ввиду: платишь большие деньги и приносишь липовую справку
A. Ruslan
Скорее всего имелось ввиду: платишь большие деньги и приносишь липовую справку
точно :live:
Силёдка
какой банк сможет дать ипотеку без поручителей?
Sobinbank, 18% godovih

Alfa-bank, 20% godovih
something
сбер дает по ипотеке+ точно, а просто ипотека под залог существующего жилья, точно не знаю.
Силёдка
Не банк, но выдает займы по программе АИЖК НОАИК

С Вашими доходами (если Вы указали сумму после налогообложения) возможно взять 1300 тыс. руб. на 30 лет под 12,08% годовых в рублях
Евгений79
"Под залог имеющегося жилья" - программа редкая, дефицитная, но найти можно. Но ставки по ней будут не ниже 15%
something
Ипотека без поручителей... Вообще любой банк, кроме Сбера.
kadrik15
Вот как раз Сбер ипотеку дает в общем случае БЕЗ поручителей. Зачем поручители, если есть ЗАЛОГ?
Вот только если качество данного залога не устраивает - тогда только требуется дополнительное обеспечение (поручители и т.д.)
finity
Вы не правы, в Сбере при ипотечном кредите всегда требуют поручителей, при чем минимум двух!
Soleil
Нет это Вы не правы. Сходите в Сбер и проконсультируйтесь :ухмылка:
Я сейчас там оформляю ипотеку БЕЗ поручителей.
finity
только что....
вот что мне ответили: " как дополнительное обеспечение на момент перерегистрации права собственности требуются либо 2 поручителя, либо залог имеющейся квартиры плюсом к приобретаемой"
finity
хотя конечно может быть мне попался не квалифицированный специалист.... :umnik:
Soleil
Это под новостройку.
А ТС ищет под вторичку.
Там насколько я помню деньги перечисляются после регистрации в юстиции. Так что к моменту получения денег зарегистрированное право уже есть.
finity
Хотя.... хз их эти банки
Просто у меня новостройка - там без вариантов только залог другого жилья и никаких поручителей.
finity
я спрашивала именно про вторичный рынок :knix:
Soleil
Странно.
Я когда пришла в первый раз - говорю, хочу ипотеку (не уточняя новостройка, вторичка).
Они спросили какой доход и сказали - залог жилья и все. Поручителей не надо :dnknow:.
А потом уже началась тема про новостройку и залог другой недвижимости.
finity
В сбере поручители нужны на время оформления недвижимости в залог (не больше месяца). Поэтому поручителей найти можно, это не на всю жизнь.
Lexxa
Только вот в документах нет обязательства сбера снять поручительство после регистрации.
И делают они это не всегда охотно.
GreenFrog
Разве. А мне говорили что в договоре прописано, что после регистрации ипотеки уменьшается процент и выводятся поручители автоматически.
GreenFrog
Только вот в документах нет обязательства сбера снять поручительство после регистрации.
И делают они это не всегда охотно.
Полностью подтверждаю!
Была с полгода назад поручителем у подруге в сбере. После регистрации в юстиции ей сказали,что выведут только одного из двух поручителей.
Это при том,что у неё 70% свои средства были,то есть сумма кредита небольшая.
В итоге вывели двоих,но сделали это оооочень неохотно!
Сама сейчас рассматриваю ипотеку и тоже консультировалась у сбера.
100% в сбере нужны поручители на время перевода денег вам и оформления покупки на вас.
Альтернатива поручителей (кстати,если сумма до 300 000,то нужен один) залог на это время другой недвижимости,можно третьих лиц(родственников,друзей и т.д.)
Поэтому,если у вас мама,папа,тётя,дядя,подруга,сосед и т.д. готовы отдать документы на свою квартиру в банк на период оформления вашей покупки,то вам поручители не нужны.
У меня таких людей не нашлось.
Настасья
Поправлюсь немного!
Вторичка-нужны поручители или квартира.
Первичка:новостройка новостройке рознь.
Есть новые дома с уже зарегистрированным правом собственности-нужны поручители или квартира.
Есть дома еще не сданные вэксплуатацию и без регистрации права собственности-тогда только в залог квартира ваша или любого другого лица.Залог держиться до того,как вы оформите собсвенность на покупку и переоформите её в залог банка.
Поправьте,если ошибаюсь.