Нужен совет
8944
30
Привет! Подскажите кто что слышал про АН "Регион-Сибирь" на Гаранина, 13.
Предлагают ипотеку на вторичку на очень интересных условиях (от 12%, без поручителей, без первоначального взноса и т.д. и т.п.). Банк не называют, только после подписания с ними договора. За услуги по ипотеке - 30тыс., за свои риэлт. услуги - 50тыс. Кто что слышал про это АН? Или может уже оформлялись у них? Какой банк все-таки такой щедрый?
GalaM
Обращайтесь в нормальные агентства,чтобы потом не быть ТС темы : "меня кинули,что делать?"
Без перв, взноса только ч/з завышение, а 12% по -моему сейчас дают несколько кредитных организаций!!!
9058887
Так я и спрашиваю : "Кто что знает про них?"
Может и они нормальные.
GalaM
Сомнительное предложение. Возмите почитать договор и выложите сюда
A. Ruslan
Я пока только по телефону спросила "А какой банк" . Причем на новостройки сказали приостановлено кредитование. Ответ был: "Мы банк не рекламируеем, а то вы сами пойдете и оформите" (А так 30 тыс себе срубят). Приезжайте на консультацию, все посчитает , распишем. Получается пока не заключу договор с ними они банк не расколят? Но это же бред!! Кот в мешке!
НГС
GalaM
И указанную студию за 650 т.р. на Пермской прокредитуют?
A. Ruslan
Сейчас на новостройки пока не дают. Их объявлений на НГС полно, все видимо по одному шаблону с КОММЕНТАРИЕМ "Ипотека доступно" .
Я уже опухла от обилия информации. Сил нет как хочется перебраться из своей комнаты в коммуналке в отдельную клетушку, но лишь бы только МОЮ., а не еще ..-цать людей! А денег то нет :хммм:
GalaM
Продаете коммуналку, используете деньги от продажи в качестве первоначального взноса, берете кредит на недостающую сумму и покупаете однешку, а в чем сложность?
GalaM
по-моему это типичная замануха
A. Ruslan
Полно сложностей!!
1. Комната маленькая - за много не продашь
2. Есть еще невыплаченный кредит СБ
3. Наличных нет вообще, так что от продажи еще и надо откусить на все расходы связанные с покупкой.
Вывод: вряд ли получится воспользоваться снижением цен на квартиры, а потом их никак не догонишь (цены), как взлетят.
GalaM
Примерная стоимость комнаты? Ваша зарплата? Ежемесячны платеж по кредиту в СБ?
A. Ruslan
Ипотечный калькулятор приготовили?
Если хотите дать РЕАЛЬНЫЙ совет куда обратиться, напишу потом лично. А пока предлагайте :миг:
GalaM
Хочу оценить Ваши шансы и помочь если смогу
A. Ruslan
Комната ок 500т. с торгом посоветовали выставлять.
Платить могу примерно 10-12т, больше не потяну.
Сбер. посчитал - 430т на 30 лет или 650 на 30лет (если кредитную карту Сити Банка закрою, 10% лимита минусуется). Но по Сберу затык в том, что на новостройку нужен залог другого имущ - а его нет. На вторичку залог или поручительство - а для меня это проблема. Мои поручители - это роственники, которые сокращают срок до 15лет и соответственно сумму меньше.
И что тогда я куплю? Малосемейку 16кв. с туалетом на этаже.
Мне надо без поручителей и без поисков другого жилья, которое я бы могла предоставить в залог до момента регистрации своей квартиры.
GalaM
10-12 тыс.руб. в месяц - это около 1 млн. руб. кредита на 15 лет, ставка ~12,5%.
Но для точного расчета нужны данные по Вашей з/п и платежам по кредиту
A. Ruslan
Что-то многовато вы насчитали. При таких вводных платить ок. 16тыс в мес.
А что по поручительям и залогам?
Куда обращаться?
GalaM
Посчитано исходя из ежемесячного платежа:

Стоимость квартиры - 1 400 000 руб.
Первоначальный взнос - 420 000 руб.
Размер кредита - 980 000 руб.
Процентная ставка - 11,82%
Ежемесячный платеж - 11 696 руб.

Ваш доход должен быть - не менее 30 000 руб. + ежемесячный платеж по действующему кредиту

Поручителей не требуется, кредит выдается под залог приобретаемого жилья
A. Ruslan
Нет такого дохода у меня, если только нарисовать, лишь бы в такой платеж уложиться. Это диффир. или ануит.? Первичка, вторичка?
И что же по залогу и поручителям??
GalaM
Уже скажите Ваш реальный доход?

И что же по залогу и поручителям??
Уже отредактировал в предыдущем ответе
A. Ruslan
Поручителей не требуется, кредит выдается под залог приобретаемого жилья
а мне сказали что если без поручителя то все равно нужен залог другого жилья, пока то новое что куплю не будет оформлено на банк
т.е.в любом случае или поручитель на пару месяцев или квартиру в залог, а потом в залог пойдет купленная
A. Ruslan
кто в курсе, коммерческая недвижимость в залог подойдет?
а то имеется добротный офис в моей личной собственности, а жилья пока совсем нема
с поручителями вопрос даже не рассматривается...
A. Ruslan
ВТБ 24 одобрил ипотечный кредит на 370тыс.руб.без поручителей,но нам этого не достаточно. Есть ли смысл подавать документы в АЖИК и Сбер.?Или у всех одинаковый калькулятор расчета суммы?
A. Ruslan
а в АЖИК тоже поручители нужны?и еще НОАИК и АЖИК это одно и тоже?
Ylitka
и еще НОАИК и АЖИК это одно и тоже?
с этим разобролась. НОАИК региональный представитель АЖИК:улыб:а вот про поручителей вопрос актуален.
Ylitka
АИЖК поручители не нужны
Ylitka
Поручителей не требуется. При нехватке дохода можно взять созаемщиков.
Adeli
Потребительский кредит можно взять на любые цели под залог вашего офиса.
ChristinM
Добрый день.Просьба к осведомленным людям:подскажите,пожалуйста,какова в настоящее время максимальная доля ежемесячного платежа в процентах от официально подтвержденного дохода по требованиям банков (пусть и негласным)? Насколько мне известно,год-два назад эта доля доходила до 1/2.Либо вопрос иначе:есть ли возможность при подтвержденном доходе в 20 тыс.руб. получить кредит с платежом в 8 тыс.руб.,т.е. 40% от дохода?